Про растяжку

у меня нет растяжки и это печально
10.07.2016
Вы можете посмотреть тренажёр для растяжки. Я сама хорошо растянулся с максифлесом. Цепляется на дверь, занимает мало места. На ютюбе много роликов про растяжку. В том числе и маленьких девочек гимнасток, которые рассказывают как правильно. Вам дочь надо заинтересовать
09.01.2016
Дочь занимается ХГ. Мы с фигуристами ходим к одному хореографу. Они очень довольны. Зайдите в школу ХГ и попросите дополнительно заниматься с хореографом в небольшой группе. Наши фигуристы собирают группу по 5 человек и выходит по 200 р за занятие. Хореограф правильно посадит на шпагат, а то потом затяжку (не знаю как это в фк называется) делать не сможет, да и многие другие элементы. Он скажет как держать плечи, делать квадрат (плечи-бедра), пятка всегда в потолок. Кроме растяжки научит зажимать необходимые мышцы и подкачает все, что нужно. Дома растягивать самим нельзя! Можно ребенку причинить вред. Только после того, как ребенок сам понимает как ему сесть правильно.
26.11.2015
Наш хореограф не растягивает детей. Специально недавно подглядывала в щелку занятие... учат позиции, выходы/выезды, поклоны, движения под музыку... В школу художественной гимнастики ради одной растяжки не возьмут, фигуристы и гимнасты как-то ревностно относятся друг к другу (общалась с тренером по х/г). выход - частный тренер, но одним накладно. Пока ищу варианты и растягиваемся дома.
27.11.2015
Нет, идти в школу заниматься не стоит. Вот смотрите, мы занимаемся в одной спортшколе ХГ, у нас хореографа долго не было. Я поехала в другую спортшколу неподалеку (там отделения ХГ, ФК). Спросила у родителей, ожидающих своих детей нравится ли им хореограф, что он делает. Попросила телефон, встретилась с ней, объяснила, что нужно мне. Она вначале приглашала нас к себе в школу на доп.занятия (зал чтобы не снимать), я набрала еще несколько человек и платила деньги. Сейчас у девочек школа общеобразовательная началась, ездить не удобно. Нашли зал в детск.центре и договорились об аренде (+80р с каждого к занятию). Итого: ходим сейчас четвером, 250 р хореографу +80 за аренду с каждого за занятие. Очень бюджетно и крайне удобно. Хореографа просим помочь детям именно в том, в чем на данный момент проблема. Фигуристы ходят к ней так же. В наш же зал, к каждому ребенку свой подход. Фигуристам кому-то ставит руки, кого-то тянет, кого-то учит попу зажимать для равновесия. Попробуйте. Никакой ревности, нам вообще пофиг, хореографу тоже.
27.11.2015
Фигуристов и гимнастов я имела ввиду тренеров, а не учащихся)). Тренеры достаточно ревностно относятся (иногда резко даже) к тому, что ребенок, к примеру, ходит и на фк, и на хг. Неоднократно наблюдала. Но нам это не грозит)). Зал и тренер на данный момент есть. Не могу пока собрать группу, большинство либо уже где-то занимаются, либо не могут по времени/территориально.
27.11.2015
Нашим тренерам тоже все равно, наоборот даже советуются, но к нас никто туда-сюда не ходит. Тренеры по хг не любят, когда дети фк занимаются, так как стопа в коньке не подвижна и со временем уходит подъем. А вот тренеры фк очень даже любят гимнасток. Понятно.
27.11.2015
Из последнего вот буквально в среду на тренировке у первогодок слышала, как тренер говорила мамочке одной "На гимнастику ходите что ли? сразу видно! нам не нужен такой прогиб спины! (выгнулась и показала), вам нужно завязывать с гимнастикой!". У каждого тренера, видимо, свои тараканы в голове.
27.11.2015
😨))
27.11.2015
В ютубе есть девочка гимнастка, юля востыгина (кажется), очень хорошо рассказывает как разогреваться и тянуться и дети сами смотрят и занимаются с ней.
27.11.2015
Девочку эту видела уже. Занимались. И не только с ней. Но это все дома. Моя дочь эффективней занимается с тренером, чем дома. Поэтому пока ищу варианты.
