Помогите кто-нибудь

к неврологу, ээг сделайте, лучше перестраховаться. мы вот почти пять лет ждали . оказалось не воспитание виновато или что-то еще, как говорят, характер у ребенка.
30.09.2015
Моему сыну 3 года, совсем избалованный стал, сейчас ходим в сад, в саду вроде проблем нет. А, дома просто кошмар, постоянно ноет, падает на пол, дерется, огрызается, даже через дорогу мы переходим с криками. Я понимаю что делаю что то не так. Стараюсь больше с ним разговаривать, и объяснять как делать нужно, а как нет. Консультировалась с врачом, которая прописала нам успокаивающий сироп зайчонок, он на основе трав, не содержит мыла и красителей. Принимали его 2 недели, теперь у меня нет проблем с ребенком, стал послушный и внимательный, истерик больше нет.
27.09.2015
Ого) здорово, что сироп помог...мы много что принимали раньше-нам не помогло...сейчас я поменяла свое поведение-результаты есть...очень помогли все советы!:)
27.09.2015
Мой ребенок иногда ведет себя так со мной... а вот с бабушкой... взрослая хорошая послушная девочка.. может скучает так по мне и так проявляет свои чувства.
26.09.2015
Может и так...
27.09.2015
У нашего шестилетки в последнее время тоже какое-то поведение разболтанное. Ещё пока не могу сказать, что уж прям беспредел, но покрикиваю довольно часто. Я замечала, что такое - неконтролируемое -поведение( у нас это: ребенок не может управлять собой, не слышит слов взрослых, рассеян, кривляется итп) случается периодами. То неск месяцев идеальный ребенок, но неск недель изводит. Пыталась утановить закономерность, наблюдала. Обычно я сокращала мультики, если и смотрит, то оч спокойные, развлекаловки, походы по многолюдным местам в пользу прогулок на природе, плюс по возможности больше спать. И такие меры помогают ребенка привести в более управляемое и спокойное состояние. Так что обратите внимание на то, что он смотрит, в какие игры (планшет?) играет. Это всё, я считаю, большая нагрузка на психику.
23.09.2015
У нас, к сожалению, с неврологией тяжеловато...поэтому мультики по мунимуму всегда, почти их не смотрим в будни..только с утра редко, планшет в лучшем случае раз в месяц и тд и тп... Спим тоже по режиму... Хотя этл действительно нагрузка на психику, просто после лета ее стало больше (нагрузки) и наверно от этого все пошло... Стараемся понимать и помогать))
23.09.2015
Вы пробовали обижаться игнорить ругаться. Я не увидела "сказала ребенку что это некрасиво, не корчи рожицы, пожалуйста". Про киндер. Ребенок старался получить киндер - сразу начал скулить (про корчить рожи не усекла), обычно киндер покупался а сейчас вдруг нет. Обидно - итог, бунт. Будьте последовательны. Ну вот для моих детей киндер просто нельзя, совсем вообще. Вафли я не стану стряпать если поздно, показываю малышне что на улице темно. Чтобы объяснение запрету было. А не непонятное можно-нельзя. Успехов. Терпения.
20.09.2015
Да нет, киндер вот так просто никогда не покупался.. Насчет слов-это по умолчанию все говорится конечно всегда, сто тысяч объяснений подробно и логично. Хочу на первом месте. Объясняю одинаково двоим детям все. Вот младшей в магазине (выбирали форма физкультурную), она захотела игрушки, набрала уже в руки, объяснила, что они дорогие очень, с подробностями и тд, она взяла и положила их на место , а ребенку 3,5 года. Поэтому вопрос с объяснениями у нас точно не стоит. Очень доходчиво и понятно. Нет такого понятия, как просто "я сказала нет и все!" Хотя оно мне кажется тоже должно быть...
20.09.2015
http://www.child-psy.ru/crazy/147.html Почитайте. Может будет что нужное для Вас. Я как то давно писала психологам на этом сайте, отвечали лично на почту, не знаю сейчас у них практикуется это или нет. Но отвечали быстро по делу и удивительно просто. Но инфа им не по капле давала а вообще все что считала нужным.
20.09.2015
Спасибл большое!)
