ранний интим:)

Хехе, у меня такие игры были))) Ну. не совсем такие, но смысл тот же. Меня воспитатели в садике специально отслеживали, чтоб я руки над одеялом держала))) да, как вы поняли, я-то считаю, что это нормально image
18.08.2010
Пытайся отвлечь спорт ... ...(остальное не замечай). Я тож примерно с этого возраста рукоблудствовалаimage
10.08.2010
Приветик Ксюш,такого у меня лично не было,но начитана в этой области.Для начала-ты не одна,на самом деле в этом возрасте"ранним интимом" занимаються почти 90% девочек.Это может быть вызвано тем,что до 3-х лет у девочки было мало телесного контакта с мамой.Ругать и кричать на неё не надо,ребенок может замкнуться в себе.Попытайтесь в следущий раз когда она попросит вас выйти,уговорить ее остаться,зделайте ей расслабляющий массаж прям в ванной,чтоб она почувствовала "приятно"в другом месте(теле).Чаще гладьте ребенка по голове,плечикам,в кровате перед сном помассируйте ножки.Очень хорошо  будет проконсультироваться с психолгом или неврапотологом,я вам скажу как учитель мл.кл.,потому что подобное проявляется и в 1 кл.даже на уроках,девочки соваются туда-сюда на стульях. 
06.08.2010
Спасибо!! Контакта с мамой, т.е со мной у неё конечно достаточно, и спим иногда мы вместе, и вобще 99% времени она со мной. Просто я не могу понять - она что, чувствует ТАМ то же, что и взрослая женщина? Откуда у неё в 4 года стеснения по этому поводу? Откуда она знает, что ЭТО делают наедине с собой?...Вобщем миллион вопросов...Конечно я на неё не кричу и не стыжу её!!!Спасибо еще раз за ответ!
06.08.2010
Стеснения у нее по этому поводу от туда,что в 4 года ребенок осознает предрассудительность взрослых,но по прежнему пытается получить удовольствие.Если малышка прячится,трогая свои половые органы,это значит,что она достаточно развита для своего возраста,чтобы понять интимность своих действий.А чувствует она тоже,что и взрослая женщина,нервные окончания у нас одинаковые,только мотывы действий различны.Причина еще может быть другая,если вы говорите,что мамы ей хватает,повышенная возбудимость наряду с нарушениями сна и аппетита,эмоциональная или физическая перегрузка,скука от безделья,конфликтная ситуация в семье или детском коллективе,физические наказания.Так,что ищите свою причину и вперед...Но,можно кстати попробовать сказать ей,что трогая свои органы можно пальчиками занести инфекцию,и там начнется воспаление,будет больно.
07.08.2010
Да уж, она у меня девочка раннего развития!! Она рано начала говорить, все понимает, я с ней разговариваю не как с ребенком, а как с подругойimage! Кстати мы с вами почти коллеги: я работаю воспитателем в детском саду в старшей группе там тоже есть детки с приколами разными!
08.08.2010
Совсем самостоятельная мальчик вырос)))))