Ребёнок резко перестал носить очки

А как узнали, что правильно подобраны очки?как их вообще детям подбирают? Просто мне подбирают методом смены стекол, а имеено распечатка с аппарата не дает комфорт
30.05.2020
Нам выписал новый рецепт на очки один окулист, а потом уже второй окулист нас смотрел и сказал, что очки правилтные. Первый точно не помню какие обследования проводил, но картинки с расстояния с закрытым глазом поочередно называл, второй окулист очень много всяких обследований делал, в том числе в очках ребёнок называл картинки с закрытым одним, потом вторым глазом.
31.05.2020
У меня астигматизм.ближе к школе узнали о нем правда.рекомендовали очки постоянно носить.я не носила.зрение стабильно.в сознательном возрасте , если ношу очки долго,то глазам неприятно, как усталость что ли.ношу за компом, но не всегда, за рулем и тп.на работе, например, села за комп, одела, пошла в туалет-сняла, вернулась за комп-одела. Никогда не ношу на улице на солнце-глаза очень режет(бывают темные очки с коррекцией). Именно на солнце не могу, даже за рулем в солнечный день..у вас погода не менялась?или вы дома всегда?
30.05.2020
На улицу выходим, но в то время были дома и все началось дома.
31.05.2020
офтальмолог
Голова ваша болит, потому что ваша голова не может привыкнуть, зачем гробить собственное зрение, я не когда не пойму, и ещё астигматизм приводит к рефракционной амблиопия, которую очень тяжело коррегировать
01.06.2020
У меня астигматизм (на один глаз). Могу это так объяснить, видит то он нормально. Но если долго очки не носить появляется дискомфорт и головная боль. Одеваешь очки - боль проходит. Я в обычной жизни не ношу очки, тк зрение вроде еще ок. Только за компом/телефоном, в дороге (от быстрой смены картинки голова болит). Мне кажется, когда ему станет не комфортно он сам оденет очки. Всётаки не грудничёк, понимает уже. Ну это только теория, всё может быть совсем не так:)
30.05.2020
Спасибо за ответ. Дело в том, что если он не будет носить очки, у него начнёт падать зрение, так окулисты говорят, поэтому хочется понять причину его отказа от ношения очков.
30.05.2020
Да, к сожалению может начать падать. Можно пока не нашли причину обозначить когда одевать очки обязательно. Напимер мультики когда смотрит и в машине, хотябы так пока.
30.05.2020
Да, будем стараться договариваться с ним и искать причину.спасибо
30.05.2020
офтальмолог
У вас есть рецепт на эти очки, можно взглянуть? Все вам верно сказали, не коррегированный астигматизм во взрослом состоянии это амблиопия, и коррегировать его уже не очки, не КЛ не поможет. Возможно отказ от очков, усилился астигматизм или оси изменились, я родилась с миопией и астигматизмом, и носила постоянно очки /КЛ.
31.05.2020
Спасибо за ответ!
31.05.2020
офтальмолог
а центровку делали в оптике, когда заказывали очки, запомните астигматизм вещь изменчивая, и если линзы не центровали, то возможно это и послужило отказом от них. Мой вам совет проверить сами очки(в любой оптике есть диоптометры, которые меряют силу стекол, и сравните их с рецептом, очки на полную коррекцию подобраны или по переносимости? Лучше еще раз перепроверить зрение ребенку, возможно,чтото изменилось. Но тут тоже есть правило: делать надо это утром, и накануне в гаджетах и перед кабинетом врача не сидим.
31.05.2020
Большое вам спасибо! 🙏 нет, центровку не делали, очки скорее всего на полную коррекцию. Думаю, что сходим снова к окулисту с самого утра и если врач скажет, что линзы ему походят, то пойдём в оптику проверять сами линзы
31.05.2020
офтальмолог
Астигматизм коррегируют на полную коррекцию, темболее гиперметропический, в этом нет нечего такого, но тут надо ещё определиться с ведущим глазом, я не знаю делали вам такой дуахромный тест(когда на оптотипы накладывается ещё фильтры зелёный и красный, и ребёнок смотрит каждым глазом по очереди на каком фоне ему лучше видно).
01.06.2020
офтальмолог
дуахромный тест, проверить нужно именно в очках в своих, возможно перекоррегировали, что то же может быть отказом. А потом одеть дигностическую оправу и вставить на правый глаз cyl+1.0 плохо видит увеличить до +1.25 оси тоже перепроверить.
01.06.2020
Нет, такой тест нам не делали ни разу, перед записью к врачу, поинтересуюсь делает ли его врач.
01.06.2020
офтальмолог
А ваши головные боли, от того что ваш глаз в постоянном напряжении, ему не хватает коррекции, и давно ли вы зрение проверяли сво?
01.06.2020
Проверяла не более полугода назад. Каким было, таким и осталось. Всю жизнь -1,5 и -2,5 головные боли начались, когда астигматизм добавился. Поэтому очки стала носить.
01.06.2020
Носим очки с 2-х лет. Коррекционный сад. По весне аллергия. Два раз в год аппаратное лечение глаз. Ни разу не было истерек по поводу очков, ни разу не отказывался от очков, ни разу не истерили и не бросали очки. Может кто то из детей смеётся и ваш ребёнок замыкается? Поговорите и выясните у ребенка Почему?
29.05.2020
Ребёнку 3.3 года. Не раз спрашивали у него, почему он снимает очки, но он не может никак это объяснить, просто говорит «мне в них жарко» :) как это понимать мы не знаем. Одеваем очки сейчас только когда смотрит телевизор и через минут пять он их снимает. Со стороны кого- либо никаких насмешек никогда не было.
30.05.2020
Выбирите новую оправу, ту которая понравиться ребёнку. А на лето у нас хамелеон. На солнце темнеют, без солнца как обычные очки.
30.05.2020
Не знала, что такие оправы бывают) но думаю, что проблема не во внешнем виде очков, а связана с тем, что ребёнку не комфортно по какой-то причине в очках( начинает жмурить глаза, морщиться)
30.05.2020
Хамелеон это не оправа, это линзы. К другому окулисту идти проверять зрение и очки. Возможно не правильно подобрали очки.
30.05.2020
Ясно:) спасибо. Да, к окулисту думаю стоит сходить при возможности
30.05.2020
Миопия 1 степени в 6 лет. Вопрос) Посоветуйте клинику