Смена спорта

ХГ-это далеко не легко, просто сейчас они в полсилы тренируются
24.06.2020
Да это понятно, но ребёнку 6 лет я не смогла это объяснить. Она мне в ответ: а мне легко здесь, хочу сюда и все🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
24.06.2020
Я бы не меняла на ХГ Оставила бы как растяжку дополнительно Может быть задумалась о смене тренера в сг. Псы моя такой комплекции, а сейчас на карантин появилась попэ даже, скачет на рокнролле без фанатизма 5 дней в неделю, ходим на манеж кататься и в Бассеин, 2ды в неделю на растяжку вместе с художницами (но моей до их уровня как до Эвереста) или на акробатика и паркур-все в удовольствие без каких либо планов на профи
21.06.2020
Учитывая ваши данные - если уж и переходить в ХГ только к очень очень лояльному тренеру . Это достаточно жесткий вид спорта и к внешним данным относятся крайне критически . Можно так всю самооценку ребёнку испортить . Я бы ходила туда где есть данные плюс хороший тренер
20.06.2020
Мой в вашем возрасте успевал бегать в две спортшколы. Фигурка и акробатика, потом фигурка и акробатический рок-н-ролл. Сейчас тоже на самоизоляции учудил, что хочет бросить все и пойти в футбол осенью. При этом ни разу в командных видах спорта не был. Даже не знаю, надо наверное хоть пробно сходить, берут ли таких больших куда-то ещё, ему уже 11.
17.06.2020
Я не смогу физически в 2 места скорее всего(( но попробовать можно, конечно.
17.06.2020
Менять бы точно не стала, если есть возможность на выходные походите на эстетическую гимнастику, может получится совмещать и ребёнок будет доволен
17.06.2020
Эх, много времени надо иметь. У меня не так много его, к сожалению(( ещё Подготовка к школе, логопед. 🙉 и работа🤯
17.06.2020
Добрый вечер. Мы поменяли спорт ровно наоборот. Дочка с 5-8 лет занималась ХГ, но всегда с оглядкой на СГ,как тот волк,который все в лес смотрит... Перешли и не пожалели. Но наша нормокостная, не высокая, в ХГ хотелось бы повыше, а для СГ можно и пониже. Сейчас в 10 лет ,137 см и 31 кг. Для СГ тренер считает,что она в идеальном весе, а вот её бывшая тренер по ХГ точно потребовала бы скинуть 4-5 кг . По сложности тяжело сказать однозначно. 5-8 лет для ХГ не тот возраст когда дети учат что-то чрезмерно сложное, мы перешли как раз в момент когда сложности только начинались, хотя с предметами у нее все было прекрасно. А вот в СГ приходится все время догонять . Девочки кто с 3лет,кто с 4 занимается. Но,в целом, по возрасту, нормально, докатила до 1спортивного разряда в СГ. Тут главное отсутствие страха. Моя после карантина делала сход с брусьев бланж и треснулась ногами и брусья. Нога пострадала, но она почти ничего не боится и ей все равно, а подруга ее,которая с 3 лет занимается, бросила этим летом, потому,что очень боится делать прыжковые комбинации на бревне, типа фляков + сальто, обоих маховых,бланжей. По сему, смотрите по ребенку, помимо того,что сможет упрекнуть,что не дали попробовать ХГ, так же может сказать,что была маленькой и глупой, в СГ были прекрасные перспективы, а вы не отговорили вовремя и в результате она ни там и ни тут. Поговорите со своим тренером, может, даст совет. На крайняк, походите в свободные дни на Х Г, приглядитесь, но я согласна с мнением Ани, смысл наживать комплексы? Я сейчас дочку вообще никогда и ни в чем не ограничиваю, а в ХГ это постоянно были бы испорченные отношения.Она обожает сласти и булки.
16.06.2020
Не по теме немного... У нас единоборства 146 см 9 лет и держат в категории до 33 кг... Я уже сильно сомневаюсь, что мальчику адекватно так весить. Шучу, что мы по нормам в хг проходим))
17.06.2020
Не проходите)))) моя с таким ростом сейчас 29,8 и тренер ругается из-за этих 800 грамм. Требует максимум 29
17.06.2020
А рост тоже 146?
17.06.2020
Да. Пару недель назад измеряли. Причем измеряли, т.к. вес подскочил на целый килограмм. С 28,5 до 29,5. Решили проверить - может выросла. Чтобы иметь аргументы для защиты от тренера). Оказалось - нет( выросла лишь на 1 см. С 145 до 146. И все.. аргумент почему +1 кг не получился.
17.06.2020
Да уж. Мой то худющий, а ваша ещё тоньше))
17.06.2020
Мальчики пошире в кости, потяжелее, чем девочки
17.06.2020
Анна,а не скажете,в каком возрасте можно сказать подходит фактура для ХГ или нет?насколько я знаю,набирают с 3-х лет.Там еще ничего не понятно,наверное...или на маму смотрят)))
17.06.2020
На маму не всегда есть смысл смотреть- я 170, ноги длинные. Муж 175 и коренастый, он в свекровь фигурой. У меня обе дочери в них- невысокие, мышечные и коренастые. Длину ног, как минимум, - пропорции видно в 3 года в любом случае. Да и дети разные в 3 года- младшая у меня пончик, а ее подружка просто тростиночка. Высокая и прям худюююююющая.
