Ломание игрушек..

У меня все варианты уже исякли((( Сначала говорила, что машинкам больно, что уйдут. Читали книжку про Федорино горе. Потом начала пугать помойкой, помогало но не долго. Через какое-то время сам шел и выбрасывал машинку сломанную)) теперь просто смотрю (((
11.01.2012
постою, посморю... тоже ломает, что я ему могу сказать? много примеров было, когда сломанное только выбрасывать. пытаюсь объяснить: некоторые вещи можно разобрать (и собрать), а некоторые только сломать и выбросить. выбрасывать ему жалко, он орет, когда я в мусорку несу. и действует. но недолго. а у вас есть игрушки типа леговских, из мелких мелких деталей, которые можно чуть ли не раскрошить, а потом снова собрать? у нас такой самолетик - помогает заглушить ломательные порывы. но от расшвыривательных порывов увы не спасает)
26.05.2011
Выяснить причину! Если "потому что интересно, что внутри" - смириться, договориться, что надо не ломать,  а разбирать, делать это вместе, потом союирать обратно! Если что не понятно осталось после "разбора" - попытаться объяснить, найти иллюстрации (интернет вам в помощь!) Если ребенок так выплескивает раздражение и злость, значит найти адекватный способ решения проблемы. у нас с сыном договоренность: если злишься, если хочется кого-нить (что -нить) ударить - бери диванную подушку и колоти, или на мяче попрыгай, или просто попрыгай. И каждый раз напоминаем!
22.04.2011
ой, по-разному.... говорю, что машинке больно и она не сможет с тобой играть что родители хотели тебе сделать приятное, купили машинку, а ты её поломал - обидел и расстроил нас просто отбираю - ломаешь, не хочешь значит играть а давай лучше построим башню и сломаем её, или покидаем подушки, сломаем снежок, устроим аварию.....просто ребенку нужно выбрасывать энергию и помимо строить - надо что-то и ломать....так дай что-нить сломать, а про машинки объясни по выше предложенным идеям))))))
24.01.2011
У нас с рождения до недавнего времени ни одной сломанной игрухи не было. А тут может пару месяцев нет-нет, да постучит со всей силы чем-нибудь об что-нибудь. Объясняю, что с игрушками так нельзя, что если так будет продолжаться, мы не будем больше покупать ничего )))) Оль, работает ))) Правда не долго, но можно периодически беседу такую "толкать" ))))
24.01.2011
у нас слава Богу такого ещё не наблюдалось.
24.01.2011
ничего не говорю, этоестественный процесс познания))) Меня конечно внутри коробит, но ей то интересно, как все устроено. Разобрать, оторвать, к этому уже привыкла
24.01.2011
а если дочке потом захочется посмотреть, как дерево устроено и все ветки пообрывать, или как кошка будет пищать, если ей хвост оторвать)))))))) понятное дело, им нужно понимать, что можно что-то ломать, выплескивать энергию, но лучше все же чертить границы того, где и как и что ломать.....извините, что вмешиваюсь, просто смутило - оторвать, разобрать....)))
24.01.2011
про деревья и животных никто не говорил. Не утрируйте пожалуйста. Игрушка она и ест игрушка и понятно, что интересно как она работает. Это стадия развития. А с животными моя очень даже хорошо ладит. никода вреда им не причиняла, проверено на своих кошках))
24.01.2011
ну значит, я неправильно поняла просто))) раз ни одно животное и дерево не пострадало)))))))))) значит все хорошо!!!! 
24.01.2011
Я бы посадила чинить. Вот клей, вот скотч - сиди теперь чини. "Папа работал, трудился, денежку зарабатывал, а ты ломаешь. Теперь сиди, чини, сам трудись!"
24.01.2011
Убираю ВСЕ игрушки в коробки и говорю,что отдам другим детям,которые могут следить за игрушками и не ломать их специально!!!!
24.01.2011
ой, а что наш папа купил Тёме... плей стейшн