Отношения брата и сестры

Я, как психолог, вам тоже говорю, что нужен психолог, но... ваше сердце -лучший психолог, внутри вас есть внутренняя система руководства, интуиция... постарайтесь находить минут 15-20 в день, мысленно заходить в кинотеатр, и как зритель смотреть на экран, где и происходят все действия в вашей семье, просто наблюдайте, старайте не реагировать эмоциями на события в той семье, и мысленно спрашивать себя, как бы поступила мудрая мама, как поступила бы мудрый родитель.... сначала может быть и не будет никаких ответов... и даже будет подниматься сопротивение... гнев (а я что тупая... или типа такого), не сопротивляйтесь поднимающимся эмоциям, отпускайте их, ищите только лишь ответ в своем внутреннем мире, как поступила мудрость...ведь вам дали этих детей, а значит и вы знаете о них все, или почти все....как только вы это сделаете, начнут приходит сны... понимание... только обязательно не говорите: Я НЕ ЗНАЮ.... начните говорить: МНЕ ХОРОШО ЗНАТЬ, как поступила бы мудрость... мне хорошо знать... и вскоре вы обнаружите, что уже знаете... Раздавать детей не стоит бабушкам, иначе они не выучат самого главного задания своей жизни: как поступать с теми, кого люблю...http://kluchikyspehy.blogspot.com/-здесь мои статьи, есть много, что вам откроется....Если есть вопросы, задавайте
15.10.2010
Галина, не подскажите, может есть подходящий центр, или как оно рвильно называется. Где можно пообщаться с психологом! Не могу сказать что у нас прямо такая бедственная ситуация, что мне это нужно срочно) но хотелось бы попасть в хорошие профессиональные руки!
19.10.2010
Аааа, мы тоже так поделили: типа моя - младшая, а старшая - папина. А теперь папы у нас нет, получается, старшая - ничья((
11.10.2010
Ой, да это печальная ситуация. Ничьими дети не бывают, родители и родственники на то и есть, чтобы поддерживать)   так главное не понятно, кто из детей чей, так по очереди) ну девочку мне, мальчика мужу, это классический подход) хотя с годами это менятся!
12.10.2010
мои младшие брат и сестра даже долго по углам в разных комнатах стоять не могли, когда мама их разводила за дележку...
11.10.2010
Проблема в том что мы то в угл не ставим детей, я решила от этого детей избавить, потому что вспомнив свое детство - поняла что это не всегда дает тот нужный результат, которого родители добиваются! вместе с углом канул в лету и ремень! Мы пытаемся договориться с детьми, донести в разговоре нашу воспитательную мысль!  
12.10.2010
ох, мне бы вашу силу убеждения! ;-)))
12.10.2010
ох мне бы еще чуточку терпения)) image
12.10.2010
Ищем героев для программы (попросили запостить) Нужен совет