Астигматизм в 5 лет. Помогите расшифровать

Всем спасибо за ответы. Записались к офтальмологу платно, все сократили. делаем гимнастику. Днем катается на квадроцикле. много гуляет по теплу.
06.10.2020
Я бы рекомендовала всетаки к высококвалифицированному офтальмологу обратиться и вам пропишут точный план лечения. Возраст такой, что еще можно все вылечить, исправить. Съездите в Альтамед -С, там прекрасные специалисты.
06.10.2020
У ребенка дальнозоркий астигматизм, телефон и гаджеты ему не навредят (по крайней мере глазам). Нужны ли очки -должен решать офтальмолог после осмотра на расширенном зрачке.
05.10.2020
Вас не смущают глазки отдохнут и телефон? Вы правда не понимаете, что телефон так себе отдых для глазок? Не ждите 3 месяца. Записывайтесь к ещё двум специалистам, узнавайте их мнение и рекомендации.
05.10.2020
Алена, Я еще не видела ни одного ребенка, который не пялится в мамин-папин телефон. А то можно подумать, что все святые и идеальные матери. У всех так-то. А нам еще и подарили в добавок. Я не хочу. чтоб ребенок переживал сильно, хочу убрать постепенно,да телефону просто достаточно разрядиться. Меня больше смущает телевизор, без него скука смертная, а если резко ограничить, то психоз станет пострашнее слепоты)) У кого какие дети, у меня ребенок с характером. Щас то хоть с часа дня и до шести-семи вечера на улице бегает, а вот погода испортится и усё. Дома только я и он, а я еще и работаю. Сын играть один вообще не любит, ни в какую. усидчивости ноль. Конструктор занимает его на 15 минут. Вот в чем проблема, телек убрать совсем даже не знаю как, поэтому и спрашиваю про время просмотра. У кого как дети смотрят? Чем заменяете? По поводу спец-ов, уже поняла, что нужно идти платно и проходить обследование. К сожалению, наша медицина нас специально на это толкает. Хотим, чтобы нам очки все же выписали для коррекции. Так понимаю, что они замедляют или исправляют сей дефект. Пока маленький легче приспособится. Будет лучше видеть и глаза, наверное, меньше будут уставать? А гимнастика не может ухудшить ситуацию. я тут посмотрела упражнения, там глаз поломать можно))
05.10.2020
Ищите то, что может занять. Моя, например, рисует, сама, от души декорирует все (всевозможные наклейки в помощь), наводит свой порядок. А детского сада нет? Я злая мать у меня мультики только в тв и лимит 30-40 минут. Бабушка дарит на ДР телефон, моя размечталась на переменах в игры играть, я сразу сказала, что так не будет.
05.10.2020
За один раз 15мин мультики. Зачем телефон в 5 лет, я вообще не понимаю.
05.10.2020
Nefertiti, бабушки на др скинулись. Да телефон я себе уже забрала давно)), а вот телек я не заберу, приходится пульт прятать. будто папа на работу с собой увез. Да дело то даже не в гаджетах, у каждого сейчас дети играют на маминых-папиных тел-ах и планшетах и не надо тут лукавить, девочки. Просто хочется постепенно как-то ребенка ограничить с телеком, чтобы потом от неврозов еще не лечится.
05.10.2020
Кристина991, не у каждого. Моя не играет.
05.10.2020
офтальмолог
Не больше 40 мин в день, за тел, а у вас выписки нету, а сколько видит ребёнок без коррекции? И 3 мес это слишком много, можно и через мес проверить с утреца зрение, и решить о коррекции. Астигматизм вещь не предсказуемая, он очень ухудшает зрение и его надо коррегировать
04.10.2020
У меня астигматизм с детсва. Вижу нормально, только далеко все размыто, похоже на близорукость. Живу нормально, очки специальные для компьютера тольео использую (там для экрана и для астигматизма). Вся работа связана с компьютерами, а свободное время с телефонами))
04.10.2020
Мария, но вы уже взрослая, а тут ребенок, у него все только развивается и растет. Вот и волнует как часто и сколько по времени можно смотреть тв и телефон. Сына ограничила на по 20-30 минут за 1 просмотр, потом перерыв, но не знаю правильно ли это. Да и вообще, может у нас показатели уже такие, что нельзя вообще ничего смотреть. Жаль, что врачи эти показатели выдают только при выходе из кабинета, и не спросишь уже...
04.10.2020
У меня астигматизм с детства) это такая вещь, которая постоянно ухудшается, даже если уехать в лес и никогда не видеть гаджетов))
05.10.2020
Припухли под глазами Лютеин и Ретинорм