Очень полезное чтиво

А какое описание воспитанного ребенка по Млодик?
04.12.2013
Спасибо, начала читать Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили". Очень актуально. А про африканскую женщину очень жизненно, мы тоже живем без сосок и бутылок, и хорошо живем-)
04.10.2013
здорово:) главное просто не заморачиваться и жить как удобно маме и ребенку, и как говорится, и пусть весь мир подождет:)))
05.10.2013
Спасибо, что поделилась! А про африканскую женщину, вот у меня тоже самое...когда еще Соней была беременная задумалась, как же вот раньше все жили без смеси, бутылочек, сосок, молокоотсосов и прочего, прочего...и всем хватало молока! Меня эта мысль тоже всегда поддерживала...с Катей я вообще уже не думала про это...была просто уверена что все будет хорошо, не купила ни одной бутылки, соски...Я уже настолько привыкла так, что даже не понимаю в какой момент они ребенку нужны...
04.10.2013
вот правильно, ведь все зависит от настроя мамы, если мама будет каждый день дергаться и взвешивать ребенка, а хватает ли молока, будет ко всем врачам и бабушкам прислушиваться, то точно упустит момент когда ей будет правильно подсказывать ее интуиция. и первые годы малыша превратятся в пытку. вместо наслаждения и того чтоб лежать целый день с малышом и кормить его грудью, ходить , грубо говоря по магазинам в слинге пока деть спит, да и вообще ведя активную жизнь, мама будет сидеть и сцеживаться, будет каждые 3 часа бежать греть воду для смеси, ночью посылать мужа в аптеку, если ни дай бог пустышка ребенка потеряется.....вообщем тогда кошмар...
05.10.2013
Прям мой наборчик!! :))
04.10.2013
Танечка, если еще не читала, рекомендую книгу психолога Владимира Леви "Новый нестандартный ребенок". Полезная, с юмором, стихами-для родителей!
04.10.2013
знакомое название, кажется читала, но обязательно посмотрю, спасибо:)
05.10.2013
+Ю. Б. Гиппенрейтер. Общаться с ребенком. Как? http://www.materinstvo.ru/art/907 Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Безусловно принимать ребенка - значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник и т.д., а просто так, просто за то, что он есть! Родители говорят: “Если ты будешь хорошим, то я буду тебя любить”. Или: “Не жди от меня хорошего, пока не перестанешь ...(лениться, драться, грубить), не начнешь ...(хорошо учиться, помогать по дому)”.В этих фразах прямо сообщают ребенку, что его принимают УСЛОВНО, что его любят или будут любить, “ТОЛЬКО ЕСЛИ ...”. Условное, оценочное отношение к человеку характерно для нашей культуры. Оно внедряется и в сознание детей. Причина оценочного отношения в вере в то, что НАГРАДЫ И НАКАЗАНИЯ - главные воспитательные средства. Но вот есть закономерность: Чем больше ребенка ругают, тем хуже он становится Почему так происходит? А потому, что воспитание ребенка - это не дрессура. Родители существуют не для того, чтобы вырабатывать у детей Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачамМендельсон Роберт В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины.Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах.Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки.
04.10.2013
спасибо! вторую книгу не читала, но вот интуитивно наверняка делала все правильно:))) 
05.10.2013
прочти от корки до корки, как художку! это будет революция!
05.10.2013
ок:)
06.10.2013
а Вы не знаете, где скачать в эл. виде бесплатно?
04.10.2013
я не очень люблю читать в электронном виде, поэтому даже не задавалась целью искать. попробуйте по названиям поискать
04.10.2013
Да я искала, только платные нашла. ОНи пишут, что бесплатно, нажимаешь скачать,  там отправьте смс....думала, вдруг есть проверенный сайт у Вас.)
04.10.2013
не, нету
04.10.2013
http://mirknig.com/knigi/dom_semya/1181270817-kniga-dlya-neidealnyx-roditelej-ili-zhizn-na-svobodnuyu-temu.html
04.10.2013
Про новую книжку Людмилы Петрановской Французские дети не плюются едой.