Детки -конфетки или бред какой-то!

привести её к другой девочке(милой-воспитанной)и одаривать (милую-воспитанную)комплиментами,типо какая добрая,ласковая,не кричит,маму слушается-в общем поняли!что вашей скандалистке стыдно стало и был мативатор измениться в лучшую сторону-ну чтоб её хвалили,а не других!короче соперничество поможет!другой вариант в воспитании есть,но он походу не возможен,т.к. мама во власти ребенка!
02.02.2013
Да нет у меня такой возможности эксперементы проводить. Там очередь на малышку- бабушки дедушки,да уезжают они на ПМЖ в Германию в течении месяца, так что будут уже сами разбираться)
03.02.2013
Случай в автобусе. Сидит мама с ребенком, напротив женщина. Ребенок активно размахивает ногами и пачкает при этом , сидящую напротив женщину. Та делает замечание маме, что мол , объясните ребенку, так делать не надо. На что получает ответ, мы воспитываем ребенка по американской системе, где нельзя детям делать замечания. Тут мимо проходящий к выходу на остановке , подросток останавливается около мамани с ребенком и вынимая изо рта жевательную резинку, вставляет ей ее в волосы. И говорит , меня тоже по такой системе воспитывали)))))
30.01.2013
Ага, слышала такую историю)) и теперь часто ее пересказываю знакомым! Мож почитают мамочки и узнают себя и чадо свое, мож выводы какие сделают?
30.01.2013
Мне кажется, что переубеждать дело неблагодарное. А за тебя скажу, у тебя все будет прекрасно , в плане воспитания ребенка. Мы уже с тобой , это обсуждали, когда ты еще даже беременная не была. И вот уже!!! И скоро обсудим , как получается воспитывать)))) Дай Бог тебе всего хорошего!
30.01.2013
Спасибо солнышко! Я буду очень стараться! Иебе тоже желаю удачи и счастья всей семье!!
30.01.2013
Моё мнение что ребёнок просто пед. запущен. Мама не занимается воспитанием дочери, а просто её пасёт. Как известно дети все рождаются одинаково не имеющими представления ни о поведении, ни о послущании не о мироощущении в целом, и задача родителей вложить в этого ребёнка соответствующие знания и умения для жизни.Кто то считает что падать и биться в истерике-это часть детства, что кидание предметами и вопли хочу то -хочу сё, это норма. А кто то пресекает такое поведение своего ребёнка, жестко и с первого раза. Это выбор родителей. Вы попали на первый случай. Вы здесь ничего сделать не сможете-это работа мамы.
30.01.2013
Согласна Мария с вами абсолютно! Мама считает что это поведение часть и норма детства, к сожалению(
30.01.2013
Открою вам секрет, здесь на ББ в этой рубрике и от 1 до 3 большинство мам считают точно также.
30.01.2013
Я там ниже Аурике писала  про свою маму, почитай. Аурика мне почему-то не ответила на это, а до этого говорила что меня чуть ли не в тюрьму сажать нужно...
30.01.2013
Мы с вами так сказать коллеги)))) Моя мама логопед-дефектолог с 40 стажем. Сейчас ведёт частную практику. Давольно известный спец. в Москве. И вот что я вам скажу. Меня не били ремнём, не пороли, не ставили на горох и т.д. НО мама для меня всегда была не прерикаемым авторитетом. Если мама говорила что надо идти спать-я шла, даже если не хотелось, убирать и я убирала.Мне не приходило в голову ослушаться мамы, а маме не приходило, как тут любят писать, договариваться, искать компромис и игнорировать. Достаточно было маме на меня посмотреть, чтоб я поняла что делаю что то не так. В нашей семье никто не на кого не кричал, не лупил и не угрожал. Я рано стала самостоятельной, в рамках позволеного ребёнку конечно. Сейчас у меня с мамой самые тесные и тёплые отношения, очень близкие. И своего ребёнка я буду воспитывать точно так же: в послушании, уважении к старшим и подчинении родителям, до определённого возраста. И ещё скажу что такие мамы истериков, читающие тупые книжки американских авторов по воспитанию, рано или поздно всё равно приходят к ней и платят ей деньги за то, чтоб она ребёнку объяснила всё то, что они должны были объяснить ему сами в 1-2 года, вместо того чтоб с ним договариваться, выцеловывать его и кормить грудями до 3 лет.
