Детский онанизм....

Лучший ответ

Катенька, сначала проверьте детку по врачам, могут быть проблемы физиологического характера, к примеру, зуд у нее. если нет, и ей , действительно, это приятно, как она вам говорит. То я бы не акцентрировала бы на этом внимание, просто, скажите, что при посторонних ТАК делать нельзя. Я читала книгу, у меня есть в домашней библиотеке, она еще при союзе выпущена, т.е. старая, там этот момент врач-сексопатолог описывал так, что это НОРМАЛЬНОЕ явление, акцентрировать не нужно, просто, спокойно объяснить, что ЭТО интимно, и на людях делать нельзя.  Могу сказать по себе, не помню сколько мне было, когда я сама себе смогла доставить вот сексуальное удовольствие, поверьте, сеска в подтексте и не было)) Я тогда этого не понимала, но хотелось вот жтого приятного. Между нами девочками, сейчас во взрослой жизни, могу так же доставить себе удовольствие, и кстати. психологи эту ситуацию описывают как НОРМАЛЬНУЮ, мы же все живые существа. И , типо, даже, что это хорошо, когда человек знает свое тело, определенные точки, которые доставляют удовлетворение))) Короче, не загоняйтесь, просто объясните, что при ком либо так не делать и все. Кстати, про воспитательницу:фи, она очень некомпетентная.очень странно, у нее несколько голов детей ежегодно, каждый пятый деть занимается онанизмом, она с луны свалилась что ли? Или она считает, что деть вместо мультиков порнуху смотрит? Дура она необразованная, простите! Я в детстве, как-то зашла в комнату к родителям, а они порнушку, пардон, смотрели, так у меня после истерика была, я думала, что дядя тетю бил в телевизоре, я даже на голышовские письки/сиськи внимание не обратила! Это я к тому, что дети возраста вашей дочери, по-определению,еще не понимают подтекста сексуальности. Это двойка вашей васпитательнице! Она прогуляла ту лекцию, видимо)) И, вообще, она не вас должна стыдить, а САМА стыдиться, что в ЕЕ группе ребенок ТАК делает, что она так плохо воспитывает и ЧЕМ они там занимаются. что деть приходя домой вот таким вот занимается?..
23.10.2012
я очень повеселилась, читая ваш ответ, спасибо))) Все так позитивно расписано))) Я даже сама усомнилась в своей компетентности))))) Спасибо еще раз огромное вам)
24.10.2012
Всегда, пожалуйста!
24.10.2012
ДД, скажите как у вас  дела  в  этом  вопросе.  Просто  у меня  дочке  5 лет — и   тоже самое.  Не знаю как   уговаривать. сама рассказывает —  я  в садике   сегодня  писю  терла.
19.03.2015
Катя,  добрый  день! Очень  хочется  узнать-  вы  справились  со  своей  вредной  привычкой?  У  моей  малышки (2  года) такая-же  история-  уже  на  протяжении  года, летом  было  реже,  а  сейчас  ооочень  часто  в  течении  дня. Все  советуют-  отвлекать,  но  плохо помогает, мы  и  гуляем  2  раза  в  день  и  на  развивалку  ходим...  А  самое  главное-  не  может  нормально  заснуть-  только  в  положении  лицом  вниз,  зажимает  ножки  и  пыхтит...
07.10.2013
Здравствуйте! К сожалению нет, не справились(((( Но она теперь хотя бы знает, что это некрасиво и никогда в чьем-то присутствии не делает... Перед сном практически всегда если одна в комнате, руки у нее где не надо(( Но если видит, что кто-то идет, сразу отдергивает их.... Не знаю даже, стоит ли еще что-то делать......
09.10.2013
нужно приучать спать под одеялком так что бы оно было до подмышек а ручки поверх одеялка, воспитательница должна об этом знать
18.06.2012
Ой такие все спецы успокаивают  Надо брать ребенка и вперед к врачам  1- к гинекологу (когда были последний раз?) 2- сдать мочу на инфекции и 3-совместно лечение с неврологом.. Говорю как медик  девочки самой от этого не легче Удачи!! А еще ей побольше внимания особенно перед сном и без телевизора перед сном..Больше ласки и спокойных отношений среди взрослых..
17.06.2012
спасибо) Внимания у нее более, чем достаточно) Телевизор она не смотрит, отношения в семье отличные, у гинеколога были недавно, у нас были синехии, после того, как они разошлись ходили на прием к гинекологу))) мочу не сдавали правда)
18.06.2012
Сходите еще раз к гтнекологу они могут еще раз быть это бывает физиологически до 7 лет ..
18.06.2012
я тоже в детстве любила этим заниматься где то с пяти лет наверно, а может и раньше)))) меня ваще секс с детства очень интересовал. сейчас я нормальный человек )))) без извращений))) так что не парьтесь! правда к гинекологу лучше сходить, а то вдруг инфекция какая нибудь.
20.07.2012
Здравствуйте ! Можно у вас спросить . Что вас на приёме сказал гинеколог ? (по поводу дочки ) В чём заключался осмотр у гинеколога её ?
30.10.2015
Боже мой, ну и воспитательница в детском саду! Как у нее язык повернулся такое сказать! Откуда маленький ребенок такого набраться может!!! Порнуху, блин, вы ей вместо мультиков перед сном показываете, дура какая-то. Это не тебе надо было сквозь землю проваливаться, а ей, от своего непрофессионализма. Будто первую неделю в детском саду и детей не видала. Больше или меньше все дети проходят через это. И проблема детского онанизма давно уже не проблема, как ее описывали при Союзе, где секса не было. Делают из естественных вещей постыдные, но воспитатели - стыд и срам на вашу воспитательницу! Дилетантка! 
