мальчики и девочки

не нормально) я со своим сыном тоже хожу в бассейн  - халат надеваю задом наперед  (капюшон ему на лицо) и таким образом провожу через душевую. его передеваю в закутке где нет никого, потом он ждет когда разденусь я. и да, меня в бассейне любят постоянные клиенты -говорят спасибо, что ваш голый сын не бегает тут среди голых нас. где то до трех с половиной лет ходил в раздевалку без защитных средств,а  потом задал вопрос, где у теть пиписька, почему у всех сиськи разные. я не готова отвечать и обсуждать это с сыном. зачем ходить голой дома при ребенке мне тоже не очень ясно. придет время узнает. и еще вопрос, у вас была бы дочка четырех лет, вы бы пустили ее с мужем в мужскую раздевалку?))))
26.03.2013
Спасибо за ответ.  Я не готова одеть сыну халат задом наперед. на данный момент вижу один вариант - мыться на пять минут позже и выходить на пять минут позже из бассейна.  У меня ничего не спрашивал, но я готова все обсудить с сыном, почему нет?  В вопросах если бы , да как бы не вижу смысла) будет девочка там будет видно)))  Все же для мальчиков мама, и для девочки папа немного другое. мальчика мама и до 4 лет кормить же может. Так подумать, это тоже неправильно тогда
26.03.2013
вместе мы не купаемся,но какаю я не закрывая дверь.пипиську на изнанку не выварачиваю,но грудь мою он видит,ему она до фени.хожу в трусах.и ходить буду.я наобарот думаю что для него это будет нормальным,конечно в лифоне попожже.
25.03.2013
Здравствуйте! Хочу поделиться СВОИМИ детскими впечатлениями после посещения женской бани. Не помню сколько  точно мне было лет, но кажеться в школу я еще не ходила. Тогда я первый раз увидела полностью обнаженных женьщин, разых форм и возрастов ( со всеми их не преглядными особенностями). Я была под таким впечатлением,  что очень долго "картинки" стояли у меня перед глазами. Хотя мама мне рассказывала как меняеться организм девочки, когда она взрослеет, я не думала что это ТАК выглядит....... я все думала, какая грудь выростет у меня, как я буду выглядеть когда повзрослею,это продолжалось лет до 15-16. И страшно не то , что  чужим тетям не нравиться (хотя уважать др. людей нужно), а что происходит в голове твоего родного ребенка. Не думаю что детская психика может воспринимать ВСЕ увиденное так же, как и взрослый человек. Вспомните фильм "Знакомство с Факерами" - главного героя приводили в смущение интимные разговоры..., хотя родители с детства все обсуждали открыто.............
24.03.2013
я вот тоже помню походы в общественную баню. Тоже все это видела, но как-то сильного переживания у меня это не вызвало.  Я пожалуй постараюсь просто мыться тогда, когда все помоются, подождем ничего страшного.
25.03.2013
Я считаю что не правильно ходить при сыне голой в 4 года, и совсем странным считаю совместные купания.
24.03.2013
Спасибо за мнение.
26.03.2013
думаю,вы не можете быть на 100% уверенной как ребенок это воспринимает! я думаю как ваша подруга.при сыне уже не хожу голышом
24.03.2013
Ясно. Спасибо!
24.03.2013
Здравствуй,Елена!))Давно вас слышно не было. Очень долго эту тему "мониторила".ПИсать долго не хочется,но все же отвечу тезисно. Психика детей очень уязвима..НЕ с тоит будить в них интерес к этой сфнре раньше,чем нужно.  Есть места-которые показывать неприлично. Можно объяснить так: Да-в них нет ничего плохого, попа,как и рука-твое тело. НО...Но мы же не какаем на улице при всех...Разницу,Елен  чувствуешь?  Это как темы ,о которых непринято говорить. Да-сейчас все о сексе с мужем болтают с подружками.....но я считаю это плохим тоном-есть интимность,есть табу. Конечно ,не стоит делать трагедию,если ребенок увидел тебя(мужа) голыми. Было у нас такое-зашел в ванну, я сказала,что не следует так делать,попросила его выйти.Говорила спокойно ,мягко. Это первая ступенька,Лен к развращению. Как бы это громко не было сказано. Паниковать и ругать кроху-если зувидел голыми не надо,ругать ,если изучает свои места-не надо.Нужно спокойно объяснять.Но..но педалировать обнаженность и вот так поощрять не стоит. КАк итог-я очень благодарна отцу ,что не видела "его причендалы".....ни разу...за всю жизнь.