27.11.2015
Еще поищите в фитнес-центрах часто есть группы по хг, акробатике, спортивные гимнаств, там же есть хореографы, все эти тренеры могут помочь вам. Можно купить персоналки, бывают мини-группы (куда вы можете пригласить еще кого-то) и т.п., всегда и везде можно договориться.
27.11.2015
Это понятно, что договорится везде можно. На индивидуалки хоть сейчас иди, уже общалась. Накладно пока, поэтому ищем компанию или другие варианты
27.11.2015
Это да. Я, как человек, который эту группу собирал.... хлебнула за год сполна всего. Лучше всего ищите детей с такими же проблемами либо у другого тренера, либо другого года, а еще лучше в другой школе😈
27.11.2015
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где территориально вы занимаетесь? Можно как-то тоже попасть к вашему хореографу? У нас шпагаты очень тяжело идут (продольные)
20.12.2015
за месяц мало кто садится. мы уже 2 месяца поперечник тянем с тренером. тренер считает что это нормально и нельзя сажать резко. и потом тут от ребенка зависит, кто то быстро садится, кто то медленее. на правый левый мы быстро сели. уже со скамейки тянем и ей не больно. а поперечник не идет пока что. а самим нам тянуть запретили. только сам ребенок себя тянет. иначе можно не то и не так растянуть.
21.11.2015
а у нас наоборот поперечный лучше идет, а продольные плохо, особенно на правую ногу.
21.11.2015
так у многих. у кого то один лучше, другой хуже.
21.11.2015
Моя по началу тянулась дома со шведской стенки постепенно увеличивая высоту, потом стала тянуться со стула( одной ногой, другая на полу). Сейчас тянется с двух стульев.
20.11.2015
На первом году ходили на худ.гимнастику,там растянулись и сели на шпагаты.В этом году тренер по фк запретила худ.гимнастику...вернее,сказала выбирать На данный момент один раз в неделю хорео с группой и два раза в минигруппах дополнительно...ну и на офп в конце. На хорео помимо растяжки учат красиво держать спинку,голову,следить за руками и т.д.... Все таки,помимо ребенка от тренера многое зависит,если ваша заинтересована в результате,то и на офп бы всех тянула еще с прошлого года... Может договоритесь с кем то из группы,чтобы подешевле,особо индивидуально именно растяжка не нужна,три человекк нормально абсолютно
20.11.2015
Мы к этому тренеру перешли только в середине октября. и именно с этого момента только начали тянуться, до этого требований к растяжке не было у других тренеров. Наша тренер как раз очень заинтересована, поэтому и порекомендовала еще дома заниматься дополнительно. Большинство детей у ней растянуты еще с прошлого года. Четырех офп в неделю, где обязательная растяжка, моей, видимо, недостаточно....А может времени мало прошло еще. На хорео они не тянуться, по-моему....по крайней мере,со слов своей дочери, когдя я расспрашиваю о занятиях, ничего похожего на растяжку, они не делают.
20.11.2015
Так вы рано переживать то начали :) Я так поняла,что дочу вашу весь прошлый год тянули и так не растянули:) Всё нормально будет,дома мульты на шпагатах пусть смотрит или рисует или еще что...у нас еще вечерние показущки перед паплй и братом"вот как я умею" в виде мостиков-фонариков-бильмана ...всё хорошо у вас будет,удачи!
20.11.2015
Не понимаю, зачем так мучать?! Растягивать?! На хореографии самое главное должно быть постепенно, на дыхание, если вы будете делать больно ребёнку он может ни когда в жизни не сесть. ( училась в училище культуры на хореографа). Вздохнули потянулись ниже на дыхание.
20.11.2015
Я не училась на хореографа, и даже не спортсмен... соответственно, не знаю, как это делается безболезненно...поэтому и спрашиваю, надеясь на конструктивный ответ. Про хореографию, кстати, даже не знаю, делают ли они там растяжку. Надо поинтересоваться. До этого момента мне казалось, что нет.
20.11.2015
ребенок садится на пол растягивает ноги,как может на том расстояние(как может),и тянется ручками вперед(ложится на пол вперед вдох-выдох),в один бог на ножку,в другую сторону.(так же в позе лягушке)передом задом(к полу коленками. на хореографии этим и занимаются,только постепенно.
20.11.2015
Ну вот мы дома так и делаем...еще складочку стоя, сидя, выпады. Прошел месяц, результата пока нет (шпагата). Теперь попробую делать это ежедневно, вне зависимости от тренировок.
