Тяжело в детском саду

У меня тоже очень остро реагирует на неудачи или что-то если не получается, но я ему столько лести лью в уши, что за годик полегче стало, больше поверил в себя, ну и ему помогло однажды, что он видел как бомж ковыряется в помойке, спросил кто и это и почему он лазит по мусоркам, может это и непедагогично, но я в красках расписала про тех людей, кто не любит заниматься, что есть слово надо и что потом вырастает из таких людей, вот тип наглядный пример. Моего ребенка это проняло). Может тебе стоит говорить, что давай учись, потом младшему брату будешь помогать, тебе же легче это будет, чем мне, я же давно отучилась, а ты вот только все это постигаешь. Ну и у нас мотивационная система, я когда мы стали ходить в бассейн по первости покупала какие-нибудь разрешенные сладости для него и всякую мелочь из игрушек. Сейчас работает за похвалу.)) Вот с воскресенья пойдем на футбол, тоже уже золотые горы наобещала ребенку. Но если совсем не пойдет, то заберу, потому что это больше блажь мужа, так у нас бассейн, и вот хорошо сыну, что сейчас это нравится, потому что даже если бы он был в абсолютном отказе, я бы водила из-за мед.показаний. Ну и да, в логопедических садах очень много занимаются и это хорошо!!!У нас у крестных сын в коррекционный садик ходил, так ему и на дом такие домашки задавали, что я в ужас приходила. Зато вытянули ребенка к школе
15.01.2016
Вчера уговорила еще раз сходить на футбол, обещала, что будут новые мальчики и он сможет их обогнать если будет стараться))) У меня Никитка его давит, характер сильнее и во всем он впереди, вот Егор и замкнулся, еще и ревность в саду к детям (Никита играет хорошо), а дома к малышу меня ревнует. Бассейн мы бросили( Егор там мерзнет. Юль, все хотела спросить как вы женские раздевалки с сыном проходите? Мои столько комментариев выдавали, что волосы дыбом встают. Стала отправлять с мужем, но он редко свободен.
15.01.2016
По первости было мне неудобно, то какую-то женщину обсудит, что она слишком толстая и ей надо больше спортом заниматься, а женщина-то вот, рядом стоит. Или пару раз выдавал, ооо какие большие сиси.))) А сейчас вообще не реагирует. Мерзнет, потому что мало двигается, видимо. Мы сейчас в большом бассейне плаваем, вода бррр, только прекратишь движение, сразу замерзаешь. Минут 25 в большом, а потом в маленький греться. А у вас в саду нет психолога, поговори с ней, у нас тоже адаптацион. период был в саду не очень, тоже плакал, я сюда писала, как раз на работу вышла и забирала вообще его последним в саду. Поговорила с психологом садовским она меня направила в нужное русло и реально на след. день стало уже лучше.
15.01.2016
Пока не добралась еще до психолога, очень хочу пообщаться. У меня родственник ходят в фитнес клуб, там раздевалки семейного типа для тез кто с детками.
15.01.2016
Больше всего женщины удивляют, ну видишь мальчик в раздевалке, прикройся.
15.01.2016
Я как-то не акцентировала на этом внимание и он перестал замечать. Честно, меня как-то это пока мало волнует. Я каждое лето проводила у бабушки в деревне, нас по очереди всех детей, внуков мамы, тетки, бабушки мыли.)) Ни у кого ни какой психологич. травмы не было и прочего.
15.01.2016
Мой никого не комментирует в раздевалке...) это хорошо или плохо?
17.02.2016
:) для меня хорошо было бы, если бы внимания не обращали ни на кого. Но эта парочка все видит и трындит обо всем.:)
17.02.2016
Они понятно трындят? Тима только один раз мне сказал про большие сиси - но было это сказано шепотом и на ухо)
17.02.2016
Про женщин понятно! И сто раз одно и то же повторят, да громко чтобы все заметили :) Муж говорит, что они и в мужской раздевалке трындят тоже. У тебя Тима поскромнее. Если бы со мной один Егор был, то не обсуждал бы вслух, а при Никите милое дело.
18.02.2016
Может быть, он устает от интенсивности занятий + не сразу все получается, это расстраивает. Конечно, на выходе от садика негатив. Возможно попробовать ходить не каждый день, если есть возможность. Мы и со старшей и с младшей первый садиковский год посреди недели устраивали выходной, а иногда еще и пятницу прихватывали. Если капризничали и не хотели идти - уговаривала, "давай сегодня сходим, а завтра отдохнем дома". Часто получалось. И они успевали отдохнуть и спокойнее относились к саду.
14.01.2016
Ох, да и так ходим непойми как. С сентября это третья полная неделя,которую мы отходили. То один болеет,то второй.
14.01.2016
мне кажется стоит поговорить с воспитателем и выяснить его точку зрения, на то, что может вызывать такое поведение. Поговорить с нянечкой. Они тоже многое видят. Возможно это просто отговорки ребенка, и причинам совсем в другом. Кто то обижает, воспитатель ругает и тд.
14.01.2016
хроническое и перманентное непослушание. Тяжело в детском саду? Или просто капризы?