Неприятная болячка

Можно маслом облепиховым мазать, отлично помогает
12.11.2010
Спасибо.
13.11.2010
Девочки, всем большое спасибо! Обязательно  воспользуемся вашими советами! Хоть просветили, а то я и не знала что думать.
11.11.2010
можно просто помадкой гигиенической помазать. За пару дней пройдет.
11.11.2010
мне мама всегда говорила, что это витамина В не хватает. самое интересное лично у меня такие вещи бывают, когда хлеба долго не ем.О_о начинаю есть - проходит. ну это у меня... наверное Бепантеном можно.
11.11.2010
читала где-то про эти заеды, что это четки признак недостатка какого-то витамина, не помню какого только (
11.11.2010
так называемые "заеды". :-) у меня в детстве бабушка в деревне--всегда мазала нам "серой из уха"...реально быстро прям заживало. у Сына недавно вылезало...но одновременно с болячкой...похоже на герпес было. поэтому купила ацикловир...и этим и мазала. тоже прошло хорошо. Бепантеном можно еще мазать...это который особо применяется при трещинах кровавых на сосках...или при раздражениях на детской коже.. А вообще врачи говорят, что Причины появления трещинок могут быть довольно разнообразными, и одной из самых серьезных является нарушение обменных процессов и механизма жизнедеятельности всего организма, к чему может привести плохая работоспособность кишечного и желудочного тракта. Другими причинами считаются разные бактериальные инфекции, а также грибковые заболевания, которые могут передаваться при использовании общей посуды, полотенца и других вещей, находящихся в общем пользовании, а также при поцелуях. Так же нехватка ВИТАМИНОВ. Еще можно помазать мазью Вишневского. или Салициловой... А вообще
11.11.2010
это заеды,мы мазали зелёнкой,и давали по совету (не знаю почему именно его)тёмный хлеб с корочкой,несколько дней и всё прошло)))
11.11.2010
хотите чтоб ваш ребенок меньше болел?...тогда... Аденовирус