20.11.2015
пол года минимум
20.11.2015
У меня дети на шпагат сели за 2.5 месяца
20.11.2015
я сама не тяну.нам тренер не разрешает,так как можно неправильно потянуть,она тянется сама.
20.11.2015
У вас ведь гимнастка)) И, как я поняла из комментов, гибкая девочка сама по себе.
20.11.2015
да у нас на растяжку много времени идёт. наберите в ютубе шаги к успеху,растяжка.там девочка Юля подробно показывает как правильно тянуться дома
20.11.2015
там их мгого,но именно Юля лет12 правильно и чётко показывает и рассказывает
20.11.2015
спасибо, посмотрю.
20.11.2015
У нас тоже шпагат не требуют. Ни мальчики, ни девочки на зачете его не сдавали. Ортопед нам вообще сказала, что через боль не тянуть - травмируются связки. Понятно, что спорт и ортопед с разных планет)
20.11.2015
Интересно, почему не требуют.... У нашего тренера есть несколько подопечных ребят, которые занимаются уже седьмой год и ездят на соревнования постоянно. Так вот, на сборах они тянулись наравне с нашей малышовой группой!! т.е. они все напрочь деревянные...Что нас, мам малышей, очень удивило.
20.11.2015
У нас требует тренер ласточку, очень-очень фанатично - типа это всё и укрепляет спину для прыжков и для вращений нужно. И сейчас прибавились двойные прыжки на скакалке, которые сын еще не освоил. Еще пистолетики и туры на одной ноге, ну и прыжки на полу. И это всё дома делать. Больше ничего не надо - примерно это и было на зачете. Почему шпагат не нужен, не знаю. Я кстати на продольный шпагат сама сажусь после небольшой растяжки, хотя нигде не занималась. Подруга, ей 40 лет, приходила в гости, садилась на шпагат, сыну моему показывала, так как он не садится, но она гимнастикой занималась.
20.11.2015
"Ласточке" у наших тоже много времени уделяется и на льду, и в зале. И двойные прыжки на скакалке начали с этого года делать уже (моя делает нестабильно еще, через три раза на четвертый), на спинере вертятся, с гантелями занимаются. А как, интересно, без шпагата сделать красивое "кольцо" на льду? или "буратинку"?
20.11.2015
У нас не делают кольцо, ну то есть целенаправленно. Буратинка это что? Например не делают грибок, мой сын в качестве самодеятельности пытается. Ласточка-кольцо во вращении тоже в качестве самодеятельности делает одна девочка. У нас три вращения базовых и обратные, комбинированное и 3-4 прыжка плюс шаги различные - всё) С гантелями тренер говорил заниматься, но ортопед запретила. На спинере вращаются по желанию, то есть нет обязательного указания.
20.11.2015
шпагат вверх а)
20.11.2015
Это флажок. На него шпагат не нужен, ну мой и так делает.
20.11.2015
Почему не нужен? Разве без шпагата так сделаешь? у нас требуют именно так, как на фото (не моё). Может это и не одно и то же с картинкой..не хотелось чужие фото ставить просто...
20.11.2015
На фото вариант б, мне кажется, потому что тело изогнуто сильно. Во флажке просто поднимаешь высоко ногу за конек в бок, корпус прямой.
20.11.2015
Ну это просто у вас не требуют флажок к уху, с захватом противоположной рукой. Его без растяжки хорошей не сделаешь))
20.11.2015
У меня старшая дочь делала флажок к уху) Тянула левой рукой правую пятку кверху, после этого флажок был к уху и тело прямое. Хотя каталась она хуже чем посредственно))) Вообще, всякие эти вещи, обычно у старших девочек (в старших группах) бывают хорошо, потому что осмысленно и с желанием сделать.
20.11.2015
У нас такой вполне подходит )))
20.11.2015
это вариант б вариант а как раз без шпагата возможен вполне, а вот этот нет
20.11.2015
А - это боковое равновесие, тоже учит хореограф. В - как раз затяжка, колено согнуто - кольцо. Это уже только со шпагатом не сделаешь, это тянуть спину... вот где жесть. В любом случае, и у гимнасток, и у фигуристов это делает хореограф.
26.11.2015
У нас растяжку не требуют, но мой сам тянется. Ему дико интересно!! Скачет на шпагатах перед сном)
20.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каток Вегас на Каширк Фигурное катание в выходной день - где заниматься?