отношения между детьми

Я не очень поняла, девочка сама несет ей вкусняшки, что-то отдает, ее обманывают или все-таки у нее силой всё отбирают? Если это насилие, я бы поговорила с той девочкой, дав понять, что у ребенка вашего есть защита. Если это манипуляции, работать надо с дочкой. Пусть учится разбираться в людях и говорить нет.
12.08.2018
обязательно поговорить с той девочкой. сказать ей, что вы будете у неё отбирать ежедневно всё, что она возьмёт у её дочки, если не отдаст, каждый день будете ходить к её маме.
10.08.2018
Не пускать малышку гулять одну во дворе. Тогда и никто обижать не будет.
10.08.2018
У нас точно такая ситуация. Я просто запрещаю общаться с этой девочкой т.к. все разговоры впустую.
10.08.2018
А я бы сходила к родителям-моя дочь давала Вашей игрушки (несколько) поиграть,но Ваша дочь не отдает,пришла сама забрать.или к девочке сначала подойти и просто спросить.Блин,сейчас так тяжело с этим,в наше время мамы и бабушки подходили сразу с наездом и никто ни у кого не отбирал,а если папа появится на горизонте....
10.08.2018
я к девочке хочу подойти, поговорить,а там видно будет. игрушки не дорогие, но все же..
10.08.2018
Обязательно,я считаю ,еще надо той девочке показать,что у дочки есть защита!и дочке...вопрос совсем не в деньгах.
10.08.2018
имхо-ни то ни другое, если дочь отдала сама (как написано в начале поста), в 6 лет нужно учить ребенка говорить «нет» и понимать, кто враг и кто друг и что не все намерения благие. если отдала сама-это цена жизненного урока, который просто нужно разжевать если отобрала силой-через родителей
10.08.2018
будем беседовать, это, можно сказать, первые выходы без мамы гулять, первые наши трудности
10.08.2018
Какая молодец, что призналась. Не сталкивались с таким вопросом. В детстве было у самой,ничего не говорила родителям. Само как то прошло не помню уже. Может быть сказать дочке Я не разрешаю отдавать вещи другим. Если ей надо,то скажи чтобы она пришла и у мамы (у вас) спросила. Во -первых, та девочка старше её, во-вторых дочка ваша как бы не при чём и легче будет ей отказать той девочке.
10.08.2018
она дает поиграть, а та забирает и не возвращает. Я уже говорила не раз,не давать ей вещи, но та подлизывается, моя девочка делится игрушкой, и в итоге остается без нее.
10.08.2018
Если та не забирает силой, то проблема, к сожалению, в вашей дочери:( к сожалению, не могу подсказать, что в таких ситуациях делают. Единственное, скажите дочери, чтоб на все говорила "я у мамы спрошу", если не может сказать нет.
10.08.2018
Пусть не даёт поиграть. Я бы тогда сказала дочке своей Ты же сама ей даешь, зная что она не отдает или может не отдать. Значит не нужна игрушка тебе,не жалуйся мне тогда. Вообще когда я маленькая была мама мне говорила чтобы я не жаловалась,сама разбиралась. И своей дочке так говорю. Но и говорю,что я всегда готова защитить и буду защищать,и что если это не решаемые проблемы, говори нам родителям, всегда поможем. Ну и конечно на мальчиков разрешается жаловаться. Вам не стоит мне кажется разбираться из-за этого ходить. Это не настолько сложная ситуация. А совет дать дочке,это да.
10.08.2018
Как себя вести с ленивым ребёнком? Разбирает игрушки.