24.03.2013
Влада, я Аня)))) да впрочем неважно.  Я поняла как у вас.  У нас нет тем, о которых не принято говорить, счиатю, что с ребенком все обсуждать можно и нужно, главное на номральном языке.  А развращение и мытье в ванне все втроем все же разные вещи. Но у всех действительно по разному, каждый делает так, как считает нужным, вопрос только, что делать в общественных местах. типа как у нас, когда нет другой альтернативы.  Хотя можно пойти в мужскую раздевалку с ним))))) и пусть уже мужчины смущаются:))))))))) гыыы)))) 
24.03.2013
Ань-не обижайся,опечатка)Я знаю,что ты Аня)) Судя по холодному тону тебе не интересно мое мнение..Я поняла так. Жаль-раньше мы были довольно близкими,как мне казалось подругами  тут на бб. Я сейчас в таком эмоциональном-когда все ранит,поэитому могу не так понять,не так прочитать. Как я поняла-ты все же считаешь допустимым водить Диню в  женскую раздевалку? Тут действительно у тебя выбор-неоспоримая польза бассейна и..раздевалка. На ум вот-что пришло... В начале зимы мы все троем (я ,мама и сестра) ходили в бассейн. И все хорошо-тоько не совместный душ. Так странно-когда уже при входе ко мне обращается важная женщина в шубе-а я вспоминаю,что видела ее без панталон..У меня психика едет))) Чесслово!)
26.03.2013
))))) Влад, тон у меня не холодный) это интернет все портит) тебе кажется. Мне кажется мы порой слишком озабочены, кто как что сказал или написал. Это все неважно. Для меня допустимо ходить с сыном в женскую раздевалку. Вон в Германии вообще всей семьей голые в баню ходят) извращенцев у них точно не больше6 чем у нас на душу населения. Если не меньше.  Просто ты вот так воспринимаешь. Я по другому. Для меня и нудистские пляжи - норма) я как-то проще к этому всему отношусь. 
26.03.2013
Даже если бы ребенок мог переодеваться, я бы его одного не отпустила в мужскую раздевалку. Причем, и в 5 в и в 6, и в 7, и даже в 8 лет.  Именно поэтому для меня важно наличие в клубе правильной  детской раздевалки. Правильной - это ключевое слово. В некоторых клубах они есть, но совершенно по-идиотски продуманные (или без отдельного входа из басса, без душевой и несообщающиеся с игровой зоной дверьми).  Я нашла такую, поэтому для нас вопрос снят. Никого не смущаем, самим тоже лишний раз не смотрим ( я считаю не зачем мальчику на кучку голых женщин смотреть неважно с какой целью), а в мужскую нахрен (мне тоже лишнее волнение ни к чему). 
24.03.2013
Я понимаю о чем ты, я бы тоже не захотела и в восемь одного в раздевалку мужскую отправить. В этом случае конечно должа администраия продумывать, что делать.
24.03.2013
не парюсь)  ребёнку объяснила что разглядывать посторонних не прилично, людям может быть от этого больно и не приятно., пока этого хватает, если вижу что сын кого-то смущает  взглядом, отвлекаю внимание на себя и ему тихонько напоминаю что мы не в музее чтоб разглядывать, а в раздевалке что бы быстренько раздется-переодется))) ...а что ещё делать если нет отдельных раздевалок? Олька в пять уже ходила сама переодеваться, Федя я думаю будет так же)
24.03.2013
ну вот я пожалуй также как ты сделаю, проведу беседу, что мы не в музее)))))
24.03.2013
У нас-то девочка и мальчик. И Варя разницу нашла еще в 9 мес. Ей было очень интересно, что же там у него болтается и она каждый раз пыталась дернуть. Под это дело мы научили пацана одеваться. Чтобы не оторвала. Позже это все прошло и сейчас оба совершенно не обращают внимания ни на что. Единственное, они недавно перестали сосать и я стараюсь не чтобы они не видели грудь и не вспоминала что можно пососать. Хотя, может и это зря
23.03.2013
ОООО! Вы так долго кормили двойняшек???????????
23.03.2013
ага
23.03.2013
Как же здорово!!!!! Вы большая МОЛОДЕЦ))))
24.03.2013
Спасибо
24.03.2013
Мое мнение что дома мы делаем что хотим! Но Илюша уже никогда не ходит и не моется с девочками, т. К Саша уже внимание акцентирует. И мне бы не хотелось чтобы Саша например шла с папой в баню где куча голых мужчин.Но например не обижусь если в бассейне на меня посмотрите чей то сынок!:)
23.03.2013
Зай, ну вот девочка тут по другому все же! Я понимаю, что женщинам вокруг может быть не очень приятно, тем более Диня у меня такой, любит наблюдать, смотреть за людьми. Но что вот делать? если нет альтернативы. Одного в раздевалку не могу его отправить, он еще не справится. 
23.03.2013
Забить! Просто стараться уединяться с ним
23.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хотят убирать игрушки. Дочка сочинила сказку)))