Сын меня не любит или я его...

чаще говорите сыну Я люблю тебя, от всего сердца!
01.12.2014
Да. Сегодня так и делала и хвалила! Спасибо!
01.12.2014
Хочу рассказать немного о своем детстве.Наша мама тоже считает, что она много дала нам. Она нас воспитывала, она нас наказывала, она учила с нами стихи, ходила в музеи и театры, готовила нам еду, стирала ... Но всё что она делала — она делала потому, что ДОЛЖНА, а не потому что ей этого хотелось. И естественно, что она ждала (а вернее требовала) от нас благодарности. Потому что когда делаешь это от души, просто так, благодарность приходит как-то сама собой.Но она никогда с нами не шутила, не говорила по душам, не интересовалась чем мы живем (у меня сестра ещё), не учила жизни, не проявляла эмоций (кроме злости и недовольства), не играла с нами просто так, не о чем нам не рассказывала (менструация, секс и т.д.).--- Если говорить о вашем сыне — если в семье не принято проявлять эмоции, то и ребенку неоткуда тому научиться. Вот он так скромненько про вас и рассказал :)
30.11.2014
Стараюсь, говорю с ним о том как дела в саду. Как с друзьями. Чего еще? Папу засылаю иногда на беседы. 
30.11.2014
Сейчас вашему сыну больше нужны именно ВЫ, папа — чуть позже.Ну не знаю вашу семью... Может чего-то и не хватает — трудно сказать :)Вы читали книги по психологии? Например Гиппенрейтер или Л. Петрановскую "Если с ребенком трудно"
30.11.2014
Настя, тебе уже много правильных вещей девочки написали. Иногда тоже поведение дочки растраивает и думаю что я делаю не так. Но наверно детям главное, чтобы они знали что любимы, не смотря не на что. У нас тоже кстати видео снимали. И кто что говорил. Это мы со стороны взрослых и хитрых людей понимаем что надо было бы сказать. А большинство детей не могут так быстро дать ответ на такой вопрос. У нас даже отвечали что мама, чтобы сумки носить. Может Мишка сам гречку любит, не? У нас спрашивали у деток для чего мама. Моя не ответила вообще, толи застеснялась, толи растерялась. Я ее спросила дома. Но и дома она толком не смогла ответить. И мне кажется это довольно сложный вопрос) так что не переживай, ничего не случилось. Просто почаще говори что гордишься, одобряй хорошие поступки, замечай это чаще и целуй. Можно почитать пару книжек по воспитанию детей
29.11.2014
Здравствуйте, где-то читала, что дети наше зеркало, что мы им даем, то они дают нам. Вы любите его, но не показываете  и он любит, но не умеет выражать свои чувства. Мне кажется нужно осторожненько, тихонечко "топить этот лед". Покажите ему ваши чувства. Он дитя и не знает, как поступать. Научите его на своем примере. Удачи вам! 
29.11.2014
к сожалению, меня тоже не научили. Буду стараться
29.11.2014
Насть... Может, он просто не понял вопрос, и взрослый человек на вскидку на такой вопрос — о еде бы, может, ответил. Было бы лучше, если бы он сказал, что ты любишь спать с папой?)) Мне было бы интересно, что обо мне бы дочь сказала.Но надо принять, что дети не умеют быть благодарными, для них твоя забота и праздники и т.д. — это вполне обыденные вещи, порядок вещей, они не знают, что может быть по-другому. А вот если ты что-то не разрешаешь и не покупаешь — это замечается сразу. Ты все это для них делаешь ради благодарности? Я думаю, что развитие ребенка (как ты пишешь — праздники, театры) — это развитие его кругозора, надо показать, как разнообразен мир, сколько в нем всего интересного, чтобы он вырос развитым и разносторонним.Я когда на Юлю жалуюсь, что все впустую с ней, мама надо мной смеется и говорит, что от детей ждать благодарности не стоит, детско-родительские отношения — это только твой альтруизм. Я сама, став мамой, только поняла какие-то вещи, а до этого как будто глаза закрыты были. Есть у меня родственник, сейчас у него своя семья уже. Но в детстве их с сестрой бросила мать, сначала пила до одури при них малолетних, била, закрывала на балконе и т.д., а потом сдала в детдом. Его взяла на воспитание бабушка и тетя, вот он был и остается оооочень благодарным человеком, настолько ласковый мальчишка. Потому что хватил в детстве лиха, и понял, что хорошее отношение — бесценно. А твои что видели плохо, чтобы оценить хорошее..? 
