Злюка мой любимый!!!

Моего сына в угол поставить невозможно - убегает! Поэтому и закрываюсь с ним в комнате, опять же вместе иначе убегает! Согласна, что бить не надо, со злости и обиды натворит еще больше дел! Но грешна - редко... да поддам под зад! Вообще считаю, что по попе надавать - это проявление слабости! Хотя так сложно иногда устоять, особенно когда другие родные твердят, что давно ремнем ребенка надо лечить! ТЕРПЕНИЕ и еще раз ТЕРПЕНИЕ!!!
09.02.2011
Я не бью, это не помогает. Пробовали. И это тоже был просто шлепок по попе, но для него это ничего не значило. Самое страшное наказание это угол. Как сам факт это НАКАЗАНИЕ, и самое главное "безболезненное" для ребенка. Бить не нужно, это только еще больше озлобит его.
09.02.2011
Вот и я про тоже...В угол ставим, но через нехочу- небуду и обмороки, подение на пол и битьё головы о стену, вот так он высказывает свой протест.Смотришь на это и думаешь -да...беда,и как это лечиться?Говорю Миша ты что делаешь А он себе поголове кулаком бьёт, ну не надо говорит меня в угол ставить я боюсь,и как понимать.Смех и грех с этими детьми ей богу.image
09.02.2011
Я по телевизору, по телеканалу Мать и дитя смотрела передачу, когда в семью приходил психолог и давала указания маме, как нужно общаться со своим ребенком. Замечу, что не смотря на поведение ребенка, психолог была на его стороне. Либо, в таких случаях (как битье об стену головой или кулаком по голове) - не обращать внимание - полный игнор. Ты поставила и "забыла". Либо, вообще закрыть его в комнате (на столько минут, сколько ему лет) А потом сказать ему, в зависимости от ситуации, либо так, либо тебе опять придется остаться в комнате. даже самые капризные не устоят перед строгостью мамы )
09.02.2011
Ох жалко мне его моя жалость до добра не доведётimage
09.02.2011
Жалости быть не должно, а то он скоро прочувствует всю ситуацию и на шею к тебе сядет свесив ножки ) Будешь  в два раза больше плакать. Дети должны чувствовать грань.
09.02.2011
Наверное вы правы но я такая ранимая в этом отношение сразу в депресию,егодня вот ехала и чуть не плакала в автобусе а почему не знаю может просто потому что Б.image
09.02.2011
б тоже дает о себе знать )
09.02.2011
Да уж скорей бы родить ато девчёнки уже соскучились на работе.Я к ним сёдня зашла они такие радостные.Хоть гдето позитивimage
09.02.2011
ОООО,как я вас понимаю,тьфу тфу у нас этот период проходит. Бить не вкоем случае(хотя рученки ооочень чешутся и признаюсь я грешна,под зад получал пару раз).Девушка ниже правильно советует,в первую очередь надо быть последовательной(сказала-зделала)Я так же запиралась в ваной когда сын был агресивен,невменяем,говорила -Я тебя боюсь,,посмотри в зеркало на себя,ты сейчас такой стрАшный-кто захочет с таким дружить,а теперь улыбнись-и сравни...Щитать тоже помогало,да и помогает.-Щитаю до пяти и -ультиматум.......(если не выполнит ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить обещеное. КРЕПИТЕСЬ!!!
08.02.2011
Спасибо!!!Обязательно попробую.image
08.02.2011
потом напишите,как помогло?
08.02.2011
Ага обязательно.image
08.02.2011
привет! моему сыну 4.6 та же ситуация, где-то читала что этот период самый злой у детей (4-5). под зад поддаю когда переходит границы моего терпения, что бывает редко (конечно потом об этом жалею). Если начинает плохо себя вести - беру в охапку (дома), ухожу в отдельную комнату, запираюсь и не обращаю на устраиваемый погром, сижу молча (пытаюсь читать или делаю вид или в комп), когда вижу что могу быть услышанна (хоть и огрызается в ответ) прошу успокоиться, убрать за собой беспорядок, извиниться перед мамой и только тогда он сможет выйти из комнаты, если обидел до этого еще кого-нибудь, то прошу извиниться и перед ним. да, если беспорядок конкретный то по его вежливой просьбе помогаю ему прибрать. Если неуправляем целый день и не чем не проймешь наказываю лишая сладкого или мультиков. А в гостях договариваюсь с сыном, что будет плохо себя вести уходим домой, одно предупреждение - не реагирует - встаю, прощаюсь и НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО собираю его и увожу. только всегда надо следовать своим словам, сказал - сделал. Помогла книга: "Воспитание без наказаний и крика" Джерри Викофф, Барбара Юнелл.
08.02.2011
Спасибо!Надо тоже так попробывать!Но боюсь что не получиться,но всё таки попробуюimage
08.02.2011
В продолжении о кризисе 3-х лет! Хитрости воспитания. Соль характера