Совместный сон.

Было, пока младшего не положила в кроватку отдельно, ничего не получалось. Вот представьте, вы втроем вместе, а она одна, ей обидно. У нас было две кроватки с опущенными бортами по бокам вплотную к кровати, да, под утро все были у меня, но ощущение своей кровати появилось, и постепенно они стали спать одни, хотя утром все равно просят полежи со мной минуточку. 
25.12.2014
спасибо.
30.12.2014
Может договориться с дочкой и папой, то он на ее диванчике спит, она с вами, потом наоборот. И понемногу ее время на диванчике удлинять. У нас было подобное, папа не выдержал сна на 30 см и с ногами сына на лице, ушел в другую комнату на диван. Вопреки прогнозам психологов, мы стали спокойнее, терпимее друг к другу, т.к. стали высыпаться.
22.12.2014
я читала книгу, что ребёнок не должен спать с родителями и тем более выселять их с их места.... и я согласна с этим........... просто она должна уважать отца, а если папа будет спать на диванчике её, то может к годам 9 уже быть понятие, что с папой можно обращаться как с предметом, захотел туда его, захотел сюда.... хотя папа не даст так сделать, и может быть, что и ребёнок сам в 5-7 лет захочет отдельно спать, но рисоквать я не хочу........ А когда мы идём ей на уступки и меняемся на время местами или разок пустим к нам, то всё, обеспечены истерики несколько вечеров подряд...
22.12.2014
Супружеское ложе — не только для сна) Совместный сон приводит к накоплению супружеских проблем. А для детей создаёт основу для развития тревожности и всевозможных страхов. Во многих странах молодых родителей ещё со средины прошлого века инструктируют — чего лучше избегать. Совместный сон на первом месте.
22.12.2014
Это в каких же странах то? )))))) Во повеселили )))) А у кого только ложе для «этого»- ограниченные люди режима с СССР. Легли, накрылись, свет потушили и … )))))
22.12.2014
Троли интересуются психологией?)
22.12.2014
Вы явно спали отдельно от родителей. У Вас повышенное чувство тревожности ;)
22.12.2014
Кыш, троль)
22.12.2014
ничего не поняла.........
22.12.2014
Что именно из написаного мной Вам показалось непонятным?
22.12.2014
да что-то вообще ничего не поняла, смысл всего вместе.......
23.12.2014
то вы пишите, что СС приводит к накоплению супр. проблем, то СС на первом месте........ И почему СС создаёт основу для накопления у детей тревожности и страхов? чё то я не врубилась...........
23.12.2014
Да, СС на первом месте в списке того, что советуют избегать родителям.По поводу основы для страхов и тревожности — это известно ещё с начала прошлого века. Если в 2-х словах, то секс родителей не остаётся для ребёнка незамеченным — он откладывается в подсознании в виде чего-то тревожного и непонятного, происходящего ночью.Развивается тревожность или нет — зависит от нескольких факторов. 1) особенности нервной системы, 2) увидел ли ребёнок что-то или только слышал сквозь сон, 3) что именно попало в фокус её внимания в этот период по телевизору. Криминальный сериал, новости и т.д. Сейчас и реклама бывает такая, что её достаточно.
23.12.2014
ну у меня такое отложилось, и сильно отразилось психологически.а секс у нас в зале, так что диван наш просто для сна......
23.12.2014
просто ей тебя не хватает... и естессттвенно у нее ревность..Даня,кстати, тоже приходит спать к нам... но не от ревности... а раскрывается и мерзнет))) вот и спим как селедки в бочке- Люба — я — Даня- Миша
21.12.2014
да, она любит быть со мной, да и привыкла ещё у бабушки спать с ней вместе......... не приучили сразу и вот, пожалуйста. у других кто приучил в раннем возрасте такого нет................. но я не хочу спать с ней ночью, хочу прижиматься к мужу и она крупная и ворочается........  это ещё ей везёт, что папа много работает и я почти всегда укладываю спать детей одна, и она лежит на папином месте..))
22.12.2014
у меня самой нет опыта совместного сна. А вот у сестры туго — старшей 5,5 — спит с ней. Изначально и отучить не могу. Своя комната, красивая кровать — не помогает — все равно приходит к ней ночь, даже если уснет у себя. младшую не приучали — и она спит в своей кровати.Амели у меня бывает среди ночи приходит — 1 раз в месяц самое частое — я всегда ей разрешаю. И когда муж уезжает — то она сразу просекает и буквально через полчаса после засыпания уже идет ко мне)))Никуля спит в своей кроватке и никогда вообще к себе не беру — мне неудобно спать с детьми, я не могу заснуть хорошо. Может потихонечку отселять. Сидеть с ней, пока не заснет. Игрушку купить для сна, ночник, какой выберет. в общем, уговорить надо))) Мне было тяжеловато приучать Амельку к большой кровати — приходилось сидеть с ней пока не заснет (не укладывала никогда ее до этого). Но  сейчас всех по кроватям — сама обруч крутить)
20.12.2014
да что с ней сидеть, диванчик впритык стоит......у тебя понимает что-то, раз приходит так редко, а у нас раз и всё, начнётся каждый день.......поэтому так и получается, объяснения, уговоры, ругань.......У нас спальня общая, переселять некуда, 2 комнаты, зал и спальня...... поэтому вместе все спим, да и я не хочу отдельно спать,если бы трёшка была....мне так хорошо.... но то, что её диванчик рядом, а она просто хочет рядом со мной быть всегда....ни в садик ходить не хочет, ни с бабушкой быть не хочет часто, к маме, с мамой и всё такое......... мне это приятно, просто спать тяжело......это принципиально и садик принципиально............ а просто так попробуй её уложи рядом полежать, фигушки, ей надо бегать, играть со мной, либо мультики........ )))
22.12.2014
Проблемы со сном помогите