Я устала...

У нас такая же ситуация, как и ваша по 1 и 3 пункту)) Сама не знаю, что делать!!!! Только нам даже "ремень", как вы выражаетесь не помогает.(( А вот к компу я не подпускаю ребенка даже близко. Считаю, чем позже он узнает, что это, тем лучше. Итак психика неуравновешенная.
29.10.2012
больше всего меня добивает нытье, нервы сдают иногда
29.10.2012
Это, да!!! Нас с мужем это тоже больше всего напрягает. С утра встаёт и начинается...по любому поводу, и так до сна. Если что-то хочет попросить, то сразу начинает хныкать, а если ещё отказать, то всё - истерика. Я сама не знаю, что с этим делать При чем ведет себя так только с нами, а в саду - идеальный ребенок, никогда не хнычет и не плачет. Да и с бабушками, если только в очень редких случаях.
29.10.2012
и мой ребенок в саду и у бабушки идеальный, а дома...ладно, я хоть не одна такая с такими же проблемами
29.10.2012
)))))))) Мне врач-невролог сказала, что если бы ребенок вел себя так со всеми, то тогда эта паталогия, которую надо лечить! А раз он ведет так себя только с вами и больше не с кем, то это вы сами (т.е. родители виноваты), значит балуете сильно, а он так вами манипулирует..... Но вот, честно, не могу сказать ни про себя, ни про мужа, что мы всё дозволяли всегда ребенку. Всегда старались следовать каким-то правилом, откуда такое поведление - мне непонятно!
29.10.2012
Игры и правда лучше исключить... Хорошего от них мало, а вреда хватает.У нас полгода назад была подобная мультозависимоть, настолько, что это даже мешало развитию речи. Все фразы персонажей во всех сериях смешариков наизусть, а в ответ на вопрос "как тебя зовут?" - молчание и нытье... Мы конечно тогда были помладше вас, да и мультики зараза полегче чем игры. Но отучаться было сложно. Пришлось не одну истерику вынести. Но зато когда дочка от них отошла, сразу стало легче. И разговаривать начали и на вопросы отвечать и сблизились как-то, стала меня слушаться...Правда, сейчас у нас новая "напасть" - родилась сестренка и пошли в садик. Прямо "двойной удар". Снова терпим истерики. Собираюсь сводить ее к психологу...
26.10.2012
спасибо. Я слышала про то, что дети с 3 до 5 неуправляемы. Надеюсь пройдет
27.10.2012
вам надо как минимум полностью исключить игры хотя бы на месяц и телевизор тоже, желательно, и фразочки типа "сейчас отрежу, положу на тарелку и ешь" а сколько вы ему времени лично посвещаете в день?
26.10.2012
самоя большая проблема - это нытье, капризы, упорство. В остальном не вижу причин не справится. Времени конкретно со старшем проводить просто нет, он весь день в саду, младший дома, в выходные мы все вместе, по вечерам также, стараюсь никого из детей не выделять, даже наоборот старшего больше защищаю, потому что младший тот еще задира.
27.10.2012
его психике отдых нужен, в таком возрасте она слабая, все эти психи от игр дальше будут только хуже, точно надо исключать... у меня была подобная ситуация, я год назад заблокировала айфон и сказала, что он сломан и больше нет в нем ни игр, ни ютуба.... через некоторое время ребенок вновь стал уравновешенным. ну и занимались, конечно
27.10.2012
игры исключим. А вот заниматься, как это? Т.е. вы не подумайте, что я дурочка, просто кроме как дать порисовать или книжки читать у меня фантазия не работает, игрушек надаю и пусть играют, часто новые. У меня очень технич. склад ума, я не умею из пальца высасывать занятия, все что вижу, читаю меня не впечатляет и даже ставит в ступор. Самый ужасный ужас для меня - организовать детский день рождения, украсить дом, придумать игры. Просто страшный сон.
27.10.2012
можно просто приятно время проводить: он помогает (как может) вам (готовить, убираться и тд), а вы ему (играть, рисовать, читать), вместе лепить, строить и т.д.  чтобы он успокоился от таких эмоц всплесков, нужно ликвидировать все прчины на некоторое время (помимо игр и телека ситуации, в которых он взрывается, накаляется нужно сразу схватывать и держать в спокойных руках, пусть лишний раз не наказать, но чтобы он был спокоен эмоционально - пожалеть, договориться....). можно попить какие-нибудь успокоительные капли, я давала Нотту в аналогичный период, но какие вам - лучше у своего врача спросить.
27.10.2012
Убойная неделя. Девочки, помогите начинающему психологу!!!