30.01.2013
Совершенно так же у нас с братом было в отношениях с родителями. У нас даже мысли не было катать истрики, тупо и уперто чего-то хотеть, или вобще вступать в полемику с родителями. Родители это авторитет. Если мама говорила что купить не можем, значит это так и есть, спать-значит спать и.т.д. Был и ремень кончно за выбрыки, куда ж без них. И ничего, зато я выростла с твердыми моральными устоями и твердым пониманием что такое хорошо, что такое плохо!
30.01.2013
Я вот тоже всегда этим мам с договорами удивлялась. Наверное ж их не так как нас воспитывали? Хотя в СССР в котором прошло моё детство, всех так воспитывали, увидеть визжащего ребёнка было очень сложно. Я вот искренне не понимаю почему ребёнку за регулярно говоримые гадости нельзя шлёпнуть по губам, почему мама позволяет себя лупить годовалому ребёнку, почему наказание сводится к словам ай ай ай мама обиделась и лишению мультиков. Как это обиделась? Это ребёнок, это не подруга и не начальник-на него не надо обижаться, ему надо сказать и показать как сделать и требовать выполнение. Страшно за поколение, реально. Кто из них вырастет?Кто их будет воспитывать в школе, в институте, такие вот мамы-педагоги.с системой 123, кризисами 12345 и консультациями неврологов и психологов? Мне честно страшновато, ведь и мой ребёнок будет в этом обществе.......
30.01.2013
Реально сейчас все изменилось и от этого становится жутко. Надеюсь что мы сможем))))))))) воспитать достойных людей!
30.01.2013
сто пудов!!!!!!!!!
30.01.2013
Согласна у нас племенник 4 года,такое вытворяет что мама не горюй! Наблюдала как мама себя сним ведет,она воспитывает его по методу все можно,запретов нет.и когда она сама чего то хочет,а ее муж нет,она постоянно аргументирует что этого хочет их малыш,не она.И естественно муж отказать не может.Когда он отбирает игрушки у других,она ему не говорит что это плохо,он может подойти кого-то и ударить со всей дури головой,мама никак не реагирует.Он у них поздний и очень желанный,они его балуют как могут.Все мамочки оч жалуются на его поведение,мамочки их сторонятся и не хотят общаться,так как мама начинает защищать своего кроху,в итоге все близкие и друзья,замечают что растет просто маленький монстрик,который на мнение родителей наплевать,папа там вообще не авторитет,когда муж хоть как то хочет объяснить что так вот нельзя,она тутже грозится подать на развод.Мы вообще делам вид что не замечаем,так как свекровь моя как то ей сказала,что желательно чтобы ребенок ложился спать не позже 23.00. так она с ней уже больше года не общается и ребенка ей не показывает.Ну бывают же такие дебильные мамочки,не зря я ее насмотрелась,Бог мне показал какой мамой нельзя быть.Что дети это прекрасно,но не нужно из за них плевать на себя и окружающих,Дети вырастут,пойдут своей дорогой,а мама останется одна без друзей и родных..... Ах кстати она кормит его грудью до сих пор,он просто подходит к ней в любое время,вытягивает сисю и сосет.Видели бы вы реакцию окружающих....она говорит что будет кормить его до 5 лет..Ее муж живет с ней ради сына,ему 43 года,у него нет больше детей,она ему даже кушать не готовит после работы,аргументируя тем что у нее не было времени,она занята была малышом......Если честно мне с ней не приятно общаться.Она очень скучная,неинтересная женщина,скандальная , зациклина на все 100% на своем чаде(фанатично)не следит за собой,никак не развивается,все ее сторонятся,не потому-что всем стыдно что она такая,а потому как она при любом возможности часами  тараторит какой у нее умный ребенок,и что все ей завидуют.Хотя  ее сын до трех лет даже слово не говорил(мычал) после уговоров свекровии  (она врач) и родни она отвела его к логопеду.А проблема оказалась в том что до того как ребенок что либо захотел,мама уже бежала и исполняла его любой каприз,и зачем карапузу напрягатся?когда за него это успешно делает его мама.....Страшно подумать что будет дальше в 13-14 лет.....
