Что-то произошло с моим ребенком(((

Я читала Гипенрейтер,много полезного и что можно применить на деле,но однажды в журнале читала,что после такой истерики мама дала ребенку кошелек,что бы он копил денежки,на свои нужды(там то бабушка с делушкой дадут,та мама,то папа,все по мелочи),и как она писала это очень помогло ее ставили перед выбором купить себе шоколадку или покопить на куклу,т.е. выбор был и еще они научились считать денежки,мне понравился этот пример,но мы для него пока маленькие,но копилка у сына уже есть,он туда мелоч складывает,а ваш возраст позволяет проэсперементировать!
11.10.2011
да я тоже читала, только не получается ничего(((
18.10.2011
Аналогичная ситуация. Ребенка не узнаю в последнее время, сама ужасно злюсь, доходит до обидных высказываний, крика, ремня......знаю, что так нельзя вести себя с сыном, но нервы не выдерживают....Наташ, проблема решилась хоть как-то??
11.10.2011
да, причем не только ребенок ведет себя безобразно, я и сама как то неадекватно реагирую((
18.10.2011
и проблема не решилась никак, только хуже стало - теперь он не ходит на теквондо, кое как к логопеду, и то только со мной вместе...
18.10.2011
Сейчас расскажу, как вылечили такой недуг мои родители у брата и как я вылечила такой недуг у своей дочки. В один из таких дней, когда мой брат закотил истерику, лег на асфальт и начал валятся. Мои родители не обратив на это никакого внимания пошли дальше. Когда он понял, что такими истериками родителей не купишь, он перестал так делать. А понял сильно быстро. Моя дочка устроила мне истерику в магазине. Начала орать топать, я ей естественно ничего не купила и вывила её с магазина и пошла быстрым шагом домой. Она бежала орала как резаная рядом. Только мы зашли в квартиру, я её раззула и откомодировала в угол и хорошенько дала по заднице. С тех пор моя дочь понимает слово не куплю, когда мы находимся в магазине. Девченки, такой возраст - это не ответ. Как вы говорите в ""таком возрасте", ребенок пытается манипулировать родителями. А если постоянно идти на поводу то он до 13 лет будет закатывать истерики в магазине или что чуть не тпо его оскорблять родителей и падать на асфальт. Моя сестра, раньше тоже говорила, что это такой возраст. Только теперь она поняла, что зря она тогда в 3-5 лет это не переломала. Теперьпытается поломать эту черту у 7 летнего ребенка. Вы даже не представляете какой рёв она устраивает, когда чуть-чуть что то не по её. Даже моя 4-летняя дочка с неё в шоке бывает.
04.10.2011
Обычный возрастной кризис. Я не обращаю внимания, а потом, усадив его на колени и обнимая и лаская врединку, объясняю почему я не купила, почему он ведет себя не правильно, и как нужно правильно. иногда и поплачем или посмеемся вместе. главное не ругать и не выходить из себя.
30.09.2011
спасибо за совет)))так тяжело себя сдержать....
30.09.2011
Наташ, с ребенком все почти нормально:) возраст такой проверки тебя на прочность...утверждения себя как личности...ой да столько всего написано про эти пять лет.Главное самой в это время не выходить из себя, хотя сложно...дома обсудить, наказать лишив чего-то, попробывать сходить в магазин еще раз, обговорив как надо себя вести и купить наконец ребенку что-то из сладостей:) тем более у мамы день Рождения))))))) Всего тебе самого доброго, светлого.Счастья семейного, любви , взаимопонимания,удачи в твоей карьере, благополучия)))
30.09.2011
спасибо большое Аленушка))))))))))
30.09.2011
30.09.2011
Ребенок ломает игрушки Терпение мое заканчивается.