Мультики

Всем доброго времени суТок. Меня зовут Алена и я мама в декрете. Хочу поделиться с Вами мои увлечением. Поддержите, плиз, канал и не скупитесь в комментариях под видео https://youtu.be/20sV-XtvB8c
07.11.2018
не отойдет-а просто уснет, рядом с ТВ где мультики((( увы(((сама бешусь по этому поводу-только вот еще мужу бы объяснить,,он тоже их любит(((
14.05.2017
Когда дочке было примерно 2г.6мес., по некоторым причинам, признаюсь честно, я включала ей телевизор с мультиками, сначала на немного, минут 20, потом дольше, с час-полтора, и затем с неделю у неё был неограниченный просмотр часов 8 по длительности, как бы фоном они играли, мы могли в это время что-то поделать, но выключать их она не разрешала (любила только современные, когда начинались советские, просила переключить). Так вот у неё была зависимость, как Вы пишите, просыпалась, сразу просила мульт включить, клянчила их. Решением для меня стало исключить их полностью, причем у меня у самой зависимость, только от интернета, я убрала шнур от телевизора и отдала мужу, и кабель от вай-фая тоже. Он их уносит с собой на работу. Вечером я сама себе разрешаю с час посидеть в инете, дочке же вообще не включаю, и она от них отвыкла. Только когда к бабушке в гости приходим, там бабуля разрешает смотреть, так вот пока я на днях оставляла с ней дочку, она 3 часа не отрываясь просмотрела телек. И ещё бы сидела, если бы я не вернулась за ней. Для меня не вариант вытаскивать кабель и оставлять его дома, пару раз "срывалась" и подключала обратно телек и вай-фай. Только чтобы полностью не было никакой возможности включить.
24.04.2017
А, ещё хотела сказать, что конечно прохода мне она не дает, много играем вместе, читаем или гуляем, мало времени играет одна, но что поделаешь, лучше так, чем сидеть за мультиками... С двумя детками конечно тяжелее намного. Сил Вам и терпения.
24.04.2017
Согласна, лучше так. Спасибо.
25.04.2017
Спасибо, что поделились. Видимо мне тоже нужны кардинальные меры.
25.04.2017
Просто вытащить штекер антенны из телевизора, телевизор включается, а там "снег". Ой, телевизор поломался.
22.04.2017
Да, тоже вариант.
23.04.2017
у нас началось похожее когда дочка увидела мультик свинку пеппу, барбоскины, лунтик и т.д. Началась реальная зависимость. В итоге договорились что подобные мультики только по выходным. Да она просит их все равно, но уже смирилась. По поводу дозированности-не обязательно прям с обедом связывать.
21.04.2017
Просто если по-твоему не не разносить, он хочет подряд смотреть. А потом весь день выпрашивает.
23.04.2017
Светуль, так сочувствую тебе!(( продержись ещё немного-на даче все изменится, 100%!!!
21.04.2017
У нас так в 1.11 айпад "улетел". До сих пор вспоминает и ждёт, когда же вернётся. А первую неделю-две такие истерики закатывала и требовала его обратно-жуть
21.04.2017
Да уж, жду дачу. Мы сейчас на отдыхе. Сразу сказала, что телевизор не работает. Красота)
23.04.2017
Ага, видим ваши фото) молодцы!!!
23.04.2017
А почему он гулять не любит?тдрузья есть?мы все время вместе с кем то гуляем..они сами уже какие то занятия на улице придумывают...а уж если мы взрослые их в игру увлечем,домой ни за что не утащишь)))у нас 6 раз в неделю занятия в будние дни и гуляем все равно не меньше 4 часов в день...мультики мы тоже любим,почти каждый день смотрит после завтрака минут 20,редко минут 40...иногда вообще без мультика...и смотрим только советские и Холодное сердце полюбила из за болезни этим мультом ее подруг.Я бы убирала их и все.Может к психологу?
20.04.2017
С психологом пока подожду, в мае на дачу будем ездить, там телевизора нет. Точнее он есть, но ваня о нем не знает) так что мультики бессмысленно выпрашивать. Очень надеюсь, что изменится в лучшую сторону. гулять не любит, не знаю почему.
20.04.2017
Свет, мне кажется тут только ограничивать и замещать играми... больше ничего в голову не приходит. Выбери вместе с ним какой-нибудь конструктор новый или набор пазлов посложней, или то, во что он играет с удовольствием. У меня вот Лера фанатеет от раскрасок с наклейками сейчас и от заданий типа обведи по точкам, проводилки, вырезать ножницами фигурки и т.п. Надо как-то внимание от мультиков отводить.
20.04.2017
Да, буду пробовать.