07.02.2013
Ого, ничего себе, это конечно жеееесть! У меня тоже ребенок поздний и очень долгожданный, но я терпеть не могу разбалованных и невоспитаных детей, надеюсь меня не перемкнет и я не стану придурковатой мамашей позволяющей все ребенку, не дай Бог, буду надеяться что останусь в адеквате) может спустя пару лет почитаю этот пост и интересно изменится ли мое мнение))
07.02.2013
Та же фигня)))) Тоже я уже не дева.И сто пудов буду воспитывать.Терпеть не могу истеричных детей, а заодно и их глупых мамаш. ))))
07.02.2013
Знаете, пока у меня свой ребенок не появился, я рассуждала примерно так же, как и Вы)) Нет, я не говорю, что надо потакать капризам, позволять себя вести ребенку, как описано в Вашем посте. Но поверьте, что иметь мнение о том, как воспитывать чужого ребенка, и реально воспитывать своего - 24 часа в сутки, при том, что у ребенка совершенно свое представление о том, как себя надо вести - это две разные вещи. Воспитывать ребенка - это колоссальный труд, я не представляла себе раньше, насколько колоссальный. И скажу больше, этот процесс воспитания взаимный - Вы его, а он Вас. Вот "новый прикольчик" - это очередной урок, преподнесенный Вам. Вы ведь тоже можете поступить так или иначе, мудрее или глупее. Со временем учишься терпению, учишься находить компромиссы. Я раньше тоже думала "мой ребенок никогда...", "я никогда...". Подождите, потренируйтесь пока быть мудрее, взрослее на крестнице, тем более, что это Ваша прямая обязанность - подавать ей пример правильного, христианского поведения. Готового рецепта, как вести себя с капризным ребенком Вам не подскажу, потому что его в принципе не существует. Но соглашусь с Аурикой: путь насилия (любого, физического или морального) - самый провальный (проверено на собственных ошибках).
29.01.2013
Спасибо вам за ответ! Уверена что воспитание это огромный и тяжелуй труд, и к счастью в скором времени собираюсь с головой во все это окунуться. Буду читать и стараться, у меня есть разные примеры перед глазами. Просто метод воспитания или не воспитания моей крестницы мне неприемлим вовсе, но на этот процесс я повлиять никак не могу...
29.01.2013
Еще как можете! Своим примером. Дети ж умные, с разными людьми ведут себя по-разному. Вы можете показать, что бывает и иной способ общения, чем она ведет себя с мамой. Пусть для нее общение с Вами станет дорого и ценно, пусть она научится дорожить им, и исходя именно из этого учиться контролировать свое поведение. Это трудно и не быстро, но это ей нужно, и Вы можете ей это дать.
29.01.2013
Дать и изменить не могу,т.к они всей семьей уезжают жить за границу буквально через месяц. Поэтому ее будет воспитывать доблесная Германия и истиные арийцы!
29.01.2013
Грустно(( Значит, разве что Вашими молитвами...
30.01.2013
значит мама так воспитывает что доча себя так ведет,я б такое поведение не выдержала,по губам по попке дала б и в угол:)мы один раз наказали хорошо теперь послушный ребенок у нас:))
29.01.2013
Ой, не знаю какой я буду мамой, но очень уж не хочется видеть рядом с собой каждый день дикое орущее маленькое чудо! Жаль что так...
29.01.2013
я вот думала что никогда не буду ребенка шлепать или бить,просто иногда бывают ситуации что именно шлепка ей и не хваает,всеровно потом извиняюсь перед ней,и рассказываю почему я так поступила,она у меня большая все понимает:)
29.01.2013
Я с вами согласна абсолютно, но вижу некоторые имеют абсолютно противоположное мнение и считают это прям преступлением. Я так не считаю и меня и брата иногда наказывали ремнем и выросли мы замечательными людьми со здоровой психикой и очень сильные духом и нам ремень абсолютно в жизни не помешал))
29.01.2013
это точно
30.01.2013
Начать с того,что нельзя бить малышей.Ни вообще,ни в частности.по губам..ужас какой...Как и угрожать им физической расправой нельзя.Ну и нельзя уподоблятся трехлетнему РЕБЕНКУ.Который не умеет себя вести,не знает и не понимает границ и рамок.Она ,как бы ни казалась развитой,ТРЕХЛЕТНИЙ ребенок.совершенно крохотный и беззащитный.Я бы рассказала ей,что мне больно слышать плохие слова в свой адрес от девочкки,которую я так сильно люблю.И предложила бы лучше пойти играть,чем ссорится:)С ее мамой надо поговорить отдельно.Не уперкая ее в том,что она не умеет воспитывать детей.А посочувствовать,что это-не просто видимо и надо придумать вместе,как это лучше делать.Попробуйте почитать книги по психологии,поделится с кумой.Гиппенрейтер,альфа-родительство,Ниьюфельда и Писарик в ЖЖ.
