Занятия гимнастикой должны сразу понравится?

имхо, растягивать начали рано..возраст не тот+ все таки как то к тренеру должен ребенок привыкнуть, должен произойти контакт..Представьте себе, что к вам к вашу интимную зону общения вторгается незнакомый вам человек и начинает насильственно причинять боль..что вы испытаете? Старшая начинала заниматься в ФК, это была нереальная мечта бабушки, вот она и уговорила меня, а там случайно попали на хореографию, где в итоге и остались. У дочки мягкие ноги, тянуться неприятно, но не критично, терпела, хотя я не настаивала, впрочем и сейчас не настаиваю, хотя она может пустить слезу для драматизма =) Младшая тоже ходит на хорео, сейчас ей 4 года, связки более тугие, тянуться больнее..хотя тренер сама их не тянет никогда, объясняет как растягиваться самостоятельно и они тянутся..моя старается, может всплакнуть, но продолжает, ибо очень жаждет шпагата как у сестры.. Я вообще не сторонник всех этих насильственных методов, не понимаю кому оно вообще надо. Как мои дети ходят на эти занятия не совсем понимаю =) наверное, нравится..я не заставляю и не уговариваю, даже наоборот иногда отговариваю от всего этого. И обе дочки знают, что ходят до тех пор, пока им самим это надо, я могу только привезти и занятия оплатить, остальное-это только их желание, стремление и прочее..
20.03.2016
Добрый день! Вот мне кажется, что рановато ее начали растягивать... Новички потом после этого "сбегают". Нас ни на гимнастике ни в балете не трогают...просто "делай и все"... и просят дома делать шпагат. Мы тоже раньше ходили со слезами, в зал просто не хотели заходить. К моей величайшей досаде иногда приезжали и уезжали))). Но я считаю, что 2 часа в неделю заниматься спортом "будь любезна", а вот что касается профессиональных достижений - это надо спорт уже полюбить. Так что сейчас иногда ходим через силу...через не хочу...а будущее покажет. Да, и кстати, нас "раскрепостил" балет...)) там был как раз набор таких вот малышек и она буквально на второе занятие с удовольствием втянулась. Сейчас правда и "в балет" иногда "не хочу"...Но что делать...уговариваю...когда еще приучать к спорту, как не в младенчестве...Последний аргумент был - это автомат с горячим шоколадом и кислородным коктейлем)). Еще балерина наша раздает малышам "сюрпризы" и это ее тоже мотивирует)))). Пока так и ходим 1 раз в неделю в балет, 1 раз в неделю на гимнастику....не можем выбрать))).
15.02.2016
У нас хореография с фк. Их там тааак тянут. Все дети ничего, а моя орёт дурниной. И к докторам ходили, суставы проверяли. Как хорео, так мы в ор. Не любит, приходится мотивировать выступлениями, сладостями, лошадками. Короче, уговорами .а самое интересное, что средняя, слышала этот крик и теперь на гимнастике, как дело до растяжки доходит, она убегает. А вот ее уговорами не заболтаешь(((( печаль
14.02.2016
Первый год и растяжка была в радость, а в этом году не прет её и все. Тянут, больно, не пойду. Без истерики, без слез до и после занятия, без слез во время растяжки. Но и без энтузиазма. Надо? Пойду. Но там больно, мне не нравится. Вот, месяц не ходим, думала что оьдохнет и захочет вернуться. Но чет не фига не хочет.
12.02.2016
Ну про призвание и безоговорочную любовь это вы загнули)))).Расскажу про свою красавицу.С 1.7 лет наша дочка стала поражать воображение окружающих тем, что при каждой возможности, на прогулках, залезала совершенно самостоятельно на самые высокие места в детских городках, на лестницы и т.д. Качалась на качелях до момента пока они готовы были закрутиться вокруг своей оси. И ужасно истерила если ей не позволяли это проделывать. Естественно, каждый день ко мне подходили мамы других деток( на разных площадках разные) с настоятельным советом отдать дочку на гимнастику. Честно говоря, раздражало очень, ну не в год и семь месяцев же я должна её туда вести!!!В конце концов, дочка стала расти и понимать о чем мне каждый раз говорят взрослые. С 3-х лет стала просить показать ей гимнастику на компьютере. Я показала. С тех пор она начала просить отдать её заниматься. Но, поскольку, я, как взрослый человек, понимала, что беготня и бесконтрольные лазания по площадкам сильно отличаются от того, что будет в зале, то имея в наличии характерную своевольную девочку я поняла, что тренеру я готова буду показать её лишь к 5 годам. Иначе тандема не будет. Либо дочка будет своевольничать и тренер нас выпрет, либо перестанет обращать на нее внимание. Так и получилось, что в 4 года 10 мес. мы первый раз пришли в зал. Конечно, даже тогда она тут же поняла, что то, что она себе представляла сильно отличается от того, что есть на самом деле. И даже не смотря на то, что она села на все шпагаты уже на втором занятии, иногда тренер выгоняла её из зала просто с диким воплем. Дочка прибегала в раздевалку и вцеплялась в меня с дикими рыданиями. На мои просьбы бросить гимнастику к чертовой матери отвечала твердым отказом. В общем, к середине первого года обучения я уже пожалела, что поддалась на её уговоры и затеяла всю эту канитель. Сама чуть не поседела от её истерик бесконечных. А потом случилось чудо: она обрела подружек, стала тянуться за ними, у нас большинство девочек занималось на год дольше нас и как-то очень постепенно все встало "на круги своя". Сейчас уже жизни не мыслит без гимнастики, хореографии, своего тренера и подруг! Да и я, признаться честно, тоже!))) Сейчас покажу фрагмент вчерашней домашней тренировки. На растяжках наша не плачет вообще, у нас довольно высокий болевой порог.
