Плюсы КМС и МС

Это однозначно пригодится в случае поиска работы. Всегда можно пойти работать тренером хотя бы в тот же фитнесс-центр. Без куска хлеба не останешься. Моя дочь мечтает работать тренером в спортшколе, но помимо этого она еще и поставила себе цель стать мастером спорта международного класса.
29.05.2018
Дочка идет в 7ой класс и пока планирует быть тренером или делать военную карьеру. Не совсем девичье дело, но и спорт у нее - практически военный - современное пятиборье.
28.05.2018
какой интересный выбор. Я, конечно, смотрю со своей колокольни, но наверно у нее сильный характер и стальные нервы))
29.05.2018
Скорее как "доп образования",можно в тренера податься, можно частно преподавать,в любой фитнес центр ...как подработка или основная работа. Я например очень люблю детей спортсменов,они совсем другие дети...больше организованны и дисциплинированы,красивые,подтянуты,здоровы!...Чаще все успевают и хорошо учатся!Их уважают в любом обществе. Есть привилегии при поступлении в ВУЗЫ,и вообще очень почётно иметь КМС или МС
28.05.2018
спорт как доп, я согласна, но он у нас занимает все свободное время Сыну еле музыку впихнула...
29.05.2018
Спорт как доп образование никак не может быть, ты либо спортсмен и это занимает всю твою жизнь, либо ты обычный человек и занимаешься языками рисованием, музыкой и т.д. Я всю жизнь бегом из школы, обед, тренировка, ужин, сон. 6 дней в неделю. Всё лето на сборах. Сентябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, апрель то же сборы. Не по целому месяцу, но недели по 2-3. Училась при этом хорошо. Русский язык от природы грамотный, мама - математик, бабушка - физик, отец - немецкий, если что не понимала они помогали. Но большинство людей не понимает такую жизнь, а я это время вспоминаю как самое счастливое.
29.05.2018
Музыка тоже много времени отнимает
29.05.2018
ну Ань, про Здоровы не скажи, там где большой спорт - здоровье до свидания. Не бывает здоровых спортсменов ) учатся? Да не учатся они, либо на тренях, либо с родителями по сорикам сборам и тренировкам
30.05.2018
Ну большой спорт я лично считаю уже после КМС начинается.Нам лично этот год принёс очень много пользы в здоровье (тренировки 6 дней в неделю у нас).Пока в школу ниходим,сравнить не можем,но стала более организованей в плане учебы.
30.05.2018
Аня, а где вы сейчас учитесь? И потом не сравнивай нагрузки первогодки в ХГ и на 3-4 год. Спорт это не здоровье.
30.05.2018
У нас подготовка к школе,английский,рисование и бассейн пока.У нас 3х годки занимаются с таком де режиме как Даша.Посмотрим как на 3-4 будет,пока 3 часа 6 дней,переносит лучше остальных нагрузки,все ей очень нравится.
30.05.2018
Ну она в сад не ходит к 8 утра, вот школа начнется там нагрузочки в 3-4 классе начнутся ого-го. Так что я за спорт как дополнительное увлечение и разрядка, но все же основа должна быть учеба, возможно что-то из актуальных трендов для школьников - робототехника, дизайн, мне очень нравятся проекты Умная Москва, астрономия , авторское кино , а уж о виртуальной реальности зD и программировании и прочих новомодных штуках я молчу. в общем считаю что ограничивать ребенка только физическим развитием это не актуально в наше время. Мозг должен работать , а то ровесники обскачут на повороте
30.05.2018
Ну так потом и смотреть буду))).Тянет ли, нравится ли,все ли устраивает!!!) Во имя покажет!!
30.05.2018
Лихо мы тут в чужой теме пристроились)) я только сейчас посмотрела что автор не ты ))
30.05.2018
Это не я а ты скорее)))Я автору писала!!!!А ты мне!!! П.с. автор извените нас обеих!!!
