На моего ребенка наехал мальчик на велосипеде.

Мне кажется, что в первую очередь виноваты Вы. Вы видели ситуацию и могли сделать замечание тому ребёнку, когда он первый раз проехал по рисункам малышей. Во-вторых, вы отпустили своего ребёнка рисовать на дорожку, по которой ездят, значит Вы должны были более внимательно бдить за сыном.. на детей мог наехать любой ребёнок, даже не специально, а например только научившийся ездить на велосипеде.. просто Вы рассуждаете так, потому что, к сожалению, пострадал именно Ваш ребёнок и Вам от этого плохо..
10.09.2019
А разве допустимо кататься на велосипеде на детской площадке, даже по дорожке? По моему нет. Я могу ошибаться, но кажется это нарушение ПДД. Если это так, то вы можете привлечь маму мальчика к ответственности и по ребовать возмещения ущерба.
02.04.2019
безопасность вашего ребенка это только ВАША ЗАДАЧА. не задача 6ти летнего ребенка и его мамы. Я даже бабуле,когда она выходила гулять с детьми сто раз объясняла правила поведения-что за здоровьем детей должны следить мы, потому что другим это не важно. и если едет велосипед, то не надо полагаться на велосипедиста и надеяться,что он объедет, нужно самой обезопасить ситуацию. (был случай,ехал на бешеной скорости паренек, я своему малышу сказала стоять,пусть проедет, на что мне бабуля сказала,что велосипедист пусть сам смотрит куда едет. Совершенно безрассудное заявление!). Ваш малыш сидит на асфальте,где ездит другой ребенок, а он в праве там ездить. и вам пофиг было. странно вы рассуждаете, это ваш ребенок и вы обязаны о нем заботиться!
27.04.2017
не поверите, но я по жизни так же рассуждаю, как и Вы. Но не все бывает слишком очевидно, как Вы написали
28.04.2017
помню случай, когда по детской площадке начал ездить школьник на большом велосипеде,просто туда сюда. в итоге я попросила его уехать оттуда, пусть катается там,где ему положено, а не рассекать около малышей. это я к тому,что вы сами создали эту ситуацию, сами вышли на дорожку,где ездят велосипедисты.. Будьте более бдительны в будущем! удачи, выздоравливайте!
28.04.2017
Вы где были когда Ваш ребенок рисовал на дороге? 4 года - это маленькие дети, их охранять нужно. Смотреть за ними.
24.04.2017
Добрый день. Ре. находился на расстоянии вытянутой руки от меня. Дорожка асфальтированная находится прямо рядом с площадкой малышовой,но там покрытие прорезиненное и детки стали рисовать на асфальте. НЕ проезжая часть, НЕ БЫЛО абсолютно деток на транспорте, кроме одного мальчика, к-й просто из-за вредности не захотел кататься в другом месте и начал!(кто ж знал, что там проблемы) давить детей(да - 6 лет! да тоже ребенок! но мозги еще никто не отменял)
28.04.2017
Вы стояли на расстоянии вытянутой руки и Вы были медлительней 6-летнего ребенка, который проехал второй раз, развернул велик и обратно поехал на Вашего ребенка и на ВАС. Могу рекомендовать только стоять рядышком с дитем.
28.04.2017
Повторюсь, что конфликтной ситуации не было. Хотелось бы, чтобы это услышали пишущие комментарии))) Дети пропустили, он поехал дальше. И мог выбрать другой путь, если его не устраивала эта дорожка. Дело в другом - наезжать на детей - это же не обязательное условие езды на велосипеде. В остальном - согласна с вами. Бдить и еще раз бдить. И просчитывать подобных неадекватов)
28.04.2017
6-летний ребенок мог наехать и не специально. Вам не всё равно специально Вам нанесли травму или нечаянно? Откуда в людях слепое доверие к незнакомым маленьким детям?
