Лошадки)

Не понятно по посту - физически развит или рост все же ниже возрастного? Конный спорт очень сложный вид спорта, только для крепких выносливых и готовых к травмам .
30.04.2018
Физически развит хорошо- кувыркается, висит на руках, проходит несколько км пешком каждый день, быстро бегает, в т.ч. по лестницам, хорошо прыгает и т.п.. Т.е. рост ребенка отстает -наверное как у 1.5 годовалого, а физическое развитие года на 4 если не старше.
30.04.2018
Честно я бы не торопилась, в конный спорт можно прийти в 7-8 лет , до этого заниматься офп бегом плаванием и тп . Просто это очень травматичный спорт, повторюсь . То что мальчик спортивный это хорошо и большого роста в конном спорте не обязательно , но вот начинать в 4 года это очень рано и не нужно
30.04.2018
Я бы советовала вам выждать годик. Во-первых 3 года - ребенок слишком мал психологически. А лошади, даже пони - это все-таки животные, для сотрудничества с ними надо чтобы ребенок уже что-то понимал. Во-вторых, ваш ребенок слишком мал ростом. Просто покатать его на лошадке можно, но чтобы сидеть в седле, упираясь ногами в стремена, надо чтобы нога до этих стремян доставала. Стремена, конечно, подтягиваются, но не до бесконечности. Плюс равновесие - в 3 года ребенок все же недостаточно развит координационно чтобы сидеть в седле правильно (там хватает своих нюансов). Словом конный спорт прекрасная вещь, но все же подождите. В старину детей впервые сажали на лошадь как раз в 4 года, полагаю что неспроста. А пока если хотите просто катайте ребенка для удовольствия, заодно он привыкнет к общению с лошадьми (там тоже много специфики).
28.04.2018
Мы уже попробовали пару раз, еще не было и трех лет. На занятия пока не созрели, но посмотрим. Ездили на манеж в Арена Вента в Суоранде, от города не далеко. В городе обзвонила всех, но никто нас не взял, потому что очень маленькому ребенку нужна очень маленькая лошадь, а крупным взрослым очень большая. Нам понравилрст, и катались все, и кормили.
27.04.2018
С конца февраля ходим , это был подарок на ДР 6 лет (но моя мелкая ) Занятия 30 минут или 60 , Верховая езда чередуется с вольтижировкой Верховая на пони или на мелкой лошади , но и пони то продавить ногами моя 6ка не может, хотя далеко не слабая физически ) вольтижировка на тяжеловозе не особо крупный Детей ходят разные, есть с 3х лет
27.04.2018
Сначала на пони. Потом, если уже готов и все понимает, на лошадь. Моя с пяти на лошади, но мы не проффесионально - так, пару раз в неделю для удовольствия, но все равно серьезно - сама чистит лошадь, надевает на неё все, что нужно. Учится правильной посадке, учится понимать настроение лошади. В общем и целом, как любой профспорт - у вас уйдёт куча времени и денег) зато у ребёнка появится очень классное занятие и хорошие друзья.
27.04.2018
У нас рядом конюшня с именем и опытом. На пони сажают с 4 лет. До 12 лет только пони. Потом по желанию лошадь. Но маленьким нельзя заниматься более получаса. Позвоночник не готов, чтобы вам там не казалось. Стоит ли тратить 2 часа на дорогу ради получаса..
27.04.2018
Да. Но на пони естественно.
27.04.2018
Мамы шахматистов нужен совет.... За пределом //Маргарита Мамун