30.05.2018
Моя закончила третий класс на отлично, имеем третий взрослый, и тренировки шесть раз в неделю по четыре часа нам ни сколько не мешают. Наоборот дисциплинируют и заставляют планировать время ее))
01.06.2018
Это хорошо! Мы тоже так совмещаем. Сын еще музыкой занимается, поэтому тренировки 2 раза пропускает и приходит вечером после школы. а кроме школы и спорта есть занятия? Меня этот вопрос волнует))
01.06.2018
Да еще английский кое как в расписание впихнула)
01.06.2018
Вот недавно тоже задавалась этим вопросом. Но дочь фанатеет от своей гимнастики, закончили 1 класс с очень хорошими результатами, весной еще дополнительно добавили английский. Я рассуждаю примерно так же как и вы, что там дальше будет со спортом не известно, а вот знание иностранного вполне реально пригодиться. И знаете не смотря на очень большую загруженность ребенок все успевает, а вот старший не занимается ни чем, времени вагон, а результаты в школе намного хуже, чем хотелось бы(, так что я пришла к выводу, прежде всего спорт - это дисциплина и умение правильно организовать и распределить свое время, что для меня немаловажный фактор. Надеюсь и в дальнейшем будем успевать)
28.05.2018
Сколько часов в неделю у вас тренировки?
28.05.2018
каждый день кроме воск. с утра с до 12 и после школы, примерно с 6.15 до 7.30 вечера
29.05.2018
Получается, вы уроки каждый день пропускаете?
29.05.2018
нет. учимся с 12.30 или с 13.30 до 17 или 17.50 у нас вторая смена. Сын иногда пропускает тренировки, когда музыкалка. У Дочки тренер против пропусков и иногда даже за внеурочку ругает, что поздно пришла после вечерней тренировки уроки. Детей жалко, устают
29.05.2018
Вот только прочла Ваш комментарий. Вторая смена в школе это действительно жесть( А еще учитывая, то что тренировки у разбиты на утренние и вечерние, конечно детям намного тяжелее, у вас действительно практически нет свободного времени(
29.05.2018
А нам вот ужасно нужна вторая смена, из-за ее отсутствия ребенок почти не посещает школу, потому то тренировки в школьное время.
29.05.2018
Каждый день, кроме воскресения 1,5-2 часа да плюс на дорогу туда обратно 1,5 часа. С июня время увеличится до 3-х часов.
29.05.2018
мои не особо фанатеют, но ходят с удовольствием. Английский наверно индивидуально? Я не могу подобрать время, чтобы не пересекаться с тренировками, только воск
29.05.2018
Да, английский индивидуально. Плюс нам очень повезло в этом плане нашли репетитора, которая сама приезжает к нам домой. Если бы ездить самим пришлось было бы намного затратнее по времени и только поздно вечером. На уроки тогда конечно времени совсем мало остается.
29.05.2018
Так вы не сравнивайте первоклашку и почти пятнадцатилетнего мальчика :) В первом классе отличником быть не трудно, а вот в 7-8 классе хорошая успеваемость уже требует постоянной зубрёжки и вникания в материал. Спорт здесь не причём, как и распределение времени. Дело в заинтересованности.
29.05.2018
как заинтересовать, если кроме зала они ничего не видят. А зубрить когда? ночью?
29.05.2018
Так речь же идёт как раз о мальчике, который не занимается спортом.
29.05.2018
я понимаю.Я перевожу на своих). Допустим, бросят в 7 классе, хуже если вынужденно из-за травмы, получается других интересов нет, только школа. По-любому - стресс, расслабятся.
29.05.2018
Как правило, из большого спорта уходят в небольшой спорт :) Идут в кружки или меняют вид спорта на смежный. А со школой сложнее. Хорошо, если есть стоящие учителя, любящие свой предмет и умеющие его преподавать. У нас была учительница литературы, благодаря которой весь класс читал не из-под палки, а потому что могла заинтересовать произведением. Не задумывалась, честно говоря, как заинтересовать. У меня никогда проблем не возникало. Классе в седьмом я знала, что буду либо журналистом, либо генетиком, либо психологом. Разброс большой, но эти темы для меня были самыми интересными. А если ничего кроме зала не видеть, то сложно. Опять же, кружки пробовать? Фильмы показывать? Попытаться выяснить, в какую сферу он хочет уйти, когда вырастет, хотя бы примерно, и начать искать интересные материалы по этой теме?
