Вопрос мамам двух и более детей

Я вторым ходила беременная, когда дочке было около 4,5 лет, она неожиданно спросила: "Мам, а как братик родится?". Я слегка опешила. Она нетерпеливо:" Ну он же откуда то должен вылезти: из попы, ушей, носа? Так откуда же он вылезет?". Слегка офигела, но правду все-таки язык не повернулся сказать, побоялась травмировать детскую психику. Сказала, что по разному бывает, иногда животик разрезают, иногда по другому достают. Пообещала рассказать ей в подробностях попозже, когда она подрастет, и сможет понять.
03.05.2012
После беременности вдоль живота на какое-то время оставалась еще темная пигментационная полоса, я сказала, что это след от разреза, просто так красиво и аккуратно зашили)) Номер прокатил))) и я не сильно обманула, т.к. бывает кесорево. Правда, потом возникали вопросы - а как кошки себе живот разрезают? - а кто разрезал древним людям, когда не было врачей и разных инструментов? Но это позже)))
03.05.2012
Спасибо! У ваших детей, видимо, тоже пытливый ум
03.05.2012
Купите детскую энциклопедию с иллюстрациями, в которой доступно это дело описывается. Мне проще было - я честно отвечала, что из животика достали (у меня КС)))) в подтверждение рубец демонстрировала. Лишних вопросов пока не было, например, а как мы в твой животик попали...Хотя надо готовитья уже...
02.05.2012
Я задала  встречный вопрос -  а как ты думаешь? Дочка предположила, что через пупок, на этом и успокоилась. Как раз пришлось на возраст ДС.
02.05.2012
А что тут страшного-вылезает из дырочки внизу и все!:))И переведите разговор на то,как вы были рады,когда она появилась на свет:))Как ОНА росла в пузе,как вы вы ждали именно ее:)Как она пиналась в пузе и пр.умильные подробности:))Поговорите с ней о ней:))Это-самое для них интересное:)
02.05.2012
Сомневаюсь, что на этом у меня будет "и все!" Видимо, у меня ребенок более любопытный. Про нее саму,конечно, много говорю, правда, это не отменяет вопроса "А как?"...
02.05.2012
РОдители чаще навязывают эти знания,чем дети их жаждут:))ВЫросло в животе и все:)
02.05.2012
проблемы со СНОМ... и мой "эксперимент"! Что такое счастье в понимании детей