Первый раз в бассейн в 5 лет!

Для начала начните сами вместе с ребенком ходить в бассейн,она должна привыкнуть к воде,если уж и с мамой вместе будет боятся,то ни о какаих занятиях с тренером не может быть пока и речи,и зачем вам вообще занятия такие?нужно отдать туда,где есть интерес,все должно быть в удовольствие!вы спросили у дочки-хочет ли она вообще учится плавать?
19.07.2018
Невролог в курсе,что бассей может еще хуже усугубляеть ситуацию,это прописывают для расслабления,а у вас доча от этого только хуже будет напрягаться и это будет стресс....
19.07.2018
Может не надо тогда в бассейн? Если совсем воду не любит, в итоге будет заниматься из под палки и результата не будет. И еще стойкая неприязнь к воде пойдет? Моя младшая дочка в 4.5 побывала в аквапарке и чуть с ума не сошла от счастья. Я отправила ее на индивидуальные тренировки, поскольку она требует, чтобы я стояла рядом. Она аж визжит от воды, плавает с удовольствием. Но через 10 занятий она не поплыла. Мы уехали на дачу, и тут рядом есть дом отдыха, где есть групповые занятия для детей и мама тоже может быть рядом. И тренер мне сообщил, что ноги слабые, пока не накачает, сама не поплывет. И если на индивидуальных занятиях тренер помогал ей и возил ее досточку или гантельку палкой, она ногами совсем не работала. То на групповых занятиях никто не помогает нужно самой ногами булькать иначе не двигаешься. Есть занятия индивидуальные тренер мама и ребенок в воде - возможно это будет лучший вариант для вас, если именно врач настаивает.
19.07.2018
Как про мою дочку написали))) Тот же знак зодиака, тоже боится воды, первая на контакт не идёт))) В год-два, если ехали а лифте с кем-то из соседей мужчин, она начинала плакать... Мол, что это за дядя?! Курс логопедического массажа стойко вытерпела, но с внутренним стрессом. После первого сеанса поднялась температура небольшая и уснула сразу. Но мы всё же прошли до конца (зачем? уже сейчас думаю я). К чему я все это: в бассейн не ходили, плавать в свои 7 не умеет. Планирую когда-нибудь отвести на индивидуальные тренировки, чтобы перебороть страх и научиться держаться на воде. P.S. Дочка у меня замечательная, растёт и раскрывается, уходит стеснительность. Медленно, но верно. Занимается гимнастикой.
18.07.2018
у меня младшая ходит с 4х лет мпо Румянцева раньше это была дюсш , сейчас просто группа здоровья берут с 4х лет и могут взять раньше если ребенок в состоянии услышать инструкции и выполнять их лягушатник вода около 88 см температура 29-30 занятия состоит из 2х этапов зал , разминка и отработка некоторых правильных элементов -15 минут и потом переодевания 30 минут воды из которых упражнения и задания 20- 25 минут и 2-3 минуты в конце свободное плаванье групповые занятия по разовому посещению 500 руб абонемент 330-360 р (пропуски не переносятся ) индивидуалка 1650 родители могут помочь переодеваться в бассеин пускают 2 раза в год на открытый урок ссылки посмотрите там ролики открытый урок первый год обучения через 2,5мес от начала перрвх занятий с 0 (2017) открытый урок 2018 открытый май2017 открытый урок зал разминка
18.07.2018
Зао Плавание, посоветуйте группу в Москве