Аховая ситуация

Простите, что вмешиваюсь. У самой был опыт, когда были девочками (8 лет примерно) и одна предложила нам раздеться и потрогать друг друга. Тогда все согласились от любопытства, не более. Про секс тогда никто не знал и даже не было с этим ассоциаций, но сейчас, немного стыдно вспоминать этот момент. Конечно на всех повлияла одна девочка, которая видимо где-то это увидела, если бы ее не было в нашей компании, то и не было такого опыта. Я рада, что мы просто больше не захотели так играть, мама как раз дала почитать книжки про тело и появление детей. Думаю ваш сын запомнит, главное вы спокойно отнеситесь. Как только он поймет, что они делали, ему скорее всего будет стыдно это вспоминать и лучше, чтобы эти воспоминанию с вами не были связаны. Я против психологов, то есть он еще будет считать, что и с ним что-то ни так. Самое страшное воспоминание про секс, это когда я поняла, что родители им занимаются :))) вот тогда были ночные кошмары, боялась услышать скрип кровати :) Удачи вам и моральных сил! Главное сын вам доверяет.
04.09.2018
Спасибо за ответ! Несколько полезных моментов подчерпнула для себя!!!
04.09.2018
Да уж, ситуация! Здорово, что сын вам рассказывает. Не знаю, как лучше. При сыне важно не показывать бурных эмоций. Считаю, самое первое - рассказать об интимности своего тела, а особенно попы и прочих мест. Что никому нельзя показывать, кроме врача-специалиста, а тем более давать трогать. Лишь взрослые муж и жена могут друг другу так доверять, чтобы рождались дети. Родителям тех ребят, наверное, стоит рассказать. Может и не у них подглядели, а в инете или кто-то из старших ребят показал в телефоне, в наше время от этого самые благопорядочные дети не застрахованы.
02.09.2018
Лет в 5 сын пришел из сада и сказал, что мальчик Илья в дневной сон трахает девочек. Вот прям слов в слово сказал. Поскольку была уверена, что мой сын такого выдумать не мог (да и слов таких не знал) - пошла к воспитателю. По итогу: мальчика Илью воспитывает одна мама, которая с утра до ночи на работе и вся "забота" о нем легла на плечи 16 летней сестры, которая не особо заботилась о психике брата и все встречи с противоположным полом проводила при нем (надеюсь, что не в открытую, просто подсмотрел). Соответственно, уложив детей днём спать в саду и уйдя по своим делам, Илья воплощал все увиденное с девочками, сопровождая всем услышанным. Выяснилось это на следующий день, когда воспитатель вернулась специально во время дневного сна и допросила его. Так что согласна с тем, что в вашем случае это тоже где-то увидено. Ну и к родителям сходить обязательно. К сожалению, не все догадываются о таких знаниях своих детей. В моем случае так и было.
01.09.2018
Тут пишут, что дети в это играли, потому что где-то видели. Конечно видели и не раз. В интернете. Когда маленький ребёнок в шутку! забивает в поисковике "писька" или "попка", то в ответ получает не детские шалости, а реальное жёсткое порно! А родители уверены, что он в планшете только Фиксиков смотрит. (Мы в нашем детстве этого не могли видеть в принципе, в этом вся разница).
01.09.2018
Я мягко говоря в шоке .... Конечно надо поговорить с родителями ...это в первую очередь ... А по поводу психолога я бы не торопилась , объяснила бы сначала попробовала сама что это не норма и такие игры лучше вообще избегать ...
01.09.2018
То что он пришел Вам рассказал - значит он доверяет! Это очень хорошо! Если с интересом просто рассказывал- думаю больше удивился. Но!!! Энциклопедия о теле- срочно читать про тело и что к нему никто не должен прикасаться особенно половые органы и попу!Даже мама и папа! Ни ребенок ни взрослый! НИКТО!Ни врач ни полицейский! также он не должен прикасаться к телу чужому!!! Сексом занимаются с помощью половых органов и после того как окончил школу, й с девочками по обоюдному желанию. Женяться только мужчина и женщина. То есть показать Сказкатерапия перед сном о границах тела! и артерапия прорисовать тему - что беспокоит тебя- и все больше не комментировать, ему просто прорисовать надо.
01.09.2018
Также объяснить - что эти мальчики не знали что так делать нельзя!!! Что родители им не рассказывали что это не допустимо никому до 18 лет! Только после 18 и толтко с девочками.
01.09.2018
Спасибо! Ведь 7 лет ему только и такой опыт уже. У него останется это событие в памяти? Просто сейчас он ничего не понял, а потом когда будут соответствующие знания он сопоставит и как отразится? Ведь никто не скажет
01.09.2018
События в памяти фиксируются с определенным эмоциональным окрасом.
