Постоянно ревёт...

Комментарий удален
04.08.2010
Спасибо!! Приятно получить совет от такой опытной мамочки!image
04.08.2010
У меня свекровь недавно по телевизору слышала, что детки "беспричинно" плачут, если проблемы со щитовидкой, о чем сразу же сообщила мне в отношении старшей дочки. Я как-то не очень на эту фразу прореагировала. Однако, от людей, страдавших болезнями щитотвидной железы слышала, что это действительно очень частое проявление болезни. Хотя, может и кризис трех лет. У нас в семье двое... Беспричинных ревов не было. 
14.07.2010
Спасибо :) Ну, у нас причины всегда есть. То сандалик не застёгивается, то не хочу это платье... Причина точно есть!:)
14.07.2010
екатерина, здравствуйте) у меня детки трёх возрастов.. дважды переживала кризис трёх лет..) не первый год штудирую книгу курпатова " счастье вашего ребёнка". т.к она теперь всегда под рукой могу вам написать выдержки.. "тяжелее всего переживают этот кризис дети, которые воспитываются или в слишком строгих семьях, или, напротив, в семьях слишком либеральных." ..если вы понимаете, что это не у вас проблемы с ребёнком, а у него, у вашего ребёнка проблемы, а это именно так, то задача решится сама собой.. осознав это, вы психологически пойдёте ему навстречу, окажете ему эмоциональную поддержку, он почувствует, что всё нормально, что небо на землю не упадёт и жить можно. а как только он это почувствует, его паника уйдёт, а защита "нападением" будет не нужна". ("нападение" это плач, крик, всякого рода требования.. вы сами не паникуйте - детки это чувствуют куда сильнее)) "если вы хотите, чтобы ваш ребёнок хорошо себя вёл, создайте для него комфортные условия, а это - определённость, последовательность и порядок" ну и так далее.. я так красиво не сформулирую... если не поленитесь .. почитайте) автор объясняет физиологию поведения и как с этим жить) как я понимаю, вы что то явно делаете не так", провоцируя ребёнка на такое поведение. вот что бы в этом разобраться, можно читануть)) про личный опыт не пишу) что бы не занимать место))      
12.07.2010
Здравствуйте! Большое спасибо!!Зря не написали про свой опыт, очень интересно. И так, для статистики и поддержания мамочек, которые ещё не в курсе про кризис :)
13.07.2010
про опыт)) в этом, условном возрасте, трёх лет ребёнок осознаёт своё Я. и требует с ним считаться". до сих пор он говорил: петя взял игрушку, а теперь говорит: Я взял игрушку. как правило бывают такие случаи. вы собрались в магазин. ребёнок засобирался с вами.. вы говорите: ну что ж , пойдём, одевайся! он сопротивляется (капризничает).. вы говорите: ну не хочешь, оставайся... он тоже не рад.. а оставишь в покое и вовсе разревётся. ему обидно, что не взяли.. вот что такое кризис...))) а следовало бы))) предложить выбор. ну ты как, со мной? или остаёшься... Я с тобой! - ответит ребёнок, он решил сам! у моей первой дочи такое) лет с двух началось.. вот кто бы подсказал... но она не плакала, а рвала и метала..) темперамент такой! это - не так, то - не эдак. с трёх лет водила на развивающие занятия. театральные очень помогли. года в 4.. там можно эмоции выражать.. проговаривать сюжеты. полегче стало) старшей было 3,5, когда вторая лялька родилась. прямым текстом говорила, что люблю. глаза в глаза по долгу беседовала) для родителей всё очевидно, а для детей такое откровение, что родители их Любят! средняя дочь напротив о-очень мягонькая))) и плачет по любому поводу. ей было три года, в семье снова пополнение)) водить на занятия не было никаких сил.. да и желания тоже.. с недавнего времени, как только младшей исполнился год стала водить на занятия: гимнастика, танцы.. она сама выбрала.. но плакала и визжала-а... если бы не поддержка тренера не выдержала бы)).. спустя месяц занятий всё наладилось, ходит с удовольствием)  гордится собой) ей сейчас четыре. в прошлом году занимались первокласницей, совсем задвинули дочечку) исправляем ситуацию))  мы не садовские) но подружки рассказывали, что когда начинают ходить в сад, детки всегда плачут) у мам сердце кровью обливается.. проходит какое то время, они привыкают к коллективу и новой обстановке. самое главное настрой и уверенность родителей) в школу то уж точно отдавать придётся, а стресс и в 7 лет (как и кризис) не избежен).  желаю всего доброго..   