29.01.2013
Боже, вы что действительно подумали что я собиралась ее бить) Боже упаси. Честно, она просто достала своими истериками! А маму мое мнение совершенно не интересует по этому поводу. Малышке говорила неоднократно что мне неприятно и что если она не хочет чтоб я приходила, то не прийду и не обращала внимания и пыталась обьяснить, все даром, а мама не обращает внимания. И слова мои не воспримет! Было уже дело...
29.01.2013
Я вас не знаю,и знаю мам,бьющих малышей.ОНи и у вас в посте уже отметились:( так что поверить я могу во что угодно:(И маленький ребенок не может понять-будете ли вы его бить или нет.И чему она научилась? Угорожать физической расправой,если что-то не устраивает?:(( Если у вас сложные отношения с мамой девочки,то просто не гуляйте вместе.ОГраничьте общение.Или все-таки поговорите с мамой.Если ее все устраивает,то это их семейное дело-как ребенок ведет себя с ней.Но ваше дело-терпеть или не терпеть.Но неу угрожать. Если бы это прочли девочки из Израиля или сША или..любой заграницы,то был бы шок-поверьте-прохожие вызывали бы полицию-арестовать вас,а не капризного ребенка.Почитайте сама литературу,вам станет понятнее.Пока вам только кажется,что вы знаете,как себя вести с трехлеткой.на самом деле-у вас все впереди:)Не обижайтесь,но все не так просто,как кажется:(
29.01.2013
Ого, чесно, я считаю абсолютно откровенно что хороший шлепок по попе еще никому не повредил) Не избиение, не издевательство, не утрируйте и не переворачивайте мои слова!  Вы имеете право на свое мнение, а это мое и оно заключается в том, что малышке не хватает именно этого хорошего шлепка!
29.01.2013
Ну для начала объяснить что нельзя так вести себя со взрослыми. ещё раз такое увижу и накажу. и если не верит, не хочет, и т.д. то безусловно шлёпнуть.
30.01.2013
Это же не мой ребенок, поэтому шлепать,наказывать и предпринимать вобще какие-либо действия не имею права...
30.01.2013
не не не-это точно. Конечно не надо чужого воспитывать вообще никак. это я вообщем, что страшного в шлепке не вижу.
30.01.2013
 Аурика, это сообшение я скопировала специально для Вас с другой моей переписки в другом посте. Не хочу тут всем и вся доказывать. Я вижу это тут больная тема у многих. Но скажу одно- у меня мама педагог. После института она работала в детском саду, а уже 17 лет в школе, учитель начальных классов. Ей до пенсии осталось 2 года, так она говорит, что эти последние ее доканают. Что с каждым годом поведение детей все отвратительнее. Они неуправляемые, разнузданные и невоспитаные. Она в ужасе от теперешнего воспитания. И когда мальчик посреди урока может встать на парту и начать скакать, потому что он так хочет, волосы дыбом становятся. А мама  мальчика говорит, что он так себя проявляет и реализует! Если ребенку за плохое поведение делают замечание, то тот начинает истерически орать-я вас ненавижу и взорву школу! Это нормально? Мама на старости лет хлыщет перед уроками валерьянку и выходит посреди урока поплакать за дверь. Это нормально? Я не хочу тут писать мемуары об омерзительном поведении теперешних детей, т.к слышу такие примеры от мамы каждый день. Чтоб у вас не возникло сомнений об адекватности моей мамы, скажу, что она лучший учитель в школе и если у других по 18 детей в классе, то у нее 35, все хотят к ней. и внучка деректора школы и внуки работников ГОРОНО. И после всего этого мне тут будут рассказывать о неприятии ремня!
30.01.2013
ночные монстры А дать ли сдачи?