28.04.2017
По справедливости никто вам ничего не должен компенсировать или оплачивать. Дорога - место как раз-таки для самокатов и великов, рисовать можно, конечно, но в приоритете - движение. Тем более после первого раза не мама мальчика должна была среагировать, отругав его, а вы должны были увести малышню с места, где дОлжно кататься, а не рисовать, затрудняя движение
21.04.2017
Девушка еще раз звонили, у нас состоялся с ней разговор. Она извинилась за сына еще раз, сказала, что переживает из-за этой ситуации. Мы конечно же должны защищать СВОИХ детей, но правильно , я считаю, , когда люди пытаются понять разные стороны. Что мы и попытались сделать. Ситуация уже произошла, каждый должен сделать выводы. По поводу компенсации она мне намекнула, но я оставила это на ее усмотрение, сказала, что разные люди по-разном воспринимают случившееся. Про себя скажу - коснись это лично меня, то в данных обстоятельствах, зная, что в итоге другой по вине моего ребенка вынужден был обращаться за врачебной помощью, и платил деньги ко всему прочему за это, - не раздумывая, спросила либо адрес, куда могу подойти...либо еще как-то попыталась сгладить ситуацию. Но это моя позиция. Ей я сказала, что да, мне пришлось идти к платному хирургу, хорошему, тому, которому доверяю, но я не рассчитываю на какую-то компенсацию с ее стороны.
22.04.2017
Да это все понятно, про разные стороны и понимание. Большой плюс той маме, если она переживает и предлагает помощь в ситуации, когда Ее вина более чем вторична, вполне достойная и правильная позиция, но ваш минус (с моей точки зрения и не более, на истину в последней инстанции не претендую), - что вы готовы были что-то ТРЕБОВАТЬ с неё в той ситуации, где вина прежде всего Ваша. Если бы вы не написали слов о том, что "пусть оплачивает моральный ущерб" (а лично мне такая позиция видится не слишком достойной и правильной) - я и слова бы в вашу сторону не сказала :) мир
22.04.2017
это лишь моя позиция...и Вы сейчас не на моем месте...никому этого не пожелаю. .Я выслушала мнения, и, возможно, благодаря некоторым, пришла к правильному решению) мир конечно)
22.04.2017
Очень жаль, что ваш ребенок получил травму. У меня была ситуация, когда моя двухлетка каталась с винтовой горки, а ребенок лет 3-4 затащил каталку (машинку, на которую садятся и ногами отталкиваются) и решил спустить ее в спину детям, катающимся с горки. Бабушка ребенка сидела на скамейке и только руками разводила "а ну слезь. вот хулиган. ну никого не слушает". Я не стала ждать развязки, мне хватило одной мысли о том, что случится, если эта машинка ударит в спину или голову моему или чужому ребенку - я поднялась, забрала машинку и отнесла вниз. Бабушке сказала, что если она так и будет сидеть в стороне, то в следующий раз я спущу ее внука с горки либо ей стоит подумать, как она будет потом оправдываться перед родителями, если машинка ее внука разобьет кому-то голову. Я со старшей придерживалась и буду придерживаться с младшим мнения, что это моя обязанность следить за своим ребенком и что происходит вокруг, так как я не могу быть уверенной в адекватности поведения как чужих детей, так и их родителей. Да и все мы люди, а не роботы, и я могу отвлечься, недооценить или переоценить действия как своего так и чужого ребенка, так что, приходится просто быть всегда начеку.
20.04.2017
ох, я и так повсюду по пятам за ним. Есть у него особенность тянуться ко взрослым деткам - это, правда, уже не из этой истории, но к теме относится. Старшая сестра, поэтому он любит быть в обществе более старших деток))особенно девочек)). Вот сегодня бегает за своими 6 летними подружками, аж спотыкается,в грязь упал, и все-равно не отстает от них...я по пятам за ними...но понимаю, что у девочек своя игра(хоть они и позволяют ему быть в их команде), да и бегают быстрее и по горкам прыгают - вот тут уже серьезнее..... можно точно на беду нарваться...Отвела его в сторону, сказала, чтоб не гонялся за ними, тк они старше, иначе домой или на другую площадку. Поэтому я в этом плане стараюсь быть начеку...но Вы правильно заметили, всего не предусмотришь...