29.11.2014
Да, запоминается вмегда плохое. Ты права! Не только, но обиднее. Вот и сейчас его плохие ролители отвезли его крестной и она его повезла в Нижний Новгород- у них там программа ко дню мамы- корпоратив. А про родственника ты права-летом видела семью в которой воспитывается родной и приемный ребенок- они Так нежно относятся к маме своей. Родной- тк понимает, что мама удочерив сделала счастье еще одному ребенку... Что ж нам своих лешить всего? Или мне не водить их не куда, раз в год, что б ценили...Что говорить-сама дочь неблагодарная...
29.11.2014
Он не хотел ехать в Нижний Новгород?)) Кто б меня позвал.Не лишать, конечно, но и не ждать благодарности ни за что. 
29.11.2014
Как не хотел? Очень хотел! 
29.11.2014
показалось, что не хотел
29.11.2014
А про гречку он сказал тк предыдущий мальчик придумал, что мама любит яишницу. На, что мне та мама сказала, что это для нее тоже открытие)
29.11.2014
И, вообще, только один мальчик сказал, что мама любит ПОДАРКИ! Чья тут заслуга, конечно папина и сын это видит. А у нас- мама кухарка и глажка. А папы только обижаются, что им еще и внимания мало!
29.11.2014
сомневаюсь, что дело в папе. Мой тоже сказал, что мама любит подарки, но в жизни чаще подарки именно дети получают (вот и сегодня тоже)
29.11.2014
Я сегодня Юлю спрашивала — ты меня любишь? Сразу расцвела, сказала да, полезла целоваться. За что? Помялась, потом сказала — ты красивая!  smiley-embarassed.gif
30.11.2014
Девочки они другие.
30.11.2014
Я Вас очень понимаю... у меня двое мальчишек и я работаю, но младший сын в силу возраста еще получает свой кусок объятий и поцелуев, старший же... Хотя я сама отдаю себе отчет, что излишне строга с ним, к нему больше требований в помощи по дому, в поведении, уступить младшему и т.д. Я себя иногда останавливаю, мол он же ребенок еще, но когда появляется младший — старший автоматически становится "взрослым", а это не так. Сейчас он еще просит полежать с ним перед сном, приходит хвастается построенным или нарисованным. Я стараюсь уделить хоть минутку, даже не смотря на работу или "руки в тесте" — я себя заставляю... Кроме того, я никогда не ругаю его за проказы в садике, во-первых он у меня ничего критического не делает, а во-вторых, если воспитатель не в силах организовать занятие с детьми, чтобы вовлечь всех одинаково, то это ее проблемы. Однажды воспитатель пожаловалась, что сын обижал мальчика. Я удивилась — у нас такого не бывает вообще, решила прежде чем поругать, поговорить... Выяснилось, что мальчик обижал девочек, а он просто за них заступился.. Воспитатель этого не увидела, а я похвалила сына, конечно с упоминанием, что драться плохо и все конфликты нужно выяснять на словах.... Вобщем, нужно стараться, заставлять себя находить время на маленькие приятные для ребенка вещи, маленькие проявления любви — проходишь мимо — поцелуй, пришел что-то сказать — присядь перед ним, выслушай, задай вопрос. и т.д. из маленьких крупиц внимания собирается картинка счастливого детства... а на счет слов, думаю, Вам переживать не стоит — у детей свое восприятие, материальное.. они еще не могут мыслить категорией чувств и эмоций. Мама любит гречку, это неплохо, поверьте))))
29.11.2014
Хорошо вы все написали! Когда он был один- внимания было только его, а сейчас его на поделить пополам+с мамины заботами по дому и теперь работой.
