Логопедическая группа

Мы ходим к логопеду, в логогруппу со следующего года. В нашем саду с логогруппы не вышел ни один ребёнок с проблемами речи, к тому же и к школе они подготовлены лучше, чем дети из обычных групп. Логопед, с которой мы занимаемся, работает в нашем саду, но всё равно настаивает на логогруппе, говорит там мощная работа с детками проводится! Я бы на Вашем месте не раздумывая отдала бы ребёнка в логогруппу.
17.03.2018
Уже взяли направление ,идём с сентября
17.03.2018
копировать не будет тк что-бы копировать надо самое малое уметь произносить правильно если других вариантов занятий с логопедом нет -то сомнения странные
31.12.2017
Я сына перевела в другой садик из-за потребности в занятиях с логопедом. В сентября он плохо туда шёл, скучал по друзьям в старом садике, воспитатель тут "громкая" и тп. Плюс домашние задания и куча занятий, времени на игры им почти не дают. Прошло 4 мес, появились приятели, идет с неохотой, но без слез. А вот в речи, знаниях, рисовании и письме огромный прорыв. Так что я рада, что решилась, хотя кусок чистого детства у сына я забрала.
28.12.2017
Мой сын ходил в логосад и это было счастье. Каждый день групповые занятия с логопедом, два раза в неделю индивидуальные. Давали домашнее задание. С точки зрения развития логосад дает много. Там и методики и специалисты. Идите. Мой был один из лучших в группе(изначально это больше моя идея, что нам надо в логосад попасть) никого он не копировал. Там были сложные случаи с задержкой развития, но дети как то интересно на это реагировали. Говорили мы уже большие, а Варя у нас маленькая(девочка практически не говорила).
28.12.2017
Если не будете водить сами к логопеду, то выбора и нет, надо идти в логогруппу. Иначе как по вашему речь ему исправить?
28.12.2017
Водить будем к логопеду ,просто это будет накладно для семьи из 4- х чел ,где работает только муж. Если есть возможность бесплатно,можно было бы и воспользоваться ...
28.12.2017
Попробуйте походить. Копировать не будет, не малыш уже. Подготовка в логогруппах действительно на уровне, в школе им потом значительно легче учиться, занятия отлично развивают фонематический слух и тренируют врожденную грамотность. В психологическом плане многое будет зависеть от состава группы. Нам не повезло: в группе оказалось много детей, проблемы которых не ограничивались логопедическими. Точнее, логопедия была, скорее, следствием неврологческих или психологических проблем. Дети оказались в массе абсолютно неуправляемые, с психическим развитием, явно не соответствующим возрастной норме. В группе постоянно ор, крики, воспитатели вынуждены разговаривать на повышенных тонах, обстановка очень нездоровая, нервозная. Если наши одногруппники из общеразвивающей группы могли тихо и спокойно, строем собраться и без сопровождения воспитателя подняться на другой этаж в спортзал, то этих собирали по пол-часа. У меня сын тоже очень чувствительный и ранимый. На фоне пребывания в этой группе к нему вернулся нервный тик, с которым, казалось бы, мы давно уже попрощались. Я перевела его обратно в общеразвивающую группу и безумно счастлива.
28.12.2017
Кошмар ,вот этого тоже боюсь
28.12.2017
тут просто не повезло, что таких детей оказалось очень много в группе. у меня у подруги сын в параллельной, тоже логопедической, в том же саду, и она очень довольна
28.12.2017
Представляю что там было .. Сейчас у нас есть такой ребёнок в группе ,он кричит и плачет без причин ,из за него вечно не успевают и тп .
28.12.2017
Перевелись спокойно назад ?
28.12.2017
да, легко, т.к. желающих попасть в логогруппу хоть отбавляй
28.12.2017
А у нас многие отказались ( Но другие ищут знакомых туда попасть .. Запуталась я ))
28.12.2017
сколько лет ребёнку? я бы не переводила к строгим воспитателям при таком раскладе, будет откат в развитии,а если ещё и логоневроз начнётся? в любом случае, сходите к психологу и узнайте её мнение
28.12.2017
На момент перевода будет 5 л. ,группа с сентября будет
28.12.2017
Сама была в аналогичной ситуации. По первому образованию я логопед(сама в школе работала), поэтому для меня такой вопрос не стоял. Я с удовольствием променяла обычную группу на логопедическую, даже,когда комиссию проходили, попросила,чтобы направили, несмотря на то,что сказали,что дочь не так уж и нуждается. И нисколько не пожалела. И группа нормальная попалась, и воспитатели волшебные, и программа отличная. Единственное, много домашней работы от логопеда, но оно того стоило. Мы не ходили ни на какую подготовку к школе, а сейчас в первом классе ребенку просто дается. Многие темы и особенности по обучению грамоте даются легко, так как все пройдено и разжевано.
28.12.2017
Мне нравятся воспитатели в группе ,и он к ним привык и к детям . Если бы что то не устроивало в нашей группе ,пошла бы в новую не раздумывая )
28.12.2017
Вы уверены что прям вот надо?я против была бы
28.12.2017
Логопед.занятия точно нужны ,искажено множество звуков
28.12.2017
идите в логогруппу,привыкнет к коллективу и педагогам
28.12.2017
Сын боится ходить на урок хореографии Как помочь сыну?