14.07.2010
Огромное СПАСИБО! У меня именно так, как в  случае про магазин! :)А в садик мы уже год отходили, должны привыкнуть ведь уже. Кстати, после Ббтерапии, Аришка уже 3 дня не плачет в саду !! :)) Я безумно рада. Я стала считаться с её Я, и всё потихонечку налаживается, ТТТ
15.07.2010
Посижу, послушаю...У нас та же пестня..
11.07.2010
скорее всего, наложился кризис 3 лет+ появление нового члена семьи требует твоего внимания таким образом, чувствует себя ненужной и ссосланной в сад уделяй ей только ее время
10.07.2010
Спасибо! Вот с этим мнением я согласна! Прочитайте ниже. Обязательно ребёнка мучить, чтоб она так себя вела?? Какого ваше мнение?
10.07.2010
Кризис 3 лет это такое феноменальное явление на самом деле... Это само по себе катастрофа... И у каждого своя) У меня старшая ну почти идеальный ребенок, но сейчас ну так отжигает, что я периодический в шоке. Я свою не мучаю, немедленно жалею, отвлекаю, перключаю внимания, но периодический у нас все равно такие истерики как часть ритуала взросления. + она явно ревнут -- она в садике, от нее "избавляются", она хочет внимания и побольше... Можно привлекать к уходу за младшей + объяснять, что она особенная+ только ее и мамино время ну хоть 15 минут в день, но только ее... Мне очень Сирсы помогают..
10.07.2010
Огромное спасибо! Я и забыла про них!Я проктически так же всё делаю-жалею, уговариваю. Но иногда она сильнее расходиться при этом. "Мамино время" у нас каждый день, как только пришла из сада. Ещё раз, большое спасибо!
10.07.2010
проговаривайте с ней ее чувства ты устала? ты обижаешь? говорите, что любите что мама любит, папа любит, сестричка любит что она такая умная вы так ей гордитесь, но когда она плачет вам неприятно -- свои чувства тоже надо озвучивать... попробуйте росто не давать разгоаться пламени -- отвлекать и перключать сразу же... если с невролгией все в порядке, можете подавать ей чайки успокоительные, ванны с валерианой поделать просто надо научить сбрасывать отрицательную энергию ее плачут все дети даже самые счастливые
10.07.2010
Мурашки по коже, нам скоро это тоже предстоит image
11.07.2010
imageСпасибо! Будем пробовать!!!
11.07.2010
удачи всем нам продержаться)))
11.07.2010
а если попробовать время маминых дел превратить в совместный досуг? Давай суп варить! Давай сырники лепить и проч... Пусть испачкается сама. пол испачкает, но вы вместе время проведете ,ВМЕСТЕ!, заодно и обед приготовите. У нас так было. Сейчас старшей 12, младшей 8. Они теперь мне в домашних делах активно помогают. Если я прошу помочь- без вариантов, да. конечно. мамочка. Во время летних каникул я всего1 раз пол помыла,  остальные разы девчонки мои стараются . при этом у нас есть связь, не знаю как сказать, женская что ли . Наша. короче.Потом посидим. поболтаем о своем, о девичьем.  А младшая у меня частенько тоже плачет. как нам кажется, без повода. просто их проблемы нам кажутся ерундой. а для них - это целая трагедия. Вобщем, мой совет в том , что надо искать точки соприкосновения. У меня это получается в совместных делах с дочками. Прчем, иногда замечаю. что повозится со мной на кухне, например. и  "испаряется", наобщалась, хочет своего пространства, своих дел. Терпение, конечно , нужно, которого нам иногда не хватает. ЖЕЛАЮ ВАМ ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ!
15.08.2010
Спасибо Большое за советы!
19.08.2010
счастья и лада в семье!
19.08.2010
imageи вам всего доброго
19.08.2010
ага.. будем стараться. спасибо.!
19.08.2010
На самом деле не вы загнаны в угол, а ваша дочка. Вы насильно надеваете ей платье, которое она не хочет (дайте выбор), тащите ее в нелюбимый сад, в саду ей страшно и она терпит, но вы стойко не сдаетесь, ей плохо, она пытается докричаться до вас, но вы затыкаете уши и "не ведетесь" на ее страдания, вы старательно ломаете ее, как личность. Либо вы измените отношение к ребенку и станете учитывать ее желания, наладите контакт, либо вы ее окончательно сломаете, и она станет уныло-послушной замкнутой в себе, а в подростковом возрасте выйдет полностью из под контроля и в один прекрасный момент и вовсе сбежит от вас. Выбор за вами.
