Фантазерка...

Нормально к этому относиться))) такое бывает у большенства! многие психологи говорят что это связано с замкнутостью ребёнка, но я с этим категорически не согласна!!!! я когда была мадленькая придумывала себе вымышленных подруг, хотя от настоящих отбоя как говорится не было))) брат у меня младший вообще жил с трансформерами в одной комнате))) при этом то же был и общительный и не увлекающимся мальчиком...потом всё раз..и резко прошло.....  это по большому тоже самое, как многие дети не могут засыпать без света или с закрытой дверью....
20.03.2013
да я как-то привыкла к фантазиям дочкиным.. хоть психолог в авусте и говорила. что не надо их поощрять. и говорить надо что такоего не бывает... ноя  так не делаю.... сейчас уже дочка меньше фантазирует.. может переросла... НЕ скажу что она у нас замкнутая. наоброт очень поопулярна в группе десткогос адика, и гуляя во доре быстро находит себе товарищей для игр... ПРавда иногда жалуется. что не хотят детсадовские подружки играть с ней в то что ей интересно... охтников на зомби и исследователей...  
23.03.2013
У нас у бабушки дома живет домовой, который закрывает дверь и кусает тех, кто плохо себя ведет. А ещё есть зубная фея, которая должна забрать его  выпавшие зубы. А не забирает, потому что ведет себя плохо.
17.11.2011
:))) О! какая у вас серьезная "живность" обитает...
17.11.2011
А то! Ни хухры-мухры!))))
17.11.2011
  У меня такой сынок. У него есть друг "бурундучок". Он вместе с ним ходит в садик, у него(у бурундука) есть родители, бабушки, дедушки, с ним каждый день происходят какие-нибудь истории. Я каждый день это слушаю с большим интересом. А у моей подруги  - дочка, ей 6 лет. Она себе придумала воображаемую собаку, которая живет у нее в комнате. Подруга консультировалась с психологом по этому поводу - отклонений у дочи не нашли)))
15.09.2011
у нас тоже жила какое-то время невидимая Лейла :))) И дочка (то есть видимая Лейла) всегда ей оставляла какую-то неприятну роль...Вообще придумал невидимую Лейлу папа... Но дочка поддержала... и если вдруг  например проливала чай, то говорила. что это не она,а  невидима Лейла.. одевалась на перегонки с невидимой Лейлой... и вообще вредничала по отношению к ней... на прогулку брать ее не хотела :))) МНе даже иногда становилось жалко бедную маленькую невидимую Лейлу :)))Но сейчас подабыли про нее....а вы подыгрываете сыну по поводу Бурундучка?
15.09.2011
    Я слушаю с интересом, и высказываю свое отношение к происходящим событиям с этим "бурундуком".  Например, сын начинает рассказывать, что родители бурундучка разрешают ему в выходные смотреть мультики с утра до вечера. Я сыну говорю, что с одной стороны это конечно хорошо, но с другой стороны - у бурундучка могут очень сильно заболеть глазки. Ну вообщем, получается, я поддерживаю его эти фантазии. Я никогда не говорю сыну, что это просто его выдумка. В планах у меня конечно походить к психологу, но только для того, чтобы получше узнать своего ребенка, а не потому, что я считаю, что его фантазии - это ненормально))
15.09.2011
Главное еще, чтоб психолог был толковый...У нас вот летом воситательница поозвала меня и говорит... А у вашей дочки не наблюдались какие-нибудь странности в поведении? просто она сегодня в тихий час всем в группе показывала свои половые органы... Для ее возраста это рановато.. Первый этап понимания разности полов где-то после 6 лет начинается... Я просто имею психологическое образование..."В общем меня покоробило от всех этих слов с намеком о какой-то ненормаьности ребенка...  Я прекрасно знаю свою дочку и сразу предположила, что ей просто трусы мешались.. Потому как ей всегда любая одежда мешается...Потом спросила у дочки, про инцидент... Она сама (без наводящих вопросов от меня), рассказала.ч то икому она ничего не показывала, а просто поправляла рукой трусы. потому что они ей там мешались...Так что такие "специалисты"-психологи когда делают свои выводы меня слегка настараживают... :(
15.09.2011
   Дааа, не хотелось бы встречаться с такими горе - психологами. десять раз подумаешь, стоит ли вообще обращаться  и зачем?. Знаете, насчет фантазий я не парюсь вообще, потому что мне кажется это более чем нормально в их возрасте. Меня немножко беспокоит другое. Иногда сын устраивает грандиозные истерики. Причем это не каприз, не баловство, не попытка добиться чего-то. Вот просто я уже вижу его это состояние, он находит какой-то пустяковый повод и начинает плакать, ныть, и так по нарастающей. Причем, если устранишь причину его плача, он тут же придумает новую. Потом доходит до криков страшных, так проходит в истерическом плаче 5-10-15 минут. И все, он успокаивается и становится моим обычным сыночком спокойным. Я конечно предполагаю, что может он так нервное напряжение сбрасывает или негатив накопившийся выплескивает. Но хотелось бы послушать мнение грамотного специалиста. 