23.04.2017
я бы сократила мультики на приемлемое для вас время...ну скажем 30 мин в день...но больше гулять, слушать аудиосказки, делать всякие поделки. Очень выручают готовые пособия типа кумон, всякие рисовалки-занималки для мальчиков. Где по сути вам надо только выдать задание. Там много вариантов ,если не знакомы, и ему точно не надоест. И вырезалки, и лабиринты, и на числа, и на рисование. Точно что-нить полюбится. Наш тоже готов смотреть их целыми днями. Бывает,что смотрит час вечером и полчаса утром по выходным. Много. Скандалит. Но спасаемся вниманием и альтернативами.
20.04.2017
Спасибо, буду пробовать.
23.04.2017
я не запрещала мультики вообще,шли они фоном.либо мультики,либо мои кулинарные передачи,передачи про огород. что имеем сейчас(3,5 дочке)-смотрит мультик,когда завтракает,иногда вечером.ну,полчаса за день,наверное.не плачет,не просит,все норм.позавтракали,я выключаю,идем гулять. тож самое с конфетами.даю с года шоколад ,не запрещаю.стоит ваза с конфетами и фруктами на столе.выберет фрукт. меньше запрещать надо). да,есть и комп,и планшет,и телефон.комп иногда манит,раз-два в месяц вечером.планшет и телефон давно заброшены. и мы не наказываем маленького ребенка.а запретами не наказываем вообще в любом возрасте.
20.04.2017
Боюсь, у меня этот вариант не пройдёт, так как изначально были запреты.
23.04.2017
откажитесь от запретов,и все пройдет расчудесно).
23.04.2017
Вообще не факт, сын любит играть в комп, если ему не запрещать, он и есть забудет, будет сидеть играть , и про мульты также, целый день. Все от ребенка зависит, кто-то фоном смотрит, а кто-то прям зависимо смотрит
12.04.2018
а я не о Вашем сыне писала,а о своей дочке))).
12.04.2018
Нет, я про то, что ниже пишите, откажитесь от запретов и всё будет расчудесно. Я как раз про то, что дети разные, есть зависимые, а есть нет))
13.04.2018
нельзя создать что-то замечательное,доброе(атмосферу,например) запретами.так не бывает. дети-да,разные,но они похожи на своих родителей.перенимают и хорошее,и плохое от родителей.к примеру,мне не приятны запреты,значит и моим детям будут.они со мной могут поговорить,договориться,значит и с ними я могу договориться. год прошел с данной темы,сейчас дочке 4.5,у нее есть планшет,с сестрой на двоих комп,мультики-да хоть весь лень,как и конфеты)).но ребенок много гуляет,мало ест конфет и без запретов).третий раз работает схема)).
13.04.2018
Может и вы правы, и я зря заморачивайся по поводу компа, у нас прямо каждый день мама хочу играть, хочу играть, играть немного остаётся, пока пришли из сада, поели, кружки, там играть то часик, но я все боюсь зависимости, как у его отца. Он реально зависимый. Про конфеты точно правы, как только конфеты выставила на стол, но.. сын есть не больше 3-4 конфет всдень. с
13.04.2018
мы все выходные всегда носимся.проснулись,позавтракали и поехали(в горы,на озеро и тд),домой только к позднему вечеру возвращаемся.отмылись,поужинали и спать.в будни завтракаем и на улицу,гуляем от 2-12 часов.потому если дома(например,дождь) сидим или только зашли,то занимаются,чем хочется.играют,конечно,мультики смотрят.физически мало времени на это остается)). вот были сейчас в поездке,9 дней на колесах,играла в машине в планшет,только в отель или на улицу,все,бежать,скакать,куда-то лезть.я вечером уже просила:возьми планшет и чипсы,поиграй.хоть дух перевести чтобы)).нет,ела рыбу,перец,носилась и прыгала)).
13.04.2018
Прикольно. Это всей семьёй так время проводите?
13.04.2018
да)).потом в будни отдыхаем после выходных))).
13.04.2018
Молодцы прям вообще. Мы тоже везде ездим, но пока мелкая очень мала, вот сын и подсел на комп, времени стало больше у него свободного.
13.04.2018
нам с мужем нравится все такое,а дети ж всегда с нами.мелкую начали с собой таскать с года,в три поставили на горные лыжи.старшую начали учить стрелять,водить машину,рыбачила в том году)). у нас активная жизнь,иногда просто очень))).
13.04.2018
конфеты тоже стоят на столе.мы очень редко их едим все.новогодний подарок может лежать до осени,потом выкидываю.вот печенье,стряпню хорошо едят.овощи все,супы,рыба-это наше любимое).
13.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие мультики любят ваши детки? Ребенок и гаджеты