Приносит игрушки из сада

Бить тревогу не стоит, но и закрывать глаза не надо. В садике воспитатель говорит - все общее, все ваше. А дома - не твое, не бери. Нормальное такое несоответствие получается. У нас тоже такое было. Я сказала, что против садиковских игрушек у нас дома. И некоторое время доброжелательно, но настройчиво проверяла карманы, пока ребенок переодевался в садике, чтобы сразу напомнить - игрушку надо вернуть. Помогло.
10.02.2014
Спасибо
10.02.2014
у моего так было в прошлом году. помогло один раз на ночь рассказать сказку про мальчика, который воровал чужие игрушки. как он увидел машинку в садике, и она ему очень понравилась. и он её взял себе, пока никто не видел. но это плохой поступок, это воровство. мальчик думал, что никто не знает о том, что он украл, но Боженька же все видел (у нас верующая семья). и мальчика начала мучить совесть. и он понял, что так делать нельзя. он отнес машинку обратно в садик и отдал хозяину. и больше никогда так не делал. вот примерно такими словами. помогло!
06.02.2014
Спасибо.Я с ним разговариваю,он понимает,что плохо поступил,но тут же мне говорит, что ему очень захотелось это взять
06.02.2014
расскажите сказку. можете туда еще добавить, что детки узнали о воровстве и перестали с этим мальчиком играть. и ему было очень стыдно
06.02.2014
обязательно...подожду подходящего момента
07.02.2014
со старшим так мучалась я, тоже в саду. разговоры помогали на короткое время. пришлось идти кардинально. я поговорила с воспитателями и попросила подыграть. он когда взял игрушку очередную домой я сделал вид, что мне звонит воспитатель и спрашивает не видел ли мой сын игрушку эту. Я спрашиваю у валерк, а он стоит с нею в руках. конечно мне было важно знать как он хочет ответить воспитателю. Ему стало стыдно,но просил не говорить что он взял. Утром я его повела в сад с этой же игрушкой(сама в карман ем положила не заметно) и воспитатель утром спросила про нее. я сразу ему напомнила, что врать нельзя т.к.правда потом все равно выйдет наружу и ему будет ооочень стыдно играть с ним не захотят. Вот ему пришлось самому отдать в руки воспитателю, извиниться и пообещать, что больше он брать не будет, а если захочет, то спросит разрешения и потом принесет назад. как рукой сняло))). до сихпор ни разу и никогда))
06.02.2014
Спасибо...муж сказал,что накажет его,если еще раз такое повторится.Я думаю,это не выход. Подождем следующего раза, почему то я уверена, что это еще не конец(((
06.02.2014
наказание не выход. будет потом от вас скрывать
06.02.2014
Адаптация к детскому саду Вызывает сам себе рвоту.