А ваш ребенок как относится к своим игрушкам?

 А вы, после того как пообещали не покупать игрушки, покупаете их?1. На тему подстригания и разбирания. Это естественный интерес.  Можно вычленить что ребенку именно интересно и предложить адекватный заменитель. Ну, к примеру машину у которой конструкцией предусмотренно, что её можно разобрать. куклу, которую можно подстригать. И тому подобное.2. Предупреждаю ребенка, что будет после того как он подстрижет\разберет. Но что будет с игрушкой дальше -это его дело. Это не мои игрушки и не мне решать как ими распоряжаться. С другой стороны, если я предупреждаю, что машина на пульте управления будет разобрана и таким образом сломана, то больше таких машин покупаться не будет. И они не покупаются. Железные дороги не покупаются, потому что некоторые рельсы ломают. То есть я не обещаю не покупать вообще. Я говорю про конкретный тип игрушек. После того как я отдала две книжки, на которые он наступил, в другую семью ( в которой с книжками бережно обращаются), книжки теперь аккуратно ставятся на полку.3. Мне кажется, это ещё не тот возраст, в котором ребенок уже вот прямо на 100% должен уметь бережно относиться к вещам. То есть вы его ещё только учите и воспитываете. Но результатов ещё рано ждать. Как с горшком. Вы же, наверное, не за пару дней ребёнка к горшку приучили?
14.12.2013
К горшу да, долго приучали. Просто слушаю др. мам, у кого дочки такого же возраста как и мы, все бережно относятся к игрушкам, никто не ломает  ничего... Игрушки не покупаю если пообещала не покупать, в общем, буду надеяться что с возрастом пройдет.
15.12.2013
у меня три пацана так хочешь не хочешь а ломают, вопрос как ломают если это делается с целью узнать как было сделано так бог с ним поломали и ладно ребёнок интерес проявляет, а если ломают просто так, так конечно тоже ругаю. у меня больше теряют чем ломают, вынесли на улицу потом забыли, что нашла подбираю домой приношу. к стати сташий сын во втором классе только сейчас начал более бережней тноситься к своим вещам, в первом класс постояно терял карандаши, тёрки. я за год потратила больще 20 тёрок потому что просто терял их а коробок с карандашами не цветные а простой так вообще не помню. у нас в школах пишут карандашом до 5 класса пока видемо почерк не выработается, так какрндаши вообще летят коробками. дети со временем пониают что надо беречь свои вещи.
14.12.2013
ничего себе, 20 терок))))
15.12.2013
да слава богу в этомгоду уже приглядывает за своими вещами, а то я просто в ужас приходила.
17.12.2013
 что поделаешь, сейчас стал более бережно относиться к своим вещам.
07.01.2014
У нас ничего и никогда специально не ломает, относится бережно как то, хотяигрушек просто миллион
14.12.2013
аналогично....очень плачет, если случайно сломает что-то
31.12.2013
Как вы думаете Ipad - устанавливаем лимит. *Сын 4,5 года)