17.09.2011
Да... я думаю когда что-то так беспокоит в поведении ребенка, то стоит консльтироваться с  психологом...я тоже тут недавно писала про капризы дочкины, что беспокоят меня.... Но у нас это из упрямства какого-то чтоли...Правда сейчас вроде получше стало... может  переросла... Еще меня беспокоит, что она недолюбливает мужчин и мальчиков... :( Это у нее давно, лет с двух наверное заметила... Правда тоже, последние дни рассказывает, что с мальчиком в группе подружилась... и еще сказала " мне кажется.ч то Рома от меня что-то скрывает... Наверное он меня любит, но боится это сказать... потоу что он все время меня защищает... НАконец-то я нашла свою пару... надеюсь он захочет на мне жениться, когда мы вырастим :))))"а до того она все говорила, что муж ей не нужен и ребенка она и детского дома возьмет, обяательно девочку...
17.09.2011
   Мы наверное обычные любящие своих детей мамы). Все время о чем то беспокоимся, выясняем. Прочитала про отношения вашей девочки с мальчиками и улыбнулась. ПОтому что сама беспокоюсь, но только о том, что мой сын и в саду, и возле дома на улице в 90 процентах случаев играет, общается и разговаривает с девочками. Как говорит мне все время мой муж, я себе забиваю голову ерундой и очень сильно опекаю сына. По его мнению, если бы у нас появился второй ребенок, первый стал бы более самостоятельным, взрослым, и я бы не выискивала поводы для беспокойства. Но это уже другая история))
17.09.2011
:) у нас дочка сестренку просит... а мы с мужем как-то не хотим...Кстати мой муж рассказывал,ч то ему нравилось в садике играть с девочками... :)) Вроде нормальный вырос :)))
17.09.2011
Мне кажется Вам повезло!У Вас очень тонко чувствующая девочка! Такие дети редки. А попробуйте совместно записать её фантазии в виде сказок? Как знать, может Вы мама будущей писательницы.....
14.09.2011
Меня временами смущает, что она рассказывает все это,с ловно это на самом деле происходит...  НАпример, про живой носок, который в садик забрался к ней на плечо и испугал всех подруг :))) Я реагирую на это как на правду... Ну, то есть  не протестую "Такого не бывает!"... Мне кажется что так правильней, по крайней мере чтоб не спугнуть желание делиться со мной...Но мне моя неуемная фантазия временами мешала...Помню в третьем классе у нас было изложение...  про двух лисят надо было пересказать  историю... :))) Моя история обрасла подробностями включая имена лисят и  т.д.За что меня очень жестко отчитала  учительница и поставила двойку за исзложение...:))) А я-то ж из лучших побуждений нафантазировала в изложении...Вот и боюсь иногда как бы и у дочки ее фантазии не привели к таким неприятным последствиям....
15.09.2011
Все равно я придерживаюсь мнения,что хорошо, когда у ребенка такая богатая фантазия. Что бы она не выходила за рамки разумного и ребенок не путал реальность с выдумкой, может стоит постепенно ненавязчиво разграничивать эти понятия? Как-то деликатно спрашивать: "А это на самом деле было или ты бы очень хотела, что б так произошло?" Или еще подобное что-то. Ну и опять же, как я говорила раньше, может стоит маленькие эти рассказики ее записывать. Заведите для этого отдельную тетрадочку. Пусть придумывает сама название рассказов. тем самым Вы ее будете подводить к тому, что это придуманая история, а не правда.Поверьте, она вырастит и ей самой будет очень интересно почитать все то, что она придумывала в детстве :)
15.09.2011
мы как-то пробовали написать с ней расска... она в каком-то детском журнале прочитала про конкурс страшилок... :) Она раз 15 начинала придумывать историю... мы с мужем по очереди все это печатали в текстовый файл, а потом она заставляла  все стирать и придумывала новый сюжет :)))))
15.09.2011
Ну так то она специально придумывала. Это не то) Вы записывайте именно вот то, что она вам говорит как правду. Ну как, например, про тот же самый носок. Она рассказала, а вы ей: "Ой как интересно! Давай-ка это запишем. Я вот сечас буду писать как помню, а ты поправляй". ))
15.09.2011
надо будет попробовать... :)))
15.09.2011
моей 3.Так вот вчера она пришла с садика,я спрашиваю -Вик,а у вас аквариум в садике есть? -есь -а кто там живет? -никто, мы в нем руки моем -а рыбки где? -а мы их с Галиной Ивановной скушали.... :)
13.09.2011
Да! моя пока до такого не додумалась :))))
13.09.2011
вопросы и ответы Только сегодня задумалась....!!!!!