Ребенок отбился от рук (развод?)

А сколько лет дочке и малышу? Возможно банальная ревность к новорожденному. Дети ее проявляют криками, непослушанием и всякими гадостями, типо обсикаться или нашкодить что-то.  А более старшие грубят и хамят. И все это для того, чтобы привлечь ваше внимание. Им кажется, что они больше не нужны и их дела нас совсем не интересуют после появления малыша. Такая уж природа.  Побольше внимания, откровенных разговоров по душам, объятий и поцелуев. Может что-то купить и куда-то сходить только с ней одной. И еще приобщить помогать ухаживать за малышом. Говорить, как он нуждается именно в ее любви и ее помощи. И со временем все пройдет!!! 
08.04.2012
прошло время, получше стало. а так - тут у нее сразу 2 стресса - и развод и мелкий! но мелкого любит, и уже помогает, даже черезчур иногда))) Но детей жалко все равно! Мама с папой договориться не могут, а страдают дети
09.04.2012
Да, в жизни всякое бывает.... Но я считаю, что лучше сразу развестись, чем постоянно орать друг на друга и ненавидеть и чтобы ребенок еще это все видел. Пусть по отдельности, зато спокойствие в доме. У меня у самой уже второй брак и свою старшую дочь я всегда учила, что не тот отец, кто сделал, а тот, кто воспитал. Пусть даже это совсем посторонний (поначалу) человек. Она у меня отчима папой называет и нормально к нему относится, а ей уже 14 лет (я замужем второй раз всего 4 года). А со своим биологическим отцом она с трех лет не видится и не хочет. И никогда себя ущербной и обделенной безотцовщиной не считала и не переживала по этому поводу.
09.04.2012
http://www.consmed.ru консультации он-лайн. первое - не кричать (хотя знаю как иногда трудно сдерживаться). второе - поговорить спокойно, объяснить, что Вам трудно одной справляться, и установить правила (лучше заранее записать на листе). третье - сначала домашние обязанности, потом развлечение. Мой друг рассказывал: бардак в комнате - он ребенка не кормит, пока тот не наведет порядок. Не помыл за собой тарелку - в следующий раз положить еду туда же в грязную. Действует. С моей прокатило. При этом обязательно при соблюдении правил - баловать, сходить в двоем в кино или вкусняшку купить или что-то другое. И выбирать, хоть иногда, время, чтобы побыть с дочкой только вдвоем. Это очень важно для подростка.
01.03.2012
может вам консультация семейного психолога нужна? если нет времени или возможности, есть он-лайн консультации
24.01.2012
Я была бы не против,но муж не хочет,а у меня понятное дело денег нет(((
24.01.2012
посмотри по интернету, есть бесплатные форумы, на которых вам помогут
24.01.2012
Камильчик хочет ходить!!! Помогите поехать нам в Китай нужно 300 тыс. руб.!!!! Где он такое услышал???