Не олимпийские надежды.

мы тоже метим на МС ( очень было бы печально закончить по иному)
20.01.2017
Для нас с вами правила еще поменяются минимум два раза. Но перспектива на ближайшие 4 года не очень радужная. Сейчас на соревнованиях по новым правилам 80% не подтвердят свои разряды кроме 3-2 юношеского. Выправится ли ситуация или изменят разрядные требования к моменту возобновления присвоения разрядов после паузы на смене правил - непонятно.
20.01.2017
да ) скучно не будет ) будем ждать, что придумают.
20.01.2017
Если честно, только прочитав ваше сообщение задумалась об таком далеком будущем..... Вела на фиг.катание с мыслью сделать детство ярче,интересней,насыщенный.Естественно при поддержке и желании ребенка!Пока что получается вроде как...А дальше рассуждаю с позиции "судьба-не судьба"
14.01.2017
Мы бросили окончательно🙈😢
13.01.2017
Очень жаль
13.01.2017
Да, у нас все к этому шло... Я прогибала её, ей неинравилосьно и перспектив нет, они ничего не делают, я не вижу развития и отдачи ни с одной стороны. Ей неинтересно, а мне с Матвеем мотаться, чтоб она там пресс покачала, тем более. Я смотрю на гимнасточек- красотаааа, так приятно ... А у нас никому ничего не надо.
13.01.2017
А куда вы ходили, к кому?
14.01.2017
Мы на Герцена ходили. Потом её закрыли. Часть теперь на збк где- то , часть в "юности России ". Там вся школа такая. У меня все знакомые ушли, от разных тренеров, и все одно и то же говорят
14.01.2017
Третья школа умеет поразить и родителей, и даже детей. Печально
15.01.2017
А потом еще и обижаются ...
15.01.2017
по существу вопроса - даже думать так далеко не буду. Наши 16 лет далеко за пределами 2020, а там все что угодно еще может быть. Я не ставлю себе такие глобальные планы, как КМС, МС.. пусть все идет своим чередом, а там уж посмотрим. Считаю,что программа минимум у нас выполнена. Даже если Арина уйдет из гимнастики прямо завтра, у нее уже будет прекрасная фигура, ровная спинка, умение ходить на высоких каблуках и железных характер. А все остальное - пусть будет, как будет. Будем решать проблемы по мере поступления. В целом, мне понятно зачем эти правила придумали. Сейчас клубов, как грязи. Они проводят турниры-междусобойчики, раздают баллы и звания как хотят, на свое усмотрение. Тут кто-то на днях в этом сообществе обсуждал ,что 10 баллов в одной школе не равны 10 баллам в другой. Где-то судят сквозь пальцы, а где-то наказывают за малейшую погрешность. А потом и одной и другой девочке дают равное звание. Потому что они просто на разных турнирах смогут его подтвердить. И та и другая идут учить детей. И чему научат? Художественная гимнастика стала так популярна, так разрослась, что пора ее стихийность приостановить. Кроме того, осенью читала скандал связанный и отбором на "ЮГ". Многие клубы просто не выложили своих протоколов отборочных соревнований. Хоть народ и публично требовал, называл вещи своими именами. Но фактически, им показали фак и ничего не выложили. И общественность так и не в курсе, а действительно ли поехали те, кто этого заслуживает? И там как раз шло обсуждение - давайте видео, давайте протоколы. Тогда в этом разбирательстве поучаствовала Винер, выложив публичное требование предоставить протоколы в федерацию. Но мы же все понимаем, что через месяц после соревнований можно уже любые протоколы нарисовать.
13.01.2017
Да, отбор на юг - это не для воодушевленных и слабонервных😅
13.01.2017
с днем рождения Владу)
13.01.2017
Мда... Пожалуй, даже хорошо что дочь ушла из ХГ. Наша цель - не просто МС РФ, дочь грезит золотом чемпионатов мира, очень амбициозная. Но у нас спортивная акробатика, надеюсь там такой фигни не будет.
13.01.2017
С днем рождения Владу!) Терпения и сил) Письмо про бп мне понятно, почти (!) Все дети растянуты на 1 ногу. При том, что наших тянутся на 2, но все равно 1 больше. Логично, что на вторую тоже нужно делать и учить элементы, а для этого нужно их растянуть. В остальном, ньюансов в правилах я не знаю, вроде 7/9 и сейчас элементов. Правда, я в правилах не сильна. Что в нем всех смущает? Насчет МС... не знаю. Мы так далеко научились не заглядывать, планы в гимнастике ставим на ближайший год и пока они такие наши и мало имеют отношения к разрядам и мс. Единственное, что могу сказать, разряды - это пшик. У нас есть дети, которые тренируются каждый день (+дома, дополнительно, переживают и стараются), а есть те, кто не напрягается и спокойно получает такие же разряды. Наши дети обычно даже не в курсе у кого, какой разряд.
13.01.2017
про правые и левые ноги - я этому очень порадовалась. Знающие люди мне сказали ,что Арину уже перекосило на одну сторону и дальше 1 взрослого ей с таким перекосом не пройти (тут я восхитилась, неужели кто-то мог подумать ,что без него она могла пройти дальше... так нас еще никто не хвалил))). И тут ввод этих правил. Для меня - это прям подарок судьбы. Все сборы тренер тянула нас не левую ногу, ставила элементы на левую ногу в упражнении. И даже достигла определенных успехов в этом. Я про МС и даже КМС пока и не думаю. Как и у вас - планы не ближайший год и все!
