Садовская подруга

Родители иногда больше переживают, чем дети... вам кажется несправедливым, что дочка все время играет за Анну, как же так... думаю, что вам даже легче будет, если она вообще перестанет играть с той девочкой, чтобы не играть второстепенные роли:) Может дочке на самом деле просто пофигу за кого играть, может ей важна сама игра?:)
25.09.2020
У меня есть подруга с раннего детства, характер - обнять и плакать в плане жесткости. Очень своенравная, своевольная, настойчивая. Но когда мы играли в 5 лет, она всегда была служанкой, а я принцессой. А все почему? А потому что принцем был ее старший брат, а брату и сестре жениться нельзя 😂. Поиграйте с дочкой вдвоем, пусть она будет Эльзой.
14.09.2020
Сложно заставить ребёнка быть лидером, когда ему ближе роль исполнителя. Вашей дочери комфортно в общении с подругой, её все устраивает, поэтому отстаньте. В тот момент когда ваша дочь заведёт песню о том, что ей не нравится подчиняться, будет ваш выход.
12.09.2020
А как вы хотели, чтобы дочка поступила на горке? Заставила мальчика скатиться?
11.09.2020
это не просто горка, а горка-домик и места там хватало всем. Мальчик мог легко скатиться сам, ему ни что не мешало
11.09.2020
На счет мальчика понятно - он полез, а мог не лезть. Чисто теоретически чего вы от дочери ждали в данной ситуации?
11.09.2020
Это характер. Эй, скорее всего, и спокойнее, когда рядом ведущий есть. Вам ничего не делать, пока ситуация нормальная. Потому что с ведомостью не сделать ничего, разве что мозг вынести дочери получится.
11.09.2020
мне кажется в ситуации с горкой это было умное решение вашей дочки🤷 а что вы ждали в этой ситуации? Дети до определенного возраста так и разговаривают без "будьте добры, разрешите мне пройти" А те ситуации, что про игру. Как вы думаете, лучше быть попугаем, или чтоб тебя вообще в игру не взяли? Мне кажется ваша дочь выбирала из двух зол, грубо говоря. Да и в принципе, вы же идете с хорошей подругой на компромиссы, это что-то подобное мне кажется. Вот эти все ситуации, которые вам не нравятся, объигрывайте в игре. Пятилетка не будет здраво с вами рассуждать о стратегиях😅 а если кукле Кате кукла Маша говорит "а ну быстро едь с горки!", то можно развивать ситуацию в своем ключе
11.09.2020
Это просто такой темперамент. "Принять и простить".и учить с ним жить.
11.09.2020
темперамент у нее между сангвиником и холериком. На что менять, на меланхолика?
11.09.2020
Поменять вы не на что не можете. Но по описанным на холерик с сангвиником "слабо тянет".
11.09.2020
Спасибо, Ванга
11.09.2020
Не за что. Не понятно только, зачем спрашивать, если ответы так остро воспринимаются
11.09.2020
Я сама такая. Сделала вывод. Чем больше за них трясёшься, тем несамостоятельней они будут. Надо давать им свободу и хотя бы в элементарных делах не решать за них. Например, что ты сегодня наденешь на улицу? А не молча давать одежду. В общем, это все решаемо конечно же и не в коем случае не надо ставить крест и говорить, как моя мама: ну что поделать?! У тебя такой характер ведомый. И ведь я верила. Мы все рождаемся примерно одинаковые. Характер воспитать можно и нужно.
11.09.2020
Я думаю это темперамент такой. Детей сразу видно. Мой наоборот лидер. Везде впереди всех, везде за всех решает. Он и находит друзей которые готовы подчинится играть как он хочет.
11.09.2020
Темперамент и поведение - разные вещи. Дочка очень эмоциональная, что-то между холериком и сангвиником. Явно есть мое упущение в поведении, возможно мы ей дома всегда уступаем.
11.09.2020
Пока ребенка самого все устраивает, считаю вмешиваться не стоит.
10.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лекции "Прямая речь" - бесплатно на неделю Зеркало и разговоры