15.06.2012
спасибо большое) так приятно) воспиталка на меня постоянно смотрит ооочень выразительно и говорит при всех, "МНЕНУЖНО С ВАМИ КОЕ О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ")))))
18.06.2012
Думается мне, ты не единственная, кого она так в сторонку отводит "кое о чем поговорить"... Ариша такая не единственная. 
20.06.2012
у нас тоже есть такое, были у психолога детского: сказала  стараться не акцентировать внимания и отвлекать ее и ни в коем случае не пугать, тк в будущем могут быть проблемы в сексуальной жизни  у нас она когда заскучает, начинает баловаться,  как она говорит, но я уже смирилась и не парюсь, пройдет
15.06.2012
спасибо дорогая) значит, мы все-таки не одни такие...значит это в порядке вещей)))
18.06.2012
не вижу ничего страшного, про себя могу такое вспомнить... помню долго меня ругали, отучали ... но так и не помогло. Еще могу сказать, что никакого сексуального подтекста у ребенка быть не может. И ничего страшного от этих действий с ребенком тоже не будет. Научите ее не делать этого при людях, в детском саду и тд. Ругать бессымленно,т.к. абсолютно не понятно почему нельзя этого делать, приятно ведь =)  Еще могу сказать что ни каких психологических и физических проблем,у меня не возникло. 
15.06.2012
большое спасибо вам)))))
18.06.2012
я на эту тему беседовала с врачом, дело в том что у детей в норме гормональные всплески , просто важно не акцентировать на этом внимание а стараться переключить ребенка, отвлечь, ну и конечно объяснять, говорить как со взрослым человеком. у нас было подобное, мы справились, тебе терпения пожелаю и такта, по другому никак.
14.06.2012
спасибо, Олечка, надеюсь, что я справлюсь)
14.06.2012
Кать, я как то статью читала на эту тему, мне очень импонирует этот психолог. вот отрывок, там про мальчиков, но мне кажется все равно про кого "уже на 4–5 месяце жизни у мальчиков может быть эрекция, а у девочек элементы сексуального возбуждения: личико краснеет, малышка напрягается, а потом расслабляется. К онанизму прибегают многие дети, но нужно чётко понимать, что детский и взрослый онанизм – явления совершенно разного порядка.У ребёнка не бывает эротических фантазий, но взрослые привычно вкладывают в детскую мастурбацию свой смысл и потому рассматривают её как некое извращение. Ребёнок может просто играть своими гениталиями и получать от этого удовольствие. Но чаще всего мастурбация бывает способом разрядки нервного напряжения. Кроме того, для ребёнка это ещё и способ восполнить недостающую любовь взрослых. Бывает, что онанизм превращается в привычку, но это не извращение! Это такая же дурная привычка, как ковыряние в носу.Как помочь ребёнку преодолеть такую привычку? Сначала нужно выяснить причины и по возможности их устранить. Причины могут быть как физиологического характера, так и психологического. Физиологические: глисты, слишком тесное бельё, экссудативный диатез. К физиологическим причинам я бы также отнесла и излишние ласки родителей, которые пробуждают у ребёнка преждевременную чувственность. Психологические причины – это, как правило, недостаток любви со стороны взрослых и отсутствие у ребёнка навыка снимать своё нервное напряжение другими способами.Как в такой ситуации должны себя вести родители? Ни в коем случае не ругать. Наказание гораздо травматичнее для ребёнка, чем детский онанизм."  и вся статья, хотя там не только про это, но будет время почитай  
13.06.2012
спасибо большое за статью)
14.06.2012
Не зацыклевайтесь ,она это не воспринимает как вы )))))ну вы тут и загнули все ,проблему нашли.Ясно что беспокоит вас как маму ,больше всего моральное состояние , и что подумают люди .Ребёнку действительно щекотно и поэтому она так делает и сексуального подтекста здесь нет ,всё просто у деток что приносит им удовольствие то они и делают .А перед воспитательницей краснеть не стоит ,не думаю я что ваш ребёнок первый делает такое :)просто любят они шушукаться мол:Ой ,Вася Пупкин сказал матерное слово ой-ой да там наверное мама с папой только так и общаются :),а ребёнок мог и на улице услышать ,да что там улица по телевизору что только не показывают .Я например в детстве в садике от мальчика понахваталась этих слов ,моя мама просто не обращала внимание и через 2 дня как и не бывало .Вообщем к чему я веду ,подождите и не акцентируйте на этом НИКАКОГО внимания и всё будет хорошо!
14.06.2012
спасибо большое, вы меня очень успокоили))))
14.06.2012
Не за что )))))я думаю всё хорошо и это обыдено поверте ;)
14.06.2012
А вы , случайно, не в курсе, как получить онлайн консультацию или задать вопрос психологу из этой статьи (Галины Белозуб) очень понравилась статья. Удивлена, что в ней Яна рассказывает о том, что ходила к психологу - оказывается, не все психологи могут помочь, а некоторые- даже навредить.
09.12.2012
я только знаю что она в питере практикует) а как попасть этого не знаю) печатается она в "Моей семье"
09.12.2012
тоесть, там на сайте, видимо, можно как-то вопрос задать и ждать: ответит-не ответит...Надо бы хотя бы тогда разузнать у нее, какие книги по психологии (не только, видимо, детской) можно бы по ее совету почитать родителям. Если что вам попадется, маякните,плиз!
09.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бить тревогу? Детские "шалости" с гениталиями