10.07.2010
Ой, нет, вы не правы.Она надевает то, о чём мы договариваемся. Я говорю "там холодно" и она соглашается. Она ЛЮБИТ садик, и всех деток и воспитателей. Ревёт исключительно в момент передаче её воспитателю. Когда забираем, она радостная скачет домой. Я учитываю её "я хочу в этом платье", не заставляю и не надеваю на не что-то насильно... Ей не страшно в саду, она в выходные не устаёт спрашивать, а  в садик я когда пойду? И с удовольствием рассказывает как и чем они занимались.Ещё, по поводу одежды. Я спорю по поводу погодных условий, а не фасона и расцветки. Думаю, что это разница большая
10.07.2010
"Ревёт исключительно в момент передаче её воспитателю." - От радости, что вы ее отдаете супер-воспитателю? :) "Когда забираем, она радостная скачет домой" - Наконец-то, мучения закончены! В общем, я выразила своем мнение, но вы можете гнуть свою линию и дальше. Только жаль мне будет тогда девочку.
10.07.2010
А остальные выражения, что ей нравится воспитатель, и что она ждёт в выходные садика, вы не заметили? Меня задело, что вы "гнёте свою линию". Ребёнка обязательно должны мучить воспитатели? НЕТ! Мы наблюдали за ней, они нас не видели. Очень себя комфортно чувтсвует ребёнок. Да и знакомые у нас там работают, которые не дадут её в обиду. И воспитатели об этом знают. Да и сама всегда довольная слушаю, что Аришка отличилась, и хорошим поведением, и нарисовала что-то лучше, интереснее. А на прогулке всех искупала. Она нормальные активный ребёнок! Просто очень много капризов
10.07.2010
я о себе, ладно?) у меня похожая, кажется, ситуация.  Саня иногда закатывает... я, наоборот, вижу в этом недостаток моей нежности и не игнорирую, а обнимаю, сюсюкаюсь, как с маленькой сестрёнкой)). это ведь после рождения второго ребёночка они стали "старшими", стали для нас большими, а на самом деле ведь 3 годика - это ещё такие крошки! я стараюсь видеть его с этой стороны и немножечко больше баловать.
10.07.2010
У нас началось ещё до появления Сони. Истерики, непослушания. Делает всё с точностью наоборот. А когда начинаю ласкать, когда она ревёт-она сильнее, показательнее... и заходится в плаче
10.07.2010
у нас во время моей беременности даже припадки были (гримасничанье, нервные тики), прошло через месяц после рождения Алиски. кстати, а в садике есть психолог? ну просто посоветоваться. я вот подумываю об этом, потому что сама начитаешься в нете, бывает, а потом как умная Эльза, то чего нет лечить пытаюсь)).
10.07.2010
Да, есть, подумываю об этом.Спасибо за участие!
10.07.2010
может, это кризис трех лет?
10.07.2010
Не знаю. Вам виднее :) Вроде, такая умничка, многое умеет, буквы пишет и знает. Рисует отлично...Но, одеваться "разучилась", сидит и полчаса трусы одевает. А если одела, так не правильно. Я просто уже в бешенстве...еле держусь
10.07.2010
А, не посмотрела, что Сонечке три месяца... Ну тоже хочется, чтобы мама реагировала по первому плачу, как к сестренке... Ничего, держитесь, это пройдет... Попробуйте сделать упор на её помощь, хозяйственность, на то, что вы как-то расчитываете на ее помощь, что она ТАК помогает и т.д, и т. п.
10.07.2010
Так дело в том, что я не бегу по первому плачу (Соня, слава Богу спокойная). И с Ариной вожусь, стараюсь.Да, упор на помощь пробовала. Она поможет, ходит счастливая, а потом снова...Спасибо за помощь!
10.07.2010
Комментарий удален
24.07.2010
Спасибо!
25.07.2010
Может она хочет, что бы с ней себя вели как с Соней? Одели, покачали на ручках? У меня у подружки 6-летний сын после рождения 2-го ребенка в семье просил чтобы его пеленали! и сидел у мамы на ручках.
11.07.2010
Да, "покачай меня как Соню", она ещё агукать начинает. Конечно подыгрываем, и умиляемся "Как Аришка разговаривает, как маленькая детка, как Соня!" И в коляске катаем. Разок Соню на руках несла, а Аришка в коляске её ехала :)
11.07.2010
Привереда Кризис 3 лет и с чем его едят