Аденоиды

У моей подруги сынишка тоже страдал аденоидами,тоже самое очень много всяких лекарств, антибиотики и т. д. , в итоге доктор им сказал что на своём веку не видел чтобы от аденоидов вылечивались раз и навсегда и посоветовал удалить. Они согласились, процедура как и говорилось в предыд. коментариях не сложная, но теперь у них другая проблема уже второй раз -  гайморит, так что тут уж и не знаешь как лутше!
22.10.2010
вот что нам порекомендовал очень авторитетный ЛОР (в Москве к нему постоянные очереди): 1. Промывать просто соленой водой - четверть ложки на стакан воды и заливать лежа из пипетки. 3-4 пипетки в каждую ноздрю... можно купить физрасствор в аптеке. 2. на ночь к большим пальчикам рук к подушечкам првязывать лейкопластырем по 1 горошинке обычного черного перца. Надо делать месяца два - тогда увидите результат. Вреда точно нет, а воздействует на какие то точки и нос дышит...
21.10.2010
С перцем это очень интересно. Надо попробовать. Спасибо.
21.10.2010
У старшего моего была похожая проблема, и я точно так же не хотела операцию! Нам очень помог магнитолазер, и гомеопатия. Хотя сама я в гомеопатию не верю. И еще - надо часто промывать нос морской водой - тогда у нас еще не было специальных препаратов, приходилось готовить самой. А сейчас есть Аквалор - он очень помогает при насморке, аденоидах и как профилактика при эпидемиях гриппа. Попробуй. Да. и обязательно сделай аудиометрию - если нет снижения слуха, то с операцией можно подождать а если есть - то, наверное, придется оперировать. Удачи!
21.10.2010
У нас врачи прописывают для промывания носа Аквамарис, Хьюмер. Про Аквалор слышу первый раз. Это получше будет или как? Аудиометрию надо, конечно, сделать. Спасибо за подсказку. Я так понимаю, это лор должен дать направление?
21.10.2010
аквамарис и аквалор - это одно и то же. разные пшикалки просто. нам лор прописывал Дельфин. Наклоняешь голову на бок над ванной дышишь, как собачка, ртом (в смысле ребёнок дышит))), в это время мама из специальной дельфиновской бутылочки вливает раствор в верхнюю ноздрю и всё это вытекает из нижней ноздри в ванную. Сколько всего вытекает! а ещё самый классный способ лечить аденоиды - это регулярные поездки на море в тёплые страны, чтобы ребёнок много купался в морской воде и грелся. у меня есть знакомая, которая с 3-й степенью три раза в год по месяцу проводит с дочкой на море, чтобы не удалять аденоиды. у нас тоже была третья степень, дышала только ртом, возможности столько времени быть на море нет. Врачи сказали, что если тянуть с операцией, то у ребёнка изменится овал лица (есть понятие "аденоидное лицо"), а из-за постоянной нехватки кислорода начнётся отставание в умственном развитии. Мы согласились на операцию. Самое плохое, что удаление аденоидов бьёт по иммунитету. И, конечно, после операции через несколько месяцев советовали на море, мы отвезли её в Турцию и забыли о вечных соплях, теперь только обычный периодический насморк, как у всех...
21.10.2010
Леся. Аквалор мне нравится больше всего. Его очень удобно использовать, там есть разные формы по типу струи, и в отличие от Долфина, раствор не надо готовить самой, он уже стерильно запакован. И по цене там выходит дешевле еслли считать на количество раствора. А аудиометрию сделайте - врач Вам даст направление, странно, что он до сих пор этого не сделал.
22.10.2010
У нас год назад была такая картина,хотя была 2 степень,дошло дело до пневмонии и аденоидита. В итоге решили удалять,не жалею,ребенок операцию не помнит,был наркоз. Ну а дальше стали восстанавливать организм у классического гомеопата. Лекарства не пьем уже с июна 2009 года. Если болеет ,то в легкой форме.Правда гомеопат был против удаления,но сил у меня уже не было,пили постоянно антибиотики,ужас был.
20.10.2010
У нас тоже 2 степень.Дело в том, что когда мы элементарно идем на прием к лору, то мало того, что надо брать с собой "группу поддержки", потому что удержать ее очень тяжело(не дает посмотреть нос и уши), так потом еще все дружно пьют успокоительное (врачи наверное тоже). Очень переживаю за ее психику  в случае местного наркоза, а общий - это для меня вообще страшно.
21.10.2010
Думаю что психика ребенка пострадает еще больше если так дальше будет продолжаться,наркоз там через вену,операция заняла меньше 4-х минут,мы делали в частном порядке-пришли вечером в стационар,ее у меня забрали и принесли через 5 минут,чистенькую,крови почти не было,от наркоза отошла быстро и через два часа мы были дома. В гомеопатию не верила пока не увидела своими глазами,как организм без лекарств справляется с кашлем или температурой,про сопли уже не говорю даже. 
21.10.2010
не дадите координаты вашего гомеопата?
11.12.2011
Мы в Ижевске. Думаю и в Москве можно найти грамотного специалиста.
12.12.2011
не можем справиться с заиканием. может кто знает какую-нибудь бабушку знахарку? Плохо слышит