Катюшка-раскрывалка

Нашему уже 5 так он ни дня укрытый не спал, если не считать первые 20 минут, потом обязательно все скинет с себя ..... С самого рождения пока руки из пеленки не выташит, не уснет, хотя вот младшая 3 месяца не успокоится пока руки свободны...
14.10.2010
да, в 3 месяца я тоже ее пеленала перед сном вместе с ручками, иначе ей не уснуть, ручки мешают, зато сейчас одеяло мешает))))))
14.10.2010
Сегодня были на приеме у невропотолога.... про это я тоже говорила, на что она мне ответила, что если ребенку не жарко и он себя так ведет, то явно прблеммы психологического характера и вернее будет сказано фобии, страхи и т.д.  Вообще я обратилась к врачу, потому что ребенок плохо спит, просыпается за ночь несколько раз, настроение днем часто меняется...... Назначили полное обследование..... Но врачь сказала что это следствие длительного стресса, когда он был?? Нам взрослым людям проследить практически не возможно, так как детская психика очень ранимая........................... Посмотрим что дальше)))
15.10.2010
Ничего себе! Я о таком и не задумывалась...не думаю, что то, что ребенок спит неукрытым, следствие стресса. Другое дело, если у него беспокойный сон, здесь , согласна, нужно искать причину глубже. У меня ребенок начал спать плохо, когда мы переехали на новое место жительства, вот это был настоящий кошмар, и перепады настроения от меланхолии до истерики. Потом все прошло, адаптировалась, привыкла и сон нормализовался...
15.10.2010
ДА!! Наверное может быть, хотя кто знает..... Но однажды мой ребенок даже ночью снял с себя верх пижамы, хотя дома было не жарко, как это произошло он естественно не дал объяснения, но вот возникает вопрс Мешат что то??? Отсюда другой Почему? И именно ночью.... А другие дети грызут ногти например или часто моргают.... Может быть и у нас все не так просто(
15.10.2010
Кстати, сейчас вспомнила свое детство, я никогда не спала в пижаме или ночнушке, она мне мешала, и если мне ее надевали, утром она оказывалась рядом с кроватью.... и я тоже не помнила, как я это делала. В сознательном возрасте было то же самое, я до рождения ребенка спала совершенно раздетая, потому как мне мешала "ночная" одежда. Сейчас вынуждена на себя что-то надевать)))) ... Конечно, у каждого свои особенности. Желаю вам найти причину беспокойного сна, и пусть ваш малыш спит спокойно!
15.10.2010
Спасибо!!!
15.10.2010
У меня оба сына такие. Старшему реально жарко, он, по-моему, вообще никогда в жизни не мерз. А младший просто много езрает во сне. Но он мерзлячий, поэтому я ему купила конверт для сна. Теперь думаю, может и старшему такой же на лето сшить, т.к. летом на даче реально очень холодно ночью.
12.02.2010
Мы тоже так спим - во сне укрываю - ноги поднимает и скидывает любое укрытие. Одеваю в пижаму (сшила специально:)) с длинным рукавом и длинные штаны, чтобы мне спокойней было...сама не понимаю - тяжело чтоли ?? Мы с Лешей по уши в одеялах....а может у них теплообмен не такой как у взрослых - жарко ? у меня племяшка 7 лет тоже раскрывается...
02.02.2010
Вот и я про то же! Дома холод, мы с Женей под одеялом по уши, еще пледом сверху накрываемся, а Катене жарко!!! Она с рождения такая, я думала постарше будет укрываться. А ннннет! :)))
02.02.2010
Мы тоже спим всегда в пижаме и в носках, плотность наряда зависит от температуры в комнате и за окном: махра, байка, хэбэшка, есть пижамка в которой на снегу можно спать, он в ней как медвежонок. У сестры то же самое, она и научила: одеть и спать спокойно, хотя, всегда щупаю, когда просыпаюсь.
02.02.2010
Значит, я не одинока. С пижамами у нас та же самая история :))) И ночью постоянно встаю к ребенку, проверить тепмературу тела :)) 
02.02.2010
мои тож так спят все!!! старшая стала только укрываться,а доча ей 7 и сынуля годик постоянно раскрываются,так что одеваю потеплее и все))
01.02.2010
мой всегда так спал)) на одеяле, а не под)))
01.02.2010
Как приучить к кроватке? Не спит, хоть ты тресни...