12.02.2016
у нас одна маленькая девочка орала дурным голосом, когда ее тянули. словно ее убивают. Я даже не знаю, почему тренер продолжила) Потом выбежала из зала и за ноги маме своей вцепилась.. остальные спокойно идут в нижний зал продолжать тренировку. А она плачет горючими слезами и кричит - мамочка, пожалуйста, забери меня домой!!!!! мамочка!! я не пойду с ней туда!!!!! на соревнованиях эта девочка заняла первое место среди малышек 2010. Вроде, сейчас так не орет. Хотя я малышей редко вижу
12.02.2016
Расскажу как было у нас. Моя пошла в 4,5. Едрид-мадрид, это было нечто!!!! Слезы, требования чтоб я была в зале. Как тренер выдерживала это - не знаю, но она разрешила мне стоять в зале все три часа тренировки))) Спустя полгода все наладилось. Сейчас мы переехали в Ростов и она тренируется 5 дней в неделю по 3-3,5 часов и ей безумно нравится, она уже и в соревнованиях участвовала, заняла 2 место, третий разряд получила.
12.02.2016
Моя так и не смогла
12.02.2016
Моей нравится, ходит с удовольствием, занимается дома тоже. Иногда не хочет идти в зал, но не из-за тренировок, а с мамой не хочет расставаться. Как только попадает в зал - про маму забывает)) Девочка у нас есть ей около 4 лет, вот она плачет всегда( родители говорят, начинает еще в машине плакать и из кресла ее просто приходится выдергивать, тк вцепляется в него. На занятии просто сидит на скамейке. Вот этого я не понимаю, если честно. Ведь в мире так много интересного и можно найти занятие по вкусу
12.02.2016
Обычно малышей сильно не тянут - у них еще достаточно гибкости и растяжки по возрасту и все приходит само собой. Ну а если за растяжку берутся основательно, то и семилетка может отказаться от занятий. Единственное чего бы я не делала и не понимаю - когда еще до начала тренировки ребенок плачет, а его заталкивают в зал. А на растяжке девчонки бывает плачут лет до 6-7, если это не отбивает желание приходить на занятия, то это нормально, у всех разный болевой порог и психологическая готовность терпеть боль в определенных пределах, это приходит с возрастом.
12.02.2016
я тоже не понимала, пока не столкнулась в живую. мою раз в год клинит на пустом месте. и она сидит рыдает перед тренировкой. потом успокаивается, вытирает глаза и идет спокойно заниматься в зал. тренер не знает об этих закидонах. так как в зале она работает молча и без слез. после тренировки с радостью рассказывает, что нового они делали и учили. на мое возмущение ее нытьем, мне с укором выдала : Мама, ну ты же знаешь, что я такая. отстань. я в зале не плачу. бросать или менять тренера не хочет категорически.
12.02.2016
Нет, когда перед тренировкой напряжение снимает ребенок через слезы, капризы или вообще истерику - это видно, многие малыши перетренерованные и перегруженные так себя ведут, я немного не о том. Видела именно как в зал плачущих запихивают, слезы в три ручья, "мамочка/папочка не надо", тысяча поцелуев сквозь эти слезы и все равно финальный толчок в спину "иди".
12.02.2016
не ну это перебор, это да. хотя на меня и с такими слезами косятся(( у нас видимо эмоциональный перегруз идет. она акробатикой занимается и ее в тройку поставили. а там ответственности больше, чем когда сам за себя. а она через чур ответственная. вот как с этим бороться я не знаю. а физически она не устает у нас 3 тренировки в неделю только. а на растяжку тоже не все дети готовы. это очень хорошо видно, они зажимаются и тянуть себя все равно не дают. у нас тренер одному мальчику посоветовал, что то другое искать, так как толку не будет. только ломать психологически ребенка. сейчас занимается футболом и счастлив.
12.02.2016
На самом деле лучше так разгружаться, чем накапливать, так что все нормально. Про перегруженность конечно речь в первую очередь про эмоции и психику. Физически перегруженные чаще начинают болеть. Бороться не надо, надо искать компенсирующий вид деятельности или безделия :) Тренер может быть что-нибудь дельное подскажет. Вообще в вашем случае скорее всего просто адаптируется и привыкнет, конечно ответственность останется, но и давления такого испытывать не будет :)
12.02.2016
Вы меня успокоили, не смотрела я на это с такой точки зрения. она просто и в саду сильно себя сдерживает. привыкла быть идеальным ребенком в группе(
12.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Надеюсь... наш новый друг... Еще один красавец..оцените...