13.01.2017
И тянула, потому как добавили в правило. У нас, почему-то (так удобнее с детства было), равновесия разные на разные ноги, тоже учим теперь элементы. Все учат) Пройдете, конечно, если желание будет. Арина - красотка😍
13.01.2017
думаю, что дело не в удобстве, а в политике тренера. Она сразу так тренировала. А у нас в погоне за результатом недостаточно внимания процессу уделяется. Ведь родители хотят быстрых результатов, желательно наглядных. Чтобы только первые места. А иногда лучше меньше, да лучше. Причем буквально вчера был разговор про девочку, которая у другого тренера тренируется, там вообще позвоночник повело. Видимо совсем не уделялось там внимание не ведущей ноге. Арина со сборов приехала.. сегодня переодевается в раздевалке, подходит одна мама - Арина, ты где попу свою оставила? на сборах забыла что-ли? А я и не смотрела на своего ребенка под таким углом. А тут посмотрела - точно. У нее попа такая от природы, как мячик. Я бы сказала, латинская какая-то. А тут - нету! Вот элементы и получаются. Но это у нас ненадолго. мы быстро вернем свои круглые формы и опять будем получать люлей каждую тренировку(((
14.01.2017
Вика, с днем рождения Владу!!!!! Пожелаю оставаться индивидуальностью и быть счастливой всегда!
13.01.2017
13.01.2017
ТОЛЬКО С ЛЕКЦИЙ ПРИБЕЖАЛА...И Я...И Я ПОЗДРАВЛЯЮ ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ,НО ТАКУЮ УМНЕНЬКУЮ,СПОСОБНУЮ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ДЕВЧУШКУ! ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННОЙ УДАЧИ ВЛАДУШКЕ!
13.01.2017
13.01.2017
Девочки, вы пример для подражания! Вашим планам и целям можно только позавидовать. Честно, мы ходим именно для удовольствия, пока ребенку хорошо и нравится. В планах нет получить аттестат и танцевать в ансамбле. Более того, мы не хотим в ФГТ. В планах учеба не в РФ, занятия танцами только на уровне удовольствия. Будет успевать заниматься всем одновременно, отлично, нет, значит нужно расставлять верно приоритеты...
13.01.2017
Что такое ФГТ? :) Получение образования средней ступени не в РФ я не рассматриваю, я наседка)
13.01.2017
Федеральные государственные требования))) в школе 2 группы, в простонародье -платная и бесплатная. Бесплатная ( группа ФГТ) включает в себя нормативы, по которым проводится обучение. Часов обучения у платников меньше. не успеваю написать, Яна проснулась. Позже отвечу
13.01.2017
Поняла, ты про классическое обучение в хореографической)
13.01.2017
Да. Там тонкости есть. Но я в них не вникала. Тк сейчас мне фгт совсем не хочется, точнее не так... педагога менять не хочу. а поступить туда можно в любое время, если приспичит. Обычно фгт набирают ведущие педагоги школы, с чем я не совсем согласна. Тк подготовишки у одного педагога, потом у костяка. А если педагог вложил всю душу, знания и дал старт ученику, а потом бац и забрали его у тебя... обидно))) как минимум.... Аттестат нужен только для того, чтобы поступать дальше. Хотя и без него при желании можно обучаться. Опять же очень низкий уровень обучения здесь, к моему огромному сожалению. Если брать в расчёт хореографические училища, то самая лучшая школа в Англии. Туда поступить очень нелегко. Пока ребёнок видит себя на сцене, но надолго ли... слишком быстро меняются предпочтения. И ваш тренер поэтому постоянно давит на детей, пока они ведомые, наш педагог, кстати тоже))) и не только на ребёнка, но и на родителей, говоря о таланте и будущем. Я киваю головой и улыбаюсь). Гимнастика с каждым днем все больше нравится Ане. Уже говорит о том, что и в следующем году будет ходить, изначально говорила, что нет. Про обучение за пределами РФ. Начальная школа точно здесь. С 5 класса в планах поехать в Англию на месяц-два... конечно, одна не поедет. Я не совсем наседка, но и безконтрольно рано ещё будет отпускать. Все таки переходный возраст уже. Да и не смогу. Программу обучения не выбрали. Дай Бог, что ничего в финансовом плане не поменяется. Если только в лучшую сторону)))))
13.01.2017
грация, хорошая фигура, пластичность и желание и удовольствие от занятий. На значок плевать
13.01.2017
С клубами тоже вопрос кстати (к вопросу о занятиях в свое удовольствие). Их обязывают к членству к региональных федерациях и соревнования все будут более формальными. Хотя конечно это пока все на бумаге, как реально повлияет непонятно :)
13.01.2017
когда это свершится.... с днем рождения Владу!!!!!
13.01.2017
13.01.2017
нет, я так поняла, нельзя никого к членству склонить. Но если хотят выступать на соревнованиях за разряды - членство обязательно. А если внутри клуба просто праздник устроить и шоколадные медальки раздать - кто запретит...
13.01.2017
Да ладно плевать...ребенку-то это не объяснишь, а как "правильно" их тренеры обрабатывают, то они этой мыслью живут..
13.01.2017
у нас тренеры адекватные:-) и у нас не профессиональные занятия, а любительские
13.01.2017
значит вам легче жить, у нас вроде тоже не Новогорск,но амбиции тренера иногда поражают
13.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где недорого продают тренажер для растяжки стоп? Подбор музыки, нужна помошь