Аллергия?!
Аллергия и прочие высыпания
Добрый вечер
девочки что может быть, уже 2 неделю стало сухое сейчас! Малышке месяц! Мы на гв! Сама в Лондоне. С аптекой туго. Купила ентерожермину в чт получу! Переживаю
Лучший ответ
МатьПеремать
Акне новорождённых, оно же цветение. Гормоны шалят. Всё нормально, у большинства детей оно бывает, пройдет само. Никакого ухода и суеты не требует.
19.11.2023
Ответить
МатьПеремать
Оля, попробуйте нанести Бепантен (если он у вас есть. Если нет, могу выслать - он вроде не рецептурный). Он от сухости хорошо помогает. Можно попробовать эмолент типа бальзама Липикар для атопиков, он тоже без рецепта.
19.11.2023
Ответить
МатьПеремать
Оля, мазь от опрелостей, это немного другое. Лучше эмолент поищите 0+
19.11.2023
Ответить
МатьПеремать
Оля, да, оно! Дочке при атопическом дерматите прописывали, а там как раз кожа ппц сухая становится. Отличное средство.
19.11.2023
Ответить
Сашачка
Но атопический дерматит не похоже. На аллергию тоже. (В этом случае будет зуд, это будет видно по ребенку)
Скорей всего банальное младенческое акне.
19.11.2023
Ответить
Евгеника
А мне кажется, что на атопический дерматит похоже🤔🤔🤔 у сына похожее было. Диагноз доктор ставил.
19.11.2023
Ответить
Евгеника
Оля, пили энтеросгель или полисорб, фенистил (капли), мазали гормональной мазью Адвантан. Потом сын перерос. После года уже не беспокоило.
19.11.2023
Ответить
Евгеника
Сыну тут 4 месяца.
Эти пятна красные еще и шелушились потом.
Были на щеках, на лбу, в районе локтей и на ножках ниже колен.
19.11.2023
Ответить
Евгеника
Лучше с лекарствами не экспериментировать. Ребенок маленький совсем. Посмотрите на поведение ребёнка. Если это относится к атопическому дерматиту, то скорее всего эти высыпания будут беспокоить малышку. Зуд и жжение будут, ребёнок будет беспокойный, ручками и ножками дрыгать, ручки к личику тянуть.
Если это акне новорожденных, то это никак не беспокоит ребенка. Пройдёт само.
19.11.2023
Ответить
Мария
Kate, цветение, оно же младенческок акне. Ко времени года не имеет никакого отношения.
19.11.2023
Ответить
Kate
Мария, спасибо, не знала такого названия! Но я бы не рисковала заниматься самолечение новорожденного.
19.11.2023
Ответить
Художница со стажем
Kate, а вы думаете в больнице как ставят диагноз? Так же просто смотрят на ребёнка, только вживую. Я проходила такое 2 раза. Всё проходит месяцам к 3м и не требует лечения и диет
19.11.2023
Ответить
Kate
Художница со стажем, с одним отличием, в больнице смотрит человек с образованием и опытом.
19.11.2023
Ответить