23.09.2015
Ох, ничего себе...Терпения тебе, дорогая! Я доверила воспитание своих сыновей папе-он отлично справляется. Мне порой очень тяжело, но я стараюсь не вмешиваться...Димка еще не разу не перегибал палку... Папа у них авторитет, они его обожают, несмотря на строгость.. Может вашему папе взять воспитание сына в свои руки?
18.09.2015
Да уж..папа у нас дома только в выходные и ночью...и он ох как перегибает палку, но дело даже не в этом)) а именно в том, что 80% времени они со мной...
18.09.2015
у нас та же ситуация. папа в выходные дома. Остальное время - почти всегда на мне. иногда я ооочень устаю психологически. Сегодня утром старший с 6-30 утра мне решил перечить во всем, я так устала, что ушла из дома гулять в лес, одна. Час походила, потом вернулась, отправила их всех с папой тоже в лес гулять. а сама сижу чай пью, отдыхаю. А то убила бы кого-нибудь... ((
19.09.2015
Ой) отдыхать конечно тоже надо:)) но это у меня уже есть (отдых) :)
23.09.2015
Тоже посоветую пойти к психологу. И вам и мужу в идеале. Так как у вас с мужем совершенно точно должны быть одни методы воспитания. Мне помогло посещение психолога, когда у дочки был кризис пяти лет, адаптация в новой стране и в швейцарской школе. Поведение детей на сто процентов зависит от правил и границ, установленных родителями. И они должны быть очень четкими. И всегда соблюдаться обоими родителями. И родители не должны выяснять отношения при ребёнке,если один считает, что другой не прав. Папа всегда соглашается с мамой или наоборот, а потом, когда ребёнок не слышит, родители решают, как поступить правильно.
18.09.2015
Сейчас у нас правила одни... И мы при них не обсуждаем их... А вот к психологу его не затащишь, к сожалению:((( только меня наверно
18.09.2015
Проблема всегда одна и та же. Это проблема неправильно выстроенных отношений между вами и ребенком. Вы где-то косячите, чего-то не додаете и ребенок всеми силами пытается понять какие вы родители. Стандартно: ребенок не может понять каки вы родители. Вы ненадежны. У вас то одни методы воспитания, то другие (то любите, то бешено кричите и угрожаете). Вы непоследовательны, ребенок нервничает, его несет - он раз за разом проверяет, как вы прореагируете-то. Он выводит вас на эмоции. Ибо его рожи вас бесят. Вопрос в том для чего это нужно? Может быть он не получает достаточного эмоционального отклика от вас. А может ему не хватает от вас внимания. А может ревность. А может вам самой надо скидывать эмоции и ребенок для этого "подставляется". Ревность. Она есть наверняка. Потому что младший ребенок другой. Даже по тексту видно, что вы к нему иначе относитесь. Старший это все считывает на раз и его несет. Все поведение ребенка - это призыв к вам о помощи. Что делать... Ну идеально хороший психолог для вас, который поможет вам скорректировать поведение. Нет возможности, тогда - взять себя в руки и принять ребенка. Да он такой. Уделять больше внимания. Качественного. Следить за собой, чтобы не выделять младшего ребенка. Перестать орать и наказывать. Не разово. А насовсем. Ни в коем случае не игнорировать и не бить как тут ниже посоветовали - потеряете ребенка напрочь. Выстраивать отношения, где вы - взрослый. А взрослый понимает своего ребенка и готов ему помочь. При этом первое время ребенка будет не узнать, его вынесет окончательно, его поведение станет отвратительным. Ему надо ж будет убедиться, что за очередной фокус вы отмачиваете.
18.09.2015
Спасибо большое за советы! Вот с психологОм (правда детским) общались этот год, вот наверно надо, правда, ко взрослому пойти. Но у нас и неврология есть, и, видимо, мы, правда косячим. Мы-это дело в том, что я как раз все внимание стараюсь Тимурке, и заботы побольше и все (текст писала немного на взводе, поэтому такое отношение), а вот папа наш действительно не понимает, как все ухудшает специально прдчеркивая, как он относится гораздо лучше к младшей...((( самое плохое, что папе не объяснить. К психологу его затащить тоже нереал, хотя он пару раз с ней говорил...старается, но не выдерживает. А я...я просто запуталась, тк меня тюкает тот же папа, что я слишком мягкая с ним.. И что это все от этого. Но в итоге всё равно я не очень пока понимаю, как реагировать и что делать, если надо идти кл врачу срочно (вот в понедельник), а он дурниной орет.... И если я буду спокойно реагировать на "я тебя ненавижу" "уходи" и тд, то не привыкнет ли он, что это нормально...? И должно же быть какое-то "нельзя" и чтобы его воспринимали хоть как-то с миром... У нас любое нельзя - просто смертоубийственно...