20.04.2017
Что для вас явилось бы компенсацией? Если она оплатит врача или переведет вам крупную суму вас "отпустит"? Не думаю что кто-то из вас, та мама или вы (или другие стоявшие рядом) успел бы среагировать и предотвратить наезд. Уж больно неожиданно всё произошло. Или тогда уже после первой попытки ребенка нужно было туда вставать загораживая проезд к малышам и не пускать его или посмотреть что будет дальше и тогда решать. Все решили "посмотреть что будет дальше", а дальше как раз и случилась жесть.
20.04.2017
Примерно так, как Вы пишете во 2 половине комментария, я и хотела поступить уже, но он оказался быстрее(( Что Вы, какая компенсация)) может неудачное сравнение, но в церкви на выходе один подаст булочку конфету, другой 100р подаст.. Все зависит от человека, его возможностей. Поэтому спасибо, что она позвонила и извинилась). Лично мне этого достаточно. Но хотела узнать мнение других на этот счет)
20.04.2017
Ну да, сочувствую вам. Надеюсь следов не останется... Что-нибудь против рубцов/шрамов может у вас есть?
20.04.2017
)) спасибо. Сейчас пока до понедельника пластыри. Там видно уже будет. Контратубекс вряд ли справится. Уже был опыт(
20.04.2017
Можно попробовать сразу как пластырь снять приготовить лосьон из настойки Календулы и часто его прикладывать (5 - 6 раз в день и на ночь). Тогда лишние края нагноятся и потом произойдет заживление (через нагноение). У меня так было с моими швами, нагноилось и потом рассосались. Но это работает только со свежими шрамами. Рецепт могу скинуть.
20.04.2017
Надо следить за своим ребенком. Тогда и чужие не обидят. Сочувствую, но это ваша вина. Ситуация прогнозируема.
19.04.2017
Незнаю конечно что у вас там за площадка , но вообще меня ооочень бесит когда например на наших площадках дворовых где мягкое покрытие или где и то и другое носятся дети на самакатах и на великах как ненормальные (5-6лет) а тут же мелкие бегают от 0 до 4 , а их матери велосипедистов собируться как курицы на лавке и даже не видят что дети могут малышей на такой скорости убить металлическим великом. Вот неуж то мозгов и жалости нет? Ведь даже когда они врезаются в друг друга и падают головой на асфальт их мамаши так и сидят не видят , убьется их ребенок а им пофиг, поэтому что уж говорить про отношение к чужим детям. У меня дети так я сроду не разрешаю кататься там где малыши . Да и любая нормальная мать в состоянии спрогнозировать то что малыш побежит неглядя под колеса и все... А если человек идет в парке по вело дорожке то его надо тоже сбить, чтоб неходил там где ненадо?)) а как можно идти на каблуках женщинам по пешеходной дорожке которая рядом с велодорожкой когда она выложена из кирпичиков и если пойдешь на каблуках то либо каблуки сломаешь ,либо ноги))). Короче денег с нее берите так как неправ тот кто на транспорте в любом случае(по закону )
19.04.2017
По дорожкам в этом парке передвигаются абсолютно все - от старых бабушек с палочками до велогонщиков. Вы правильные вещи написали - тогда этим бабушкам и прочим туда даже соваться не стоит, получается? Своей вины я не отрицаю. Угрозы напрямую от мальчика на велосипеде никто не ожидал, я в том числе. Хотя обычно я страхуюсь сто раз и стараюсь всегда по возможности предусмотреть возможные риски. А вообще в соседнем сообществе мой пост слили))) наверно, по просьбе трудящихся)))
19.04.2017
Следить за детьми надо тем у кого дети обидчики , потому что смотря кто попадется в роли обиженного ,а то и самокат может на голову обидчику прилететь как уже было в МО. Не обращайте внимание на негативные отзывы, как всегда каждый свою позицию отстаивает, как он себя в жизни ведет)))
19.04.2017
)) муж тоже так сказал сегодня. Мальчик может однажды неожиданно для себя наткнуться на довольно жесткий отпор.. )) Иногда бывает сложно защищать свою позицию. Особенно, когда осознаешь свою вину и недореагирование на возможный конфликт ))) ну вот, можно теперь со спокойной душой помирать засыпать) Спасибо Вам за отзыв!