29.05.2018
да, я за то, чтобы как можно больше сфер затронуть с детства, чтобы ребенок мог выбирать. А сейчас, только тренировками живем и расстройствами и слезами от проигрыша. насчет травм даже думать боюсь....
29.05.2018
Вы же в спортивной гимнастике? Для меня страшный вид спорта. Со стороны восхищаюсь, но своего бы не отдала. А дети что говорят? Вы им альтернативу предлагали? Мальчика может брейк-данс какой-нибудь заинтересовать, да и девочку тоже. Их сила там пригодится, не исчезнет. У меня одноклассник бпейк-данс начал в 15 лет преподавать. Сейчас неплохо зарабатывает, уже не только малышковую группу ведёт :)
29.05.2018
Детям нравится, но тяжело иногда и физически и со школой совмещать. Я бы не стала бросать, просто сократить количество тренировок, но тренеры против. Получается, что либо бросать, либо все время в спорте
29.05.2018
Тренировки нельзя сокращать, это уже несерьёзно. Вы должны выбрать для себя. Либо серьёзно заниматься, либо бросать. А так только голову морочиете и себе и детям и тренеру.
29.05.2018
наверно Вы правы. Ситуация сейчас такая, что больших перспектив в спорте я не вижу, а заставлять бросать - жалко детей. Но с другой стороны, вряд ли дети осознают, как могут возрасти нагрузки, боюсь не выдержат ((
29.05.2018
да ну, никто никому ничего не должен, нравится ребенку пусть ходит и не в ущерб учебе , а тренеры пусть другое мясо ( как они называют между собой детей) отрабатывают
30.05.2018
Я бы не стала прекращать, пока нравится. Если не будут справлять с нагрузкой, уйти всегда успеете.
29.05.2018
Я на переменах в школе письменные уроки делала, устные в автобусе учила, пока на тренировку ехала. Чаще спортсменами становятся дети спортсменов, другим детям родители не дают, начинают водить в другие кружки, спорт забрасывают. Мне всегда было жаль, особенно если был виден реальный потенциал у ребенка.
29.05.2018
Но я же не сравниваю первый и восьмой класс) я ориентируюсь на прошлые школьные годы сына, и вот знаете, что интересно, до 6 класса я заставляла сына ходить в спортсекцию, дополнительные кружки были, и он реально лучше учился и больше успевал. Затем все бросил, казалось бы можно все силы направить на учебу, так нет. Время просто тратится впустую на безделье и успеваемость в школе упала. Да он и сам с удивлением это замечает.
29.05.2018
Тренер меня тоже уговаривает, что ребенок будет жить спортивной жизнью, что старшие девочки все успевают - и спортом заниматься и учиться.
29.05.2018
Вот знаете, я очень согласна с вашим тренером) а вообще жизнь покажет, если уж совсем будете не успевать, то бросить всегда успеете.
29.05.2018
Это возраст такой. Я недавно выпустилась из школы, с одноклассниками контакт поддерживаю. Были у нас мастера спорта по борьбе, которые учились на тройки. И, кстати, ничего им не мешало после тренировок собираться с друзьями и пить, ходить в кальянные. Были заядлые курильщики и хулиганы, проводившие перемены за школой, которые закончили школу с красными аттестатом. Не потому что действительно учились и прилежно делали домашние задания, а потому что память хорошая. Были отличники, которым учёба не очень давалась, и они днями и ночами сидели зубрили уроки. Пропустили всю жизнь. Гулять не ходили, друзей у них нет. Я не считаю, что успеваемость в школе зависит от спорта. Я никогда не занималась профессиональным спортом, но при этом очень организованная и пунктуальная, с силой воли. А есть примеры спортсменов, которые спортсмены, но время правильно распределять не умеют. И сила воли у них есть только в пределах спортивного зала, а по жизни они тряпки.