18.09.2015
Наберитесь сил и через "не хочу и не могу" во время его выплеска ненависти в ваш адрес, обнимите его, говорите что он вам самый дорогой и любимый, даже когда вот так себя ведет. Спокооойно говорите,что вам неприятно это слышать от любимого сына... Он не сразу вас услышит, но спокойнее станет хоть на миг,а если вы себе возьмете за правило, скоро он перестанет так говорить. Вы главное себя заставляйте,какой бы вы злой не были в этот момент!!! И главное, спустя время вы действительно его станете любить сильнее.
19.09.2015
Спасибо)) да я его сильно сильно люблю. Ни капли не меньше, чем когда-либо))) Но это да, я уже начала так делать, все советы мне помогают! И результат походу есть!!! Спасибо!!!:))
20.09.2015
Ох не знаю.... Моему тоже шесть. Изводит нас не по детски. Конечно не до такой степени, но все же... Мы и разговоры разговаривали, и убеждали и уговаривали. Но позавчера муж взорвался просто после истерики ребенка по поводу идти спать. Ох как муж орал, ребенок сразу заткнулся и с осмысленным взглядом папу слушал(скорее всего потому что первый раз слышал что б папа на него орал, да и вообще в принципе). После того как ребенок лег спать, папа орал на меня. Что я много ему позволяю ,и вообще он из нас веревки вьет и надо что то с этим делать. Короче, муж прав. Я это понимаю. Итог вчера утром сын встал в нормальном настроении спокойно и вовремя собрался в сад и с папой за ручку туда отправился, вечером спокойно и без обычных истерик лег спать. Не знаю на долго ли хватит. Понятно что не правильно орать на ребенка, но до нашего видать дошло что не только он может вытворять что хочет дома, но и обраточку получить. И да, мы ребенка тоже не бьем. Как итог , он вас испытывает. Смотрит как далеко вы позволите ему зайти, надо резко пресекать такое поведение. В поджопнеке за дело не вижу ничего страшного. Нам одно время помогал игнор. Тоже как то орал что мы самые плохие родители на свете, мы собрались и вышли из квартиры. Истерика закончилась махом.
18.09.2015
Правильно. Вы сыграли на самом уязвимом месте, на привязанности. Вы убили в ребенке доверие к себе: оказывается, родители могут бить и могут бросить. Все. Это значит, что надо засунуть все свои переживания внутрь, не пытаться что-либо донести до родителей, все запереть внутри. Ибо просить помощи - небезопасно. Тебя могут бросить.
18.09.2015
Да знаю я что не правильно мы поступили, но на тот момент нам показалось это единственным выходом. Он орал что в сад не пойдет что будет дома и что б мы уходили, ну вот мы и ушли.
18.09.2015
Ой, у нас папа не такой "милый" как Ваш:) он постоянно так взрывается...поэтому жизнь превращается в еще более ад)) Один выводит-другой выводится... И хватает на 1-1,5 дня и всё! Опять то же самое...
18.09.2015
Никто не скажет что Вы не так делаете, т.к. не понятно что Вы делаете, как реагируете все-таки, и давно ли это началось. Это обычное поведение в 2-3 года, непонятно, тянется ли это с этого возраста или началось внезапно или постепенно с взрослением? Есть ли какие-то осмотры невролога, диагнозы? Я бы показала на всякий случай, чтобы исключить. И детскому психологу, возможно, он разберется лучше.
18.09.2015
Да почти 2 года у нас воспитатель в платном саду-психолог была. Мы даже занимались. Невролог прописывает лекарства, но я не могу его тоже "залечивать", тк сама же и невролог сказала-"давайте, если считаете нужным, тк такое особо не лечат, но может и полечить" - вот эти взрывы его как раз. Это показывает энцефалограмма, что он взрывной..но у меня всё же и надежда, что мы может и поведением ему помочь..тк лекарства, которые она в последний раз выписала-уж слишком жесткое... Поэтому в раздумьях
18.09.2015
Кого ты будешь больше любить? Еще раз про кружки