детская ревность

у меня тоже 2 дочки, разница 2,4. тоже БЫЛА РЕВНОСТЬ старшей, но по началу. но она прошла, я так думаю. просто стараюсь уделить время им одинаково, человать по очереди, покупаю все одинаковое колличество( носки, колготки и тд, тк старшая считает) младшей 1,9, а старшей 4 года, они растут у меня как двойняшки, если у одной праздник -подарки двоим покупаем.Я думаю через несколько месяцев все пройдет, когда младшая научится ползать....будет бегать в ходунках...они будут друг друга развлекать и ревнова не будут.
21.08.2013
бесконечно дарить ей свою любовь - обнимать, целовать, говорить, какая она умничка. Что так вот как она, вы в детстве не умели. Покажите ей фото, где вы и папа маленькие, где она сама малютка, расскажите, что все такими были, нам вот это здорово помогло в свое время. Хвалить, разрешать помогать заниматься с младшей по мере ее возможностей. Скажите ей, что вы вот как долго ее уже любите - целых 5 лет! 
19.08.2013
Не объяснять - показывать)
17.08.2013
Обнимать-целовать больше и больше, все время говорить, как вы ее любите, находить время только для вас двоих, и делать в этот время только то, что нравится старшему. Хвалить ее, какая она помощница и как здорово, что у нее теперь есть сестричка и она ее очень любит. Я вас очень хорошо понимаю. У меня сейчас такая же ситуация, держите луч поддержки:)))
17.08.2013
big_smiles_162.gifспасибо вам большое
17.08.2013
это нормально? ЦВЕТЫ ИЗ ОДНОРАЗОВЫХ ЛОЖЕК