29.05.2018
Конечно все дети очень разные, я основываюсь только на нашем личном опыте. У кого-то так, у кого-то по-иному. Рассказываю со слов сына и своих наблюдений. Он говорит, что пока я занимался, у меня было чувство времени, я знал, что все нужно успеть в свое время, и это меня дисциплинировало. Как только бросил, появилась иллюзия неограниченного времени. А, дойду не спеша со школы, торопиться некуда, а, посмотрю телек, а, поболтаю по телефону, и не успевал оглянуться уже вечер. Потом лень одолела, когда совсем никуда и ничего не хочется. Сейчас уже жалеет), зря, говорит, мама, ты не настояла и позволила мне маяться бездельем. Соответственно у меня сформировались вот такие выводы на счет спорта, но это опять же все очень индивидуально, и если в нашей семье так, то это не означает, что и у других будет так же.
29.05.2018
Так дело не конкретно в спорте, а в кружках. Ничего не мешает найти себе увлечение. Уличные танцы, игра на гитаре, банальный фитнес-зал)
29.05.2018
Проблема в том, что чемпионами нам все равно не быть, а с учетом того, что время только на спорт хватает, получается, что дети ограничены в возможностях
29.05.2018
Льготы при поступление в университет есть, если не ошибаюсь.
28.05.2018
У нас тоже сг, и да, 4-5 часов тренировок в день ставят крест не только на кружках, но и на нормально выполненной домашке. Звание мс и кмс не пригодятся нигде, кроме института физкультуры.
28.05.2018
а если спортивная карьера не нужна? тренер в штыки воспринимает просьбы сократить тренировки и доп занятия.....даже за внеурочку периодически мне мозг выносит но и бросать совсем жалко
29.05.2018
Согласна на 100%!
30.05.2018
Если вдруг судьба забросит в тренеры, без кмс ей это не светит
28.05.2018
Не весь же спорт платный. Где-то просто занимаются и идут по разрядам из года в год. Учеба тоже только в некоторых видах спорта страдает. В большинстве своем тренировки в удобное время. Знаю двоих кмсников, ну просто дошли до разряда, один врач, другая экономист. Мой папа мастер спорта, курить и выпивать, это ему абсолютно не мешало, правда подтянутый был, с профессией никак не связал.
28.05.2018
спорт у нас бесплатный, просто в дальнейшем, если на результат, то нужно много ездить на сорики, сборы, а это время и деньги.
29.05.2018
Ну мой в спорте, в котором надо платить перманентно, ездить туда обратно 3 часа и тренировки в школьное время. Поэтому либо домашнее обучение, либо частная школа. И я до кмс даже не загадываю) Дочь старшая занималась бесплатным спортом рядом с домом, ездила часто на сборы, до кмс бы дошла без проблем, но сама не захотела.
29.05.2018
у нас, к сожалению, домашнее обучение и частная школа не вариант( Старшей не жалко было бросать? Почему не захотела? Чувствую и мои так бросят(
29.05.2018
Старшей, к сожалению, жалко бросать вообще не было. Ходила, занималась, соревновалось, получалось нормально, надоело просто. К тому же она в юниорскую сборную не стремилась, и вообще спорт у нее как досуг был.
29.05.2018
В нашем виде спорта если ты в команду прошёл (основной состав) то всё бесплатно.
29.05.2018
МС быть почётно. В спортивных магазинах МС часто бывают дополнительные привилегии. Я всё детство провела в спорте, на сборах, в то время как другие мои сверстники учились курить и пить пиво. Всё моё окружение до сих пор - это спортсмены, у меня ни одного друга курящего нет. Я до сих пор занимаюсь спортом. Если спортсмен действующий то помогают в вузе с учебой (зависит от вуза, но даже в МГУ спорту почёт). Я сама не особо достигла успехов, а вот супруг МС, до сих пор выступает в соревнованиях, это часть его работы. Но конечно зависит ещё от вида спорта. Футболисты например ничем не отличались от обычных детей, курили, пили. А вот легкоатлеты совершенно другой народ.
28.05.2018
у нас сг, поэтому долго не повыступаешь. если только почет) и в тренеры))
28.05.2018
Хороший вид спорта. Я бы не бросала. Можно в спортивный или педагогический вуз. К тренерам отношусь с уважением. Если ребёнок умный он всё равно получит хорошие знания. У нас в команде были и троечники и отличники с медалью. Но конечно о дополнительных кружках можно забыть. Детям нравится? Если нравится нельзя бросать. Не все в этом мире олигархами становятся, должны быть и просто хорошие люди.