29.11.2014
Ну конечно, к мамам всегда требования завышены — любить, заниматься участвовать в жизни детей, вести быт и домашние дела, работать, иметь материальную свободу, уделять внимание мужу, помогать родителям, следить за собой, иметь свободную минутку для хобби — а в сутках всего 24 часа. Но мы же мамы — мы все сумеем!!!
29.11.2014
Да.. И муж еще- тут вы правы, которому хочется внимания
29.11.2014
У нас в дет саду тоже снимали видео, за что ты любишь маму, почему  и т.д (мой ребенок не участвовал, т.к. была совсем маленькой). Так вот дети практически в один голос говорили, за то что игрушки покупает. Никто не сказал: любит меня, целует, обнимает, играет и т.д.Но видимо Вас это так задело и в данный момент Вы очень обижены на сына, ну сказал гречку любите, да и ладно, надо было посмеяться вместе с сыном, обнять его.Приголубить свою детку мы просто обязаны, полежать с ними рядом, поговорить, сказать 100 раз, что любим их.   
29.11.2014
Смеялись, поверьте все мамы и я, тк вес у меня 49кг. Все раскрыли секрет моей стройности) 
29.11.2014
Один мальчик сказал, что мама нас любит и любит спать с папой! Другой-что мама любит смотреть тв и играть в планшет! Так что мне повезло еще
29.11.2014
ух ты, свою спросила только что, почему ты маму любишь, говорит "потому что ты добрая,любишь меня и помогаешь") super_smilies094.gif
29.11.2014
поздравляю вас! но девочки красноречивее и в саду так.
29.11.2014
если бы кто то перед ней сказал мама любит гречку,она тоже бы так сказала 100%)))) может ещё сосисок добавила big_smiles_162.gif
29.11.2014
Нас задевает в поведении детей только то,что есть в нас самих.Дети-это наше зеркало.Посмотрите в него повнимательней и вам многое станет понятно.Вспомните себя в его возрасте,поговорите мысленно с маленькой Настей;)Чего вам тогда хотелось?как вы себя вели со своими родителями,как они с вами?Возможно вашему сыну хочется сейчас именно того же...Воспитание детей-это огромный труд,работа над собой и по вашему посту видно,что вы хотите что-то изменить. А раз хотите-измените,потому что кроме вас этого сделать никто не сможет..)
28.11.2014
Маленькая Настя воспитывалась с 8 мес одна. Маме так же не хватало внимания и ласки. И я уехала от родителей в 18 лет. И сейчас натянутые отношения. Вот и старалась детю устраивать праздники, папу засылаю играть с детьми. Точно не так как было у меня. Но, сейчас вижу, что и этого ему мало
29.11.2014
Я не устраиваю своему сыну програм на ДР-нет у меня на это фантазии. Я каждый день строга с ним, отчитываю его за плохое поведение и т. п. Но я всегда стараюсь найти возможность поиграть с ним, если он этого просит. Каждый вечер, когда ложимся спать, я обнимаю его, укрываю одеялом и говорю, что люблю. В замен я часто слышу от него те же слова. Просто так, без повода. Подойдёт и скажет:"мам, я тебя люблю". 
28.11.2014
Дети - они такие дети) что-то ляпнет, а маме думай потом) Если вы и культ.программу ему устраиваете, и играете с ним, то с чего бы ему прямо не любить вас
28.11.2014
Не тошто прямо не любить, но осадочек остался
29.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 способов позаботиться о своей семье – для женщин. Часть 2 До скольки лет совместный сон мамы и сына нормален?