02.09.2018
Да, к родителям нужно бежать сверкая пытками, а своего к психологу. Всё правильно Вы думаете. Прислушайтесь к мужу и действуйте.
01.09.2018
Да блин мне кажется это у всех детей есть)) главное чтобы все примерно одного возраста были, без взрослых. Че мы в детстве творили это ж ужас сейчас думаешь))
01.09.2018
Знаете, не знаю, сколько вам лет) но мы в детстве строили шалаши, играли в дочки-матери и прятки. И такой жести у нас не было. И никакой другой не было, вот честно. Наверное у нас было разное детство)
01.09.2018
Как хорошо что мои родители и родители друзей ничего не узнали) вот тут как раз меньше знаешь крепче спишь))
01.09.2018
Вам так кажется, потому что у Вас в детстве это было. А у большинства не было (в моём окружении я с таким сталкивалась лишь один раз, и в том случае один ребёнок сломал жизнь другого), поэтому для меня такие детские игры -- дикость и признак ненормальности участников сего действа.
01.09.2018
Так прям вам все окружение и расскажет, что происходило от дневного сна в садике до школьных каникул)
01.09.2018
Мальчики тр*хали друг друга в попу? Счастливое у вас детство!
01.09.2018
Да блин, вы себе реально представляете анальный секс? Не у всех взрослых-то прокатывает, откуда без знаний подготовкой заморачиваться? Максимум потерлись. А вот от кучи бесед, психологов и истерик точно можно травму получить.
01.09.2018
Тоесть потерлись друг об друга для вас это норма ? И у вас в детстве это было !? ...я даже боюсь представить что же за детство у вас было .....!?!?
01.09.2018
Мне ведь так важно чтобы вы не боялись)
02.09.2018
Мне не интересно было само проникновение или нет. Сам факт того, что 7 летний мальчик достаёт писюн и делает подобающие движения с другим, уже не норма. Бл*, мне даже писать об этом противно. И ладно здесь мальчику сложно что-то довести до состоянии как это должно быть. А девочки? Уж девочкам точно труда не составит что-то засунуть друг другу. Вы так и делали? В 7 лет. А что вы делали в 10? Я конечно тоже не в монастыре выросла, но у меня дочери 6 лет, я не представляю такие игры
01.09.2018
Жесть какая.. Я не уверена, что все было по настоящему, скорее всего где-то видели и теперь так "играют". Но в любом случае, даже если это "игры", это не нормально, я бы на вашем месте тоже прояснила это у родителей, т.к. тут и ваш ребенок замешан, как зритель. А завтра, не дай бог, и ему предложат поиграть.. По поводу психолога, посмотрите по ребенку, как он это рассказывал, с какими эмоциями, был ли напуган, отсюда сделаете вывод.
01.09.2018
Знаете, что меня удивило , ребенок это рассказывал как бы с интересом , я из него не вытягивала, он сам активно рассказывал. Но насколько там далеко зашли? И поверят ли родители ,что мы пришли и такую дичь стали про их детей говорить?
01.09.2018
1) Ребенок не травмирован. Он это даже как запретное не воспринимает пока 2) Родителям других детей вообще не стоит говорить. Могут не поверить, могут сказать что ваш выдумывает, вашего же и ославят 3) Реальные травмы ребенок вряд ли стал бы вам рассказывать, если бы участвовали дети постарше или того хуже взрослые 4) Стоит поговорить на тему того что есть вещи которые он может говорить только вам и мужу и что не стоит этого повторять 5) Если очень хочется оградить от этой компании, не нужно воплей истерик и акцентировать внимание вообще. Просто пару лет не отправляйте ребенка к бабушке.
01.09.2018
Спасибо! Очень подробно ответили. Вот у вас ведь остались те воспоммнания, и как вы думаете они отразились на вашей взрослой жизни?
01.09.2018
Любые воспоминания отражаются, но я не думаю что конкретно эти отразились плохо) Вот если бы родители пронюхали и устроили истерику, вероятно отразились бы хуже. Тогда все таки секса особенно еще не было) Зато могу сказать что точно плохо отразилась встреча с эксгибиционистом лет в 11, до сих пор противно вспоминать. В общем присмотритесь к ребенку, раз уж он сам начал эту тему то может быть уже имеет смысл осторожно объяснять про границы и подкинуть книжку с картинками how its made)
02.09.2018
Потому что для него это было что-то новое, интересное, новые эмоции.
01.09.2018
Знаете, мой друг палочкой куриное, собачье и коровье дерьмо расковыривал, и даже рвался это делать пальцами чтобы получше рассмотреть) Взрослому может и противно но истерики по поводу любознания несут эмоции куда хуже непосредственного ковыряния в дерьме)
02.09.2018
Любвеобильный сын