Соревнования: спокойствие ребенка

Насчет спокойствия ребенка:как Вы относитесь к крещению и религии?Можно носить крестик и Бог поможет не только в успокоении ребенка.Я,например,заказал себе серебряный крестик на крещение.ру,очень хороший сайт,связанный с крещением.Крестик мне часто помогает,может и Вам тоже надо купить ребенку крестик.Это мое мнение.
18.02.2019
Я свою стараюсь вообще не дергать, все на позитиве: любимый завтрак, красиво накрасить, в машине везу на водителей вокруг не ругаюсь) Настраивает перед выходом тренер или старшие девочки специально закреплённые за ребёнком. Тех, у кого все критично, дрожащие ноги и истерика перед выходом, тренер к психологу отправляет. Помогает)
09.12.2018
Никак не настраиваю. Раньше проводила умные беседы, а сейчас пофиг. Она уже не малышка, да и не помогает. И не помогало. У нас главное , чтобы было хорошее настроение. Тогда всё получится.
05.12.2018
Так вопрос у меня сейчас не в том: получиться или нет, а в ее нервной системе
05.12.2018
Пытаюсь разозлить ее. А себе успокоительного :-) До разбираем результаты соперников,говорю, где надо постараться, а где можно немного передохнуть.
30.11.2018
Никаких успокоительных не даю, должна сама научиться справляться.
29.11.2018
Перерастет! Привыкнет к соревнованиям и все гуд будет! Мы первые раз 5-6 ревели и "переживали" перед выходом на ковер,но только если я была совсем рядом. Обычно тренер забирает и настраивает. Сейчас все гуд, соревнования обожает и ждёт . Я говорю всегда перед соревнованиями что выступаем для себя,место не важно,любим и гордимся независимо от места,что она самая лучшая,гибкая и т.д....все в таком духе.
28.11.2018
Я своей говорю что у нее все получится, что она все сделает и выступит достойно. Говорю чтоб собралась и настроилась. В нашем случае работает. Но универсального рецепта вам никто не предложит - сколько детей, столько и способов.
28.11.2018
А у вас прямо проф спорт, в семье проф спортсменов? Какого уровня соревнования, какие цели стоят перед ребенком? Чего ждете вы и чего ждет ребенок от этих соревнований? Что изменится если будет первое место и что если последнее? На сколько я помню, все наши соревнования были добровольны-от победы ничего не зависело. И цели победить соответственно не было, поэтому стресса мы не испытывали. Я помню что переживала только на экзамене при поступлении в худ школу, но и тут мама говорила, что ничего страшного не случится, если я туда не поступлю. Я просто не буду там учиться и все)))) Наверное нас больше настраивали на спокойное отношение к пройгрышу.
28.11.2018
У дочки внутри есть цель - победить и вот начинает себя накручивать А соревнования - обычные межклубные. Но вот она все очень серьезно воспринимает - у нее в ее 5 уже прям проявляется "синдром отличника"
28.11.2018
Значит учите более снисходительному отношению, скажите что любите ее и без медалей. Хотя словами просто так вряд ли можно помочь. У моего в 3 года уже перфекционизм проскакивает в некоторых вещах, ревет если карандаши у него не так лежат, одежда не на месте и вообще "он так сказал", мужик с кулаченком. Хотя я списываю это на кризис 3-х лет, в последнее время я многое на него списываю))))) у подруги падчерице 8 лет, она вообще проигрывать не умеет, до истерики из-за четверки. Подруга, как мать, в панике-девочка хочет быть хорошей, думает что ее папа не любит, отец и бабушка девочки считают что так и должно быть. Но она вот тоже каждый раз сильно переживает. Раз папа ничего не хочет менять, пьют таблетки.
28.11.2018
вот и у нас такой перфекционизм во всем уже и с садовским психологом разговаривала - оказалось, что мне надо проще ко всему относиться :) с психологом согласна в некоторых моментах, но вот как объяснить дочке, что ошибаются/проигрывают все и в этом нет ничего страшного она так и не смогла мне помочь разобраться она же даже в настолки не играет - потому что проиграла несколько раз
28.11.2018
Ппц как все сложно))))) брат сейчас рассказывает, если у него бумаги на столе сдвинет кто нибудь случайно, он готов порвать этого несчастного, а у меня всегда и во всем бардак и хаос, хоть и одна семья, и разница у нас не большая)))) может это ее личная черта характера и она трансформируется со временем во что то хорошее, в пунктуальность, аккуратность, настойчивость, целеустремленность....
28.11.2018
ну в спорте это как раз большой плюс - все тренера замечают, что у нее недетский подход к тренировкам: она очень упорная. для спорта - это гуд, надеюсь, что в дальнейшем научиться на все смотреть если и не проще, то по крайней мере воспринимать проигрыш как опыт и анализировать свои ошибки
28.11.2018
У нас та жа проблема,,,синдром отличницы,нервничает только за день до стартов,а потом когда попадает на соревнования все проходит,дети играют,веселятся,тренер настраивает и все нормально!
28.11.2018
ничем, что говорит ей тренер-я не знаю я говорю, что она идет на ковер улучшать только свои результаты и ничьи больше
28.11.2018
так ей 5 лет))) что вы ходите. готовить и выводить должен тренер. тогда ей некому будет реветь)
28.11.2018
Ага, а если заревешь то такого наслушаешься)))
28.11.2018
Точно!
28.11.2018
Тренер была в судейской команде, а я рядом с ней на бортике (у нас синхронное плавание). В принципе, если бы меня не было, мне кажется, она бы не накручивала себя Да она маленькая, но очень серьезно все воспринимает, в том числе и проигрыши и свои ошибки Я понимаю, что это еще и возраст такой. Наверное, лучшее лекарство - как можно больше участвовать в соревнованиях. Но уж очень она впечатлительная
28.11.2018
она была соло или в паре, что так переживала? в синхронке девочек много и не от одной все зависит, а от всей команды
29.11.2018
У нее пока только фигуры. Но она делает уже фигуры категории II B, те она в группе ожидающих самая мелкая. Именно поэтому тренер и организаторы разрешили мне быть с ней у бортика. Но, на мой взгляд, на дочь это повлияло как раз отрицательно - она при мне всегда начинает себя накручивать.
29.11.2018
а вы участвовали в Зездочках ?
29.11.2018
Нет. На Звездочках 2009- 2010 год был. 11й насколько я поняла, брали для тренировки - не награждали. А моя 2013го, так что пока межклубные
29.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины для спортсменок ? С iherb Биомеханика тела