Ох, уж эта доброта!

Ир, проблемы не вижу пока. Пусть воспетки смотрят за конфликтами. Егор молодец! Меня это радует. Отдашь на борьбу, чтоб там научили защищаться, а не нападать. Так все умные тренеры делают.
22.09.2011
Просто очень переживаю за него. А тут еще воспитательница наша на больничном, а вторая в отпуске. И у них сейчас то одна то другая. Которая в ситуации не вникает. Ей бы отбыть и все. Наша Вера Дмитриевна уже знает кто на что способен.И если что-то случается решает все по справедливости.А насчет борьбы с 6 лет. Так, что пока только танцуем.Кстати наша учительница по танцам сказала на отчетный их выпустит танцевать. Так, что как хочешь крестная, но весной будем ждать тебя в гости и на концерт.
22.09.2011
Придется бросать работу!))))
22.09.2011
Ладно там это скорей всего будет воскресенье или суббота!
22.09.2011
22.09.2011
Не знаю как на счет мальчиков,а вот своих драться и давать сдачу никогда не учила.Всегда говорю что только глупый человек полезет в драку,начнет замахиваться и т.д. потому что его мозг не может справится с задачей на более высоком уровне(интеллектуальном) и решить конфликт мирно,вот и лезет дратся!! Да,Дашу обижали,не спорю, это не радует,но всегда радовало то что за нее вступался воспитатель!!!Она говорила у вас Даша такая умница,как бы ее не обзывали,как бы не лезли,всегда отвечала словом,и настаивала что это не грамотно с их стороны так себя вести и т.д. что можно уладить конфликт словами!!!Ну вот дети и раздражались от того что ее не вывести из себя и бывало стукали или обзывали.Воспитатель всегда за нее!!! Сейчас в школу пошла,все та же тема,но дети то уже взрослее,понятливее!!Она им все доходчиво объяснит и конфликт улаживается сам собой.Ну а про мальчишек она мне рассказала:ой мама,они дерутся,ну что такое....Ну им конечно надо развивать силу,но можно же и без синяков,на физре например или в кружок по борьбе записатся.Ну мальчишки,ну никак не понимают,что все можно уладить спокойно поговорив!!)))) Вот))Может поможет))
21.09.2011
Спасибо Юлечька! Словами ребенка глаголит истина! Я тоже никогда Егора не настраивала на то чтобы все решал кулаками. Просто очень переживаю за него. А тут еще воспитательница наша на больничном, а вторая в отпуске. И у них сейчас то одна то другаяа то и третья. Которая в ситуации не вникает. Ей бы отбыть и все. Наша Вера Дмитриевна уже знает кто на что способен.И если что-то случается решает все по справедливости. А вот с девочками он дружит и они его любят. С самих яслей так! Скоро День Варенья а у нас почти все девчонки будут!
21.09.2011
Видиш какого жениха вырастила!!!Сколько ему внимания от девченок!!!Так что все остальное мелочи)))
22.09.2011
Это точно!Спасибо еще раз за советы!
22.09.2011
Не зачто!!))
22.09.2011
Вот и мой никогда драться не лезет. Я вот смотрю на него, он за всеми детьми больше наблюдает. Ну, конечно, если отберет кто игрушку, так он говорит " поиграешь, потом отдашь", и все. Иногда жалуется, что его за волосы потягали, но он не особо обращает на это внимание, вижу, что зла не держит, а учить давать сдачу думаю не стоит, дети всё склонны воспринимать буквально, вспомнит мамины слова, что сдачи дать нужно, и даст карандашом в глаз. А вырастет - в драку полезет, и хорошо если хорошо все закончиться. По-моему ребенок должен наоборот искать пути улаживания конфликта, и не должен лезть туда, где этот конфликт назревает.
09.10.2011
Да мы и не настраиваем, я тоже думаю что кулаками ничего не докажешь.
09.10.2011
Согласна ч вами полностью!
09.10.2011
Иринка, здравствуйте! То, что в характере Вашего сына заложено такое качество, как доброта, - это очень хорошо. Другое дело - суметь за себя постоять, этому можно и нужно научиться. Думаю, что одним из способов, который был бы полезен и эффективен в данной ситуации, является сказкотерапия. Попробуйте рассказывать Егору сказки про него самого, в сказочных сюжетах Ваш Егор будет смело давать отпор обидчикам, найдет много друзей, будет защищать слабых... Ребенок начнет "проигрывать" сказочные ситуации в реальной жизни. В нашей компании разработаны готовые сказки для воспитания различных черт характера. Могу порекомендовать попробовать комплект "Воля". Удачи Вам в воспитании любимых деток!
21.09.2011
Спасибо за советы. Постараюсь попробывать их.  Может что-то и изменится!
21.09.2011
Ну спорт, конечно, никогда лишним не будет. Но мне все равно кажется, что от характера многое зависит. Или объяснять ему, что он не просто же так делает человеку больно, а по определенной причине. А то получается " тебе врезали по щеке, подставь вторую"... В каких ситуациях это проявляется? Когда его кто-то толкает, отбирает игрушки или еще как-то? Может не все так плохо, как тебе видится)))
20.09.2011
У него очень мягкий характер. Я уже не знаю сколько раз объясняла. Он может постоять за себя только тогда когда его сильно выведут. Зато все девчонки его любят!
21.09.2011
Ну значит там, где он проявляет доброту, он считает, нет повода для агрессии. Это ж хорошо! Получается, что постоять-то за себя он умеет, когда считает, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо сделать))
21.09.2011
А у нас новость!!! ПИсалки