Детский спорт - в удовольствие или для воспитания мужчины?

Лично мое мнение, если не складывается у Вас расписание - не Ваш пока это спорт.... Насладитесь им! Будет еще и баскетбол и волейбол и куча других секций куда берут мальчишек, и где ведут мужчины, и где сына заинтересуют! У меня вот 7-ми летка.... и занимается "мужским" спортом - хоккеем... и что... он обожает ходить с мамой за руку....
11.04.2017
Нет времени у вас водить в секции,сами занимайтесь,велик,самокат,ролики,хоть до ночи гуляйте,катайтесь,пойдет в школу,будет при школе заниматься,везде есть и футбол и баскетбол,с 7 лет для мальчика выбор огромен!!
11.04.2017
День добрый. Если есть желание найдите другую секцию с хорошим тренером. Это не тренер.... Мы тоже в 4 хотели на айкидо в итоге в 5 отдали на самбо и все в восторге...нужно найти удобное расписание и хорошего тренера...
11.04.2017
Один раз ходить -вообще смысла нет, да и не будут вас там держать таких, не посещаемых. Спорт он на достижения направлен, на результат. Но вот сколько не общаюсь со взрослыми мужчинами, которые в форме по жизни, спортивные и подтянутые, все в один голос говорят, что спорт необходим с детства и регулярно. У меня старшая ходит на ФК с4 лет, занятия 6 раз в неделю, в сентябре и младшую отдам, ибо я вижу отдачу и пользу здоровью.
11.04.2017
Ну, и кстати, никто же вам не помешает после дзюдо в бассейн сходить.
11.04.2017
Есть спорт для общего развития, есть для результатов (профессиональный). У вас скорее всего профессиональный, раз 6 дней в неделю тренировки. Вот там и требуют результаты, особенно если это бесплатно и госспортучреждение.
11.04.2017
Знаете, даже если вы для себя ходите на иогу, то вы же навернае каких-то результатов ждете, а не просто время провести, даже если в группу "здоровья" ходить пару раз в неделю, должны быть цели к которым ныжно стремиться, и заниматься ради них. Любой спорт направлен на результат, и да, в воспитании мальчиков, ла и не только, это большой вклад, научить бороться за победу, дух соперничества и работа на результат. Вряд ли бассейн с мамой это в состоянии дать. Но здесь, каждый решает сам.
11.04.2017
Я-то тоже за результат. Я просто вижу, как некоторые тренеры! к спорту относятся. Из массовой группы выделяют способных и с ними больше занимаются. Остальные так, с боку-припеку, только деньги платите. Вслух об этом не всегда говорят, это больше мои наблюдения. Родители водят, платят, кто-то рассчитывает на что-то, а кто-то нет - или понимают, что ребенок не супер-спортсмен, или просто не видят. Считаю, что тренер должен любого ребенка мотивировать и вытягивать, если это надо, но видимо времени и желания для этого нет... Нам в школе говорят - идите на соревнования по плаванию. Я говорю - мы плаваем плохо, тренироваться надо, контролировать и заставлять (сам ленится). Рядом стоит тренер по плаванию из нашего городского ДЮСШ и говорит - ну вы поезжайте в соседний город, там хорошие тренеры. ???? А вы, что не можете взять ребенка? Или вам трудится не охота? Вам самородков подавай, вы огранку быстренько сделаете и вот вам готовый чемпион! Не хотите с ребенком работать, то и не зовите ребенка на соревнования, а то еще потом обижаются... Это так... Накипело...
11.04.2017
Все тренеры так работают. Им нужен результат, они выбирают способных и больше работают с ними, потому как середнечка тяни-не тяни он чемпионом не станет, да и через пару лет сам отсеется.
11.04.2017
А мотивация -это не только тренер, но и родители, если ребенок ленится, то тренер, скорее родителям замечание сделает, чтоб они вразумляли ребенка. Тренер может мотивировать уже на этапе подготовки к соревнованием, найти нужные слова перед стартом, а для чего ребенок ходит, и для чего ему надо вкалывать на тренировке -это больше родительская установка.
11.04.2017
Согласна полностью!!!ходим на Фк,тренер тянет только сильных,остальные так как-то,смысл тянуть не сотивированного ребенка,тем более не способного и не мотивированные и незаитересованные родители тренеру тоже не сдались,даже если это любительский спорт,мы тоже начинали для себя и раз в недельку,у ребенка получалось,тренер и тянула и понеслось,хороший тандем,тренер-ребенок-родитель!)))
11.04.2017
тренертявно вышел за границы дозволенного - бултыхаться с мамой в бассейне это он сказал? Очевидно, что нет специальной программы для малышей. Я бы поискала что то не менее мужественное поближе к дому с удобным графиком
11.04.2017
У Вас весь пост пронизан тем, что дзюдо не вписывается. Ну никуда. Оставайтесь в бассейне. А дзюдо и потом можно заняться. Или не дзюдо. Сам выберет. У меня сын капоэйрой занимался, сейчас на тхэквондо с удовольствием пошёл (мы переехали, на капоэйру не наездишься). И для меня при выборе расписания так же важно не в выходные: дача - это святое 😄 я там отдыхаю, смена обстановки нужна.
10.04.2017
Я бы подыскала другую секцию, но рядом с домом и в удобное время. В этом возрасте всё равно у них идет ОФП.
10.04.2017
Да, но рядом с домом нет (есть только рукопашный бой), я и на автобусе возить смогу. Но только один раз в неделю в будни и может быть с субботу. Потом подготовка к школе через год начнется по вечерам и может мы вообще спорт не потянем, только бассейн раз в неделю
10.04.2017
Ну а чем вас рукопашка не устраивает? Не думаю, что для вашего возраста прям мордобой, скорее всего тот же ОФП. Сходите, с тренером переговорите.
11.04.2017
Что-то я не очень узрела в посте,а сыну-то оно вообще как? Сыну вроде и в басике неплохо . А дзюдо больше всех нужно тренеру,который пытается вам его втюхать(такое впечатление сложилось из поста).. Ничего размазней не вырастет..я вообще не оч люблю боевые искусства..я, например,люблю командный спорт, волейбол там,учит думать,работать в команде,гармонично развивает тело,играть можно и на пляже летом и зимой в зале. В общем собственно вопрос: сыну-то нравится?
10.04.2017
Мы сходили на одно пробное занятие. Сын не захотел заниматься (тренер 20 минут болтал по телефону и отвлекался, а потом сразу стал показывать приемы, хотя сказал, что 2 раза в неделю он устраивает офп и вышибалы с футболом, а третий день приемы, но что ходить нужно 3 раза, а не 1). Сын сначала залез на лестницу, тренер прогнал оттуда, потом залез на сетку на футбольных воротах - тоже прогнал, потом пытался показать, чему его учили на офп - было велено не мешать...либо заниматься, либо сидеть на лавочке...после чего сын залез в свернутый мат и оттуда не вылезал.
10.04.2017
Ну вообще бред какой-то..занимайтесь дальше в бассейне и гуляйте в свое удовольствие.. И Вам о себе забывать не нужно,к тому же помощников нет особо,и сыну нравится то,чем он сейчас занимается.. А все эти "мужские воспитания" потом приводят к тому, что мужья дома женам не помогают, считая что-то не мужским делом.. Бассейн и ОФП сейчас самое оно..И ездить далеко..в баню это дзюдо!!!!
10.04.2017
Помогите - куда отдать детей? В какой спорт отдать ребёнка?