19.04.2017
А себя винить это неправильно.вы будете и рядом сидеть а тот подойдет и стукнет чем нить и вы тоже не успеете среагировать ,вы же не можете знать что у человека в голове ,а от всех шарахаться тоже не будешь же(((. Тем более сейчас много детей дебилов реально с диагнозами(аж страшно) а предки их такие же поэтому и не следят а только ходят жалуются. Однажды в песочнице один 6летний сел и давай песком кидать в наши вещи, в нас , я аж а ступор встала , потом хватает камень я как схвачу его как заору как потащила из песочницы(жопой прям почуила беду) обычно чужих детей не трогаю никогда! И тут голосок бабки его :-иди сюда . Я смотрю он подошел она на лавку сажает его а он нехочет ,она его схватила давай лупасить , орет на него ,а у его брата (малыш 2годика) с которым она гуляла голова пробита, видимо этот урод пробил, потом я только заметила что он неадекватно ведет себя.а не схвати я его так он бы и моим пробил. Так спрашивается какого фига старая кабыла тащит на улицу дебила и за ним не смотрит?ответ один :насрать на всех!
19.04.2017
вообще то это проблема мам малышей. нефиг водить детей туда, где "носятся" старшие. для малышей как правило есть отдельные маленькие круги, где никто никого не собьет. и парке не дело ходить по велодорожке. вы же в центре города по трассе не идете, потому что там дорога лучше.
20.04.2017
На месте 6-летнего ребёнка может оказаться и ваш. Это дети, такие ситуации бывают. Не считаю, что старший должен был уйти на другую дорожку. Он в конце концов первый стал кататься там. Его мама поступила более чем адекватно. Позвонила, извинилась. Конечно она должна была предупредить своего ребёнка, чтоб был аккуратен, так как на его пути играют младшие дети. Я не оправдываю ее, но реально не всегда можно "следовать по пятам", особенно за велосипедом. На вашем месте своего ребёнка я бы тоже предупредила о том, что по дорожкам катаются на велосипедах. Это просто мой взгляд со стороны. А вашего ребёнка конечно жалко, я сама до ужаса боюсь подобных ситуаций. Выздоравливайте скорее!
19.04.2017
Я также склонна анализировать ситуации с разных сторон. Этот мальчик был на велосипеде один во всем парке- и мог кататься свободно по любым дорожкам. Не мое право указывать ему, где кататься....Но вопрос даже не в этом, а в том, что ему просто было весело ездить и одновременно дразнить детей....Но просто дразнить ему показалось, видимо, мало, поэтому он решил просто наехать на них...Как то так. Мама его, конечно, издалека не поняла ситуацию. Мы-то взрослые, стоящие рядом, и то сразу его не вычислили. Вывод - да, бывают на площадке такие ...... Тем не менее все-равно виновата пострадавшая сторона, к сожалению, всего не предусмотришь... Мама молодец, что извинилась За Ваше мнение и поддержку спасибо)))
19.04.2017
Комментарий удален
19.04.2017
видела таких, видела. и не раз..... просто называю все своими именами.уж простите) сверстникам ответить на нападки не могут, в итоге вымещают все на маленьких, тех кто слабее. Родителей своих зачастую не воспринимают
19.04.2017
По-моему, вы это сейчас о себе. Нет? За своим ребенком не уследили, вовремя не проконтролировали ситуацию, не подошли заранее к маме мальчика, не попросили поговорить с ребенком, зато теперь в инете шестилетку ярлыками увешиваете...
19.04.2017
Я спросила мнение, высказываю свое. Оно может Вас не устроить. Ваше мнение учла также, спасибо большое. Обязательно проконтролируйте меня по всем сообществам)))
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стал акать Стремление быть первой.