Агрессия у первоклашки

Сходите еще к неврологу,может сейчас не фентбут нужен а что то другое,время то прошло,к психологу сходите,надо заниматься,надо лечить, фентбут просто так не назначают. Надо серьезней относиться. Займитесь ребенком серьезно,а не так врач назначил,ну и ладно. Проблема у вас явно не первый день. Потом будет сложнее все решать. Советы следить учителю ( он то последит) но фенибут и все остальное упущенное не изменит. Все только в ваших руках. Кстати когда мой старший рос( тоже были некоторые проблемы хоть и другого рода) занимались с ним до школы и вроде все хорошо стало,но как я забеременела,все проблемы его обострились. Это тоже влияет,они еще начинают ревновать заранее,особенно у нас возникали проблемы когда я ложилась на сохранение. Не знаю есть ли у вас связь,или нет. Но обратить внимание стоит. И по чаще вести разговоры,что вот будет братик,но мы тебя очень очень любим тоже надо. Возможно вы не знаете,а он переживает уже по этому поводу. Я даже пошла на такой шаг,что дочке имя придумывал сын. Но это наш нейропсихолог подметил,что причина и в этом. Посмотрите и в эту сторону. Хотя вы возможно уже и решили все проблемы)
19.12.2018
Не только беседы важны. Можно еще найти способ (прям конкретный и тут же проиграть его, несколько раз, чтобы сразу автоматически вспомнил когда его "накроет"), как реагировать на критику. Просто абстрактный пример, вы играете роль девочки, которая критикует и говорите елейным голоском - ты неправильно написал букву А! Потом становитесь как бы Лешей и говорите - так очень строго - Моя тетрадь, как хочу так и пишу! Или - тебя это не касается! Или - за собой последи! Ну короче словесную форму агрессии, которая будет заменять кулаки. Это не должно быть что-то типа - "Ой девочка, ты не права", потому что это не агрессия. Фраза должна быть именно агрессивной. Скажите ему, что если он не может удержаться и хочет именно ударить, то пусть не бьет другого ребенка, в крайнем случае, может пнуть парту или рюкзак. Детей нельзя толкать и трогать, только если кто-то сам напал и он не в 2 раза больше, единственное исключение.
22.09.2018
Хороший совет. Попробую. Спасибо
22.09.2018
Вы описали сначала такого милого и хорошего. А потом бьёт, потому что обидели. Не ну не бред, а? Девочки любят иногда поумничать, но не бить же их. Вы слишком защищаете своего мальчика
19.09.2018
Я очень строга к своему мальчику. Но он действительно очень милый и добрый. Если бы он проявлял агрессию дома, я бы написала об этом.
20.09.2018
Для родителей дети всегда милые и хорошие. И девочки не виноваты в его агрессии, ищите причину не в девочках и окружении.
20.09.2018
Разве я написала, что вижу причину в девочках? Я как раз спросила совета, что делать с ребёнком. Я его не оправдываю ни в коем случае
20.09.2018
выглядело, как оправдание. Мне так кажется. Конечно мы любим наших детей, хотим, чтобы они были самыми лучшими и милыми. это нормально.
20.09.2018
Мурашова недавно писала на эту тему https://snob.ru/entry/163838 и еще у нее https://snob.ru/entry/162177.
12.09.2018
Про агрессию...попробуйте поиграть в "школу" с машинками или зверями (с кем ему больше по душе). Прям по ролям. И увидите для себя много нового и ему между делом (и не переходя на личности) объясните правила поведения в школе.
12.09.2018
Дело в том, что он прекрасно все понимает. Видит, в чем неправ, знает, как себя нужно вести. И всегда хорошо говорит о детках. Поэтому вдвойне пугает, что он срывается и бьет девчонок.
12.09.2018
Он может понимать, но не видеть иных выходов из ситуации, кроме как стукнуть. Просто ему нужные слова не приходят в голову. Это нормально, и случается даже со взрослыми. А уж с детьми... Я просто не одно занятие наблюдала такое среди взрослых людей, когда разыгрывают вполне себе семейные сценки, но игрушками. Даже взрослым это так удивительно, что их вариант развития событий не единственно возможный. Берут, например, ежика и петуха и просят их о чем-то договориться, типа петух - муж, а ежик - жена, и жене надо уговорить мужа поехать на нелюбимую дачу. Когда в группе 12 человек, то получается 6 сценариев уговоров и люди очень удивляются, что некоторых мужей вообще не надо уговаривать, а кто-то просто не вступает в обсуждения, и точка. И жена может уговаривать уговорами, лестью, шантажом и т.п. :-) У вас, например, может быть игра "уговори вредную девочку" :-)
12.09.2018
Про фенибут моя подруга-педиатр сказала, что это лекарство, влияние которого похоже на то, что хороший, но расшатанный механизм, как следует скрепили. Вам же выписывали его, значит что-то Вас беспокоило еще весной? Я давала старшему после сильного нервного стресса. Очень жалею, что сразу не дала, а протянула,испугалась, что препарат рецептурный.
12.09.2018
Да, меня ещё весной беспокоило то, что он кричал истерично, когда что-то шло не по его плану. Например, в садике не мог договориться с детками, голосил. Сейчас мы этот этап переросли, но бить начали. Ещё хуже(. Ещё хотела на тхэквондо отдать, чтобы агрессию лишнюю выплескивал. Вот не знаю, стоит ли теперь (
12.09.2018
Значит не переросли как раз, а усугубилось все. Кстати, если тренер нормальный, то на боевых видах как раз учат, что драться - это самое последнее дело, а надо как раз уметь договориться, избежать конфликта.
12.09.2018
Это тоже адаптация. И выход стресса. Чем тут фенибут поможет? Нужно время и внимание со стороны учителя
12.09.2018
Возможно. А как обьяснить, что это категорически запрещено? К тому времени, как он адаптируется, все девчонки будут от нас шарахаться(((
12.09.2018
Никак. Вы же об'яснили наверняка. И не раз. И он скорее всего понимает и соглашается. А торможение не срабатывает. Здесь важна роль взрослого, который рядом. В данном случае учителя. Чтобы разруливал до рукоприкладства.
12.09.2018
Спасибо большое за совет. Я поговорю завтра с учителем
12.09.2018
Дочка начала истерить(((( Детское непослушание