28.05.2018
нравится, а вдруг потом захотят бросить? Ведь гимнастические навыки быстро пропадут и все, никаких доп знаний не останется. Хочется, чтобы и иностранный сильный был, музыка, танцы)))
29.05.2018
Вам надо определяться пока не поздно. Сейчас уже проанализировав свою жизнь могу сказать, мне спорт в жизни не помог (в плане карьеры), сильных побед не было, карьера не сложилось, дополнительных образований нет. Я знала отлично математику, надо было выбирать вуз и профессию связанную с математикой. Брат до сих пор в спорте как тренер, тренирует супругу, она завоёвывает кубки мира, он числиться тренером, за это платят, плюс преподаёт в солидном вузе, живут тьфу тьфу достойно. Муж выступал очень сильно, выступает до сих пор, работа связана со спортом. Ни о какой другой жизни он и не мечтал. Наперёд трудно угадать что в жизни пригодиться, но одно скажу точно: большой спорт это вся жизнь, совмещать с чем-то нельзя, да и не получиться. Вам надо всей семьёй подумать, обсудить и уже решить.
29.05.2018
Спасибо за мнение!
29.05.2018
В тренеры без мкс и мс не возьмут
28.05.2018
надеюсь мои не захотят в тренеры)
29.05.2018
В тренеры берут с соответствующим образованием, а не с кмс. У меня 1 разряд, моя профессия тренер, т.к. окончила спортивный вуз. При кмс или мс нужно хотя бы иметь педагогическое физкультурное образование. Если ты олимпийский чемпион то возьмут тренером, а так у нас каждый второй кмс, только это не о чём не говорит, бывает кмс вручают только за то что до финиша доехал.
29.05.2018
Блин, я вообще не понимаю)) Выходит это только почет, что без травм продержался и прошел весь путь.
29.05.2018
Про каждого второго сомневаюсь, это я про хг, видела набор тренеров в клубы с требованием кмс или мс , не ниже. В хг их просто так не пллучишь Да и не знаю тренеров с 1 разрядом
29.05.2018
В моём виде спорта и у сына большинство тренеров с 1 разрядом.
29.05.2018
Какой спорт?
29.05.2018
Лыжные гонки и лёгкая атлетика.
29.05.2018
понятно, просто у нас КМС/МС получают с 13/16 лет, а 1 взрослый можно уже в 11 лет получить
29.05.2018
У нас виды более возрастные, в 13 многие только начинают заниматься. А МС ранее 20 редко получают.
29.05.2018
Поэтому на кмс девочки из столиц приезжают соревноваться в регионы) а в регионах раньше рисовали кмс, как сейчас-не знаю.
29.05.2018
сейчас не рисуют
29.05.2018
ну в вузе то надо бы самому учится, а не чтобы помогали. Зачем идти в институт если не можешь сам справится? Мне кажется в спорте как раз остаются те, кому мат класс не светит . Если есть способности к обучению , то лучше спорт для общего развития, а не для того чтобы потом скидку в спортмастере 5% получить. При хорошей профессии можно и так себе позволить без скидки
30.05.2018
Вы явно далеки от спорта и своей некомпетентностью в данном вопросе вводите людей в заблуждение.
30.05.2018
Конечно) дальше не бывает) только при чем тут это ? Учится в Вузе ради корочки ( то о чем вы пишите) ? Сейчас это уже не актуально и не в тренде. Про спортмагазины вы сами написали , не я . И не все дети кто не убивается на сборах и получает отметки не за знания а за спорт разряды , пьют пиво и курят, эти времена давно прошли, сейчас много других интересных отраслей для развития мозгов, посмотрите сколько детей в сколково занимается .
30.05.2018
В некоторых ВУЗах есть льготы при поступлении для спортсменов. Но это в основном военные вузы. Вам пока про это рано думать))
28.05.2018
у нас папа военный и такой вуз - это самый последний вариант
28.05.2018
Наш новый спортивный комплекс Спортивное плавание