Гэрб у ребёнка 5 лет
Гастроэнтерология (в т.ч. проблемы с питанием)Добрый день! Ребенку 5 лет. Последние 2 года не можем вылечить гэрб, поставили гастроэзофагеальная рефлюксная и дуоденостральный рефлюкс. Лечились утром нексиум по 20 мг пакеты,тримедат раза в день, альфазокс после завтрака и перед сном. Пока пьём это все ок, прекращаем курс все возвращается через 3 мес. Проявляется рвотой. Проверяли на сахар, есть загиб желчного. Посоветуйте хорошего гастроэнтеролога, который лучший в этом вопросе или что ещё можно сделать? Уже в отчаянии.
клюковка
В каком городе вы ищите врача?
Почитала ниже.
Вам для начала нужно установить диагноз. Узи не диагностирует рефлюкс. И тем более гэрб. Нужно рентген с контрастом + фгдс.
14.06.2025
Ответить
Елена
изголовье кровати приподнято , тесной одежды нет, за два часа до сна не ужинаете, не переедает, диету соблюдаете?
А по гастроскопии что? несмыкание кардии есть?
И город у вас какой? )
01.05.2025
Ответить
Екатерина
Елена, мы в екб. Я готова в мск приехать. Нам даже гастроскопию не делали. 🤦🏻♀️ по узи показало. Пойду после праздников требовать обследование. Спрашивала ещё надо ли нам что то? Сказали нет. И лечение и все по новой. Почитала другие темы, пойдём к неврологу.
01.05.2025
Ответить
Елена
Екатерина , УЗИ какое? с водосифонной пробой? в принципе, если оно показало, то этого достаточно
01.05.2025
Ответить
Елена
Екатерина , ГЭРБ у дочери не подтвердили после обследований, поэтому у нее только изголовье кровати поднято, ну и симптоматики уже никакой нет.
Молочку оно нормально переносила всегда, а глютен это из области целиакии, а не ГЭРБ. Целиакию не подтвердили тоже, про целиакию свои выводы написала здесь
https://t.me/lennsnotes/217
Мы лежали в Тушинской больнице, в гастроэнтерологии
01.05.2025
Ответить