Не спим ночью

Вот и у нас тоже самое, правда мы пошли в сад, там видимо переутомляется, да и стресс, что без мамы. Только у нас это не только ночью, но еще и днем истерит бывает:( Силы бывает покидают меня. Читаю много по этому вопросу. На ночь лучше ритуал: купание, чай или молочко с медом (если нет аллергии), массаж и сказка, и еще рассказать как сильно вы его любите и спать... Мама мне дала несколько советов: первое, постараться отвлечь, у нас работало. Дочка в истерике, а я в окно смотрю и кричу: "Ой, за тобой скорая приехала, соседи вызвали, сказали доктору, что ты очень кричишь" Бывает отрезвляет. Или сама звонишь как-будто и громко говоришь: "Алло, скорая, у нас ребенок очень кричит... что ? приедите и в больницу заберете? без мамы? и т.д. " А еще я ей как- то говорю: "пойдем скорее Милису (наша кошка) за хвост дергать!" Она радостаная: "пойдем!", успокоилась сразу, и сама же мне говорит: Нельзя же за хвост, ей больно будет." (у нас просто раньше была проблема с дерганьем кошки за хвост, а тут я сама это предлагаю!!!). И я ей говорю, тогда пошли ее гладить. и мы побежали искать ее под кроватью. Вообщем нужно что неожиданное для ребенка сказать, чтобы вывести из состояния истерики. Бывает, я замечала, дочка даже как будто вроде бы и проснулась, но глаза стеклянные какие-то. Их надо из этого состояния выводить. Не в коем случае не пытаться уложить спать в таком "виде", лучше окончательно разбудить. Но вообще, после трех, читаю, у них скачек в развитии, им самим очень тяжело. Это просто надо пережить! Сама страюсь помнить об этом. Вам терпения! ...И мне:) ...И всем мамочкам!
07.09.2012
Аленочка,спасибо большое=_вроде бы нас миновала эта проблема!! спим всю ночь...и мама заодно=_ За совет спасибо,пробовала про скорую -еще больше истерила, теперь только чтение, ласки и сон!!! все,что нас реанимировало!! А еще у нас папа постоянно в разъездах и доча нервничала,что внимания больше папе,чем ей,может еще поэтому!!
19.09.2012
Любовь и внимание - конечно, самый лучший способ!:) А вообще детки все разные, ко всем свой подход. Мы тоже вроде исправляться начали:))) 
20.09.2012
У нас была точно такая ситуация.И тоже в три.Дети вообще очень возбудимы.Я заметила,что чуть пересидит-то все можно о спакойном сне забыть.Перед сном смотрел мультики.От экрана возбуждался видно.Потом я решила это все прекратить.Теперь на сон только книги.Это и спокойнее и полезнее.Теперь  наизусть много сказок знает.И еще если перед сном не хочет идти в ванну,такое правда редко,не стала заставлять.Постаралась все немного передвинуть вперед.У нас и с едой так,перетерпит если,то уже не накормишь.Понаблюдайте,в какое время ребенок уже начинает капризничать.И если надо,то отложите какие-то процедуры.И сразу спать.Постепенно все устаканится.У многих наших знакомых было тоже самое.Видно в три года у детей происходит какая-то перестройка.Они ведь становятся старше,мозг работает активнее,да и сил тратят больше.
29.07.2012
спасибо,Кира за развернутое мнение!!! Мульты мы обожаем... буду прекращать так же это ж=дело!
29.07.2012
А во сколько просыпаетесь и спит ли она днем? Я в 3 года заметила удивительную вещь - укладываю в 9 - отлично, через 15 минут крепко спит, стоит полчаса протянуть - фиг уложишь. Тут два момента - сбитый график сна совсем нехорошо, и, видимо, для засыпания есть какие-то удачные часы. Но это только экспериментировать. Мы постарше, сейчас летом ложимся в 10. Перед сном моемся, читаем книжку, я делаю массаж ножек, потом ложусь рядом на своей кровати, а деть засыпает у себя.
27.07.2012
Юлка, мы спим вместе... просто муж уезжает , а мне одной неуютно спать, хотя надо приучать спать отдельно...В общем да...вы правы..тут только эксперементироать....но вот два дня как спим уже в 10=)
28.07.2012
Ну, вы же можете уложить пораньше и полежать с ней, пока заснет, а потом еще пару часиков заняться своими делами) 
28.07.2012
Юлка=) вот раньше именно так и делала=) сейчас обустроим доче комнату и тогда буду ложиться с ней,а потом уходить к себе =)
28.07.2012
28.07.2012
наш товарищ хорошим сном никогда нас не баловал, просыпается в районе 7, днем пока еще спит, пробовали не укладывать-кошмар и ужас, такие истерики закатывает, сам не выдерживает. сон 1,5-2 часа, укладывается на ночь в 11, раньше никак, может позже, хотя начинаем укладывать где-то после 9-ти, моцион-мыться, кушать, мультик и спать, я укладываю. Ночью просыпается, просит ручку дать, под утро спит вообще беспокойно. Он очень эмоциональный, наверное нервная система еще не устаканилась, а кризис этот з-х лет бушует
27.07.2012
про кризис много читала..мы вроде бы не скандальные товарищи, голос не повышаем..не бьем...а все равно доча дергается=(
27.07.2012
так и у нас все мирно, а ребенок скандалит
27.07.2012
Светлана, а днем спите?
28.07.2012
укладываю, иначе такой скандальный, ужасть, не выдерживает еще без сна
30.07.2012
и мы спим днем...но уже все меньше и меньше!
30.07.2012
мороженое Ребенок бунтует