очередной протест против садика

я воспитатель, скажу так. детки устраивают такое только для родителей и при родителях-) как только заходят в группу через 10 минут максимум уже не плачут и начинают играть. и поверте, практически не вспоминают про родителей. Хотя мой ходит в соседнию группу и тоже при прощание пускает слезу. Чем до сих пор разрывает мое серце. Но потом я знаю, мне коллеги говорят " забыл через минуту и глазом не моргнул"Если у Вас хороший воспитатель, то столько приемов отвлечь и завлечь ребенка. Поэтому мой совет, не сидите, не выжидайте. ведите себя по деловому. Все доча, целую пока. и ушли.
17.06.2013
Сегодня постаралась не задерживаться, правда не сразу ушла, пока переоделись, выдала игрушку, смотрю она уже ближе к выходу, воспитатель вышла зовет её, она ко мне жмётся, в общем закончилось конечно все слезами, воспитательница её увела,а я просто ушла, но чувствую себя спокойней чем вчера. Вчера вечером поговорили с дочей. Сегодня повторю. Воспитатель хорошая, Алёнка её любит, как бабушка нам, говорит, что Алёна правда быстро успокаивается. Да и вечером, когда забираю довольная, про других детишек рассказывает. Конечно ей дома со мной лучше, но ведь есть и обязанности.
18.06.2013
мой тоже так же себя ведет.никакие уговоры не действуют(((((((((((((
17.06.2013
Я бы взяла больничный и сидела дома до декрета:)
17.06.2013
да я уже тут сидела на больничном 2 недели, правда дочу в садик водила бабушка по возможности, т.к. я не ходячая была. поэтому новый больничный брать снова не удобно.
17.06.2013
долгие проводы,лишние слезы
17.06.2013
возможно, но получается, что ее надо просто заводить, и самой не заходить, тут же закрывать дверь и уходить. Думаю, может пораньше приводить, когда ребятишек меньше, чтобы воспитательница сразу ее забирала.
17.06.2013
по своим знаю,чем больше их уговариваешь,тем больше рыдают.пришла ,помогла переодеться,руки мыть отправила,прощальный поцелуй и все,идет к окошку махать мне рукой.хотя,все конечно от ребенка зависит.старшего в подготовительной группе от меня отрывали .
17.06.2013
абсолютно согласна с Лерой. Чем дольше вы позволяете обниматься-целоваться с собой,тем дольше она плачет. У нас ритуал был такой(пока утром не гуляли): я сижу жду пока он переоденется потом обнимашки-целовашки)) он идёт к окну и мне оттуда ручкой машет. Потом стали гулять по утрам снова здорово, слёзы и "мамачканеуходи!" придумали теперь идем кладем вещи в шкаф,спускаемся я его отвожу к воспитателю и всё. Главное порядок не нарушать))) они же консерваторы в этих вопросах,всё должно изо дня в день повторятся. И игрушку из дома берет сам,какую захочет(без крайностей конечно)
17.06.2013
Развиваем моторику бисером девочки помогайте!