17.06.2020
В 3-4 года ничего непонятно. Удивительно, но с моей ничего особо понятно и в 7 не было. Смотрят на маму и папу... но мне так кажется, что в 4 года вообще ни на что не смотрят. Может ребенок заниматься - ну и отлично. Мне недавно пришло в голову, может я и заблуждаюсь.. но .. высокий рост интересен тренерам, т.к. высокую девочку есть шанс в групповое сборной пропихнуть. Личницы то все не такие уж и высокие. Аверины, Мамун, и как ни странно, Кудрявцева - все примерно 165 и ниже. Но в личку пропихнуть на олимпиаду или чемпионат мира - без шансов. А групповые - ближе к реальности. Сколько там составов прошло и все какое-то чемпионство успели схватить. Вот в групповое сборной принципиальны высокий рост и идеальная фактура.
17.06.2020
Спасибо!
17.06.2020
по всем гимнастическим таблицам веса гимнастка при росте 146 должна весить 30-30,5 кг. Чего ваш тренер пургу несет?
17.06.2020
У нас достаточно девочек с весом ниже таблицы. Причем прям на пару килограммов. тренер не гнобит за вес. Вернее, так - кто из своих с перебором веса, она ругает, напоминает, вздыхает, обещает отчислить. А новеньких с весом и предрасположенностью просто не берет. Видимо, поэтому нас так мало)))
17.06.2020
так у вас перебора нет, даже недобор-почему тогда ругает?
17.06.2020
Не знаю. У нее свое представление и всякие фобии. Например, с прибавкой в сколько то грамм она начинает переживать и говорить- у тебя ноги заболят, тебе опасно прыгать будет и всякие другие идеи
17.06.2020
фобии-точно, тем более говорить девочкам, что у них все будет плохо, если они по 100 грамм прибавили, комплексы им закладывает
17.06.2020
У нее особые отношения к некоторым) т.к. она молодая тренер ей хочется вырастить своих первых кмс и мастеров. Поэтому она очень переживает и за здоровье и за форму. Боится какие-то рискованные элементы ставить, боится, что отожрутся и бросят. У нас 5 личниц, которых она растит, как цветочки в вазе
17.06.2020
Прям вижу нашего бывшего тренера. Моей при росте 139 и весе 25 кг сказала худеть до 22 кг, а девочке по команде - при росте чуть меньше и весе 27 кг - похудеть до 25. Дочка тогда сильно обиделась и не поняла прикола.
22.06.2020
Адекватно, мой при росте 132 весит 25)
17.06.2020
В спорте? МышцЫ много при таком весе? Меня волнует именно откуда вообще силы, кости и мышца... Надо ж и удар сильный... Я б вообще до 40 его откормила, тогда хоть понятно откуда мышечную массу накапливать.
17.06.2020
В проф спорте пятый год) не знаю откуда силы берет, правда не в силовом виде спорта
17.06.2020
Если вам для сравнения надо, сын где-то 141-142 см, весит 32 кг, 8 лет, скоро 9. Мы его кощеюшкой зовём. Худой-худой.
19.06.2020
Ну, вот и я о том же...
19.06.2020
Моя вприпрыжку рано утром бежит на хг, а потом после также вприпрыжку бежит на турник🤷🏼‍♀️ Руки в мозолях, живот синий, но нравится же ей. Мне кажется в нашем случае проблема в интенсивности занятий (получается, что на сг устаёт сильнее) и тренере (тут к ней присматриваются, никто не гоняет). Наша же не дала бы просто прохлаждаться- сразу всех видит. Я не представляю как ее «похудеть». Там девочки такие тростиночки, а моя как маленький мужик в хорошей спортивной форме 😅 Про страх- круто, что не боится. Моя как не странно вообще не боится бревно, но на брусьях есть неуверенность (может и сил не хватает пока), там подтупливает.
17.06.2020
Не надо ни сушить ни худеть ребенка. Тут дело не только в худобе и в росте. Фактурные девочки в ХГ должны быть высокими, прозрачными, прыгучими, крутящими, гибкими,но при этом не разваливающимися на ковре. А ещё у них должны быть высокие подъемы, растяжка, выворотность и, одна из самых главных вещей,- виртуозное владение предметами. Это по началу они делают только б.п, а потом активно начинают работать с предметами и там тоже море своих тонкостей+ артистизм,танцевальные дорожки и т.д. С дочкой в ХГ занималась красивая и фактурная девочка, для которой были непостижимо владение предметами. Она не могла их ловить от слова совсем, не понимала момент, пропускала и "ловила" лбом((. Вторая фактурная, очень- очень гибкая ,длинноногая, с высоченными подъёмами не могла запомнить упражнения,что за чем идёт. Третья фактурная не могла удержать себя в равновесиях и болталась так,что мама не горюй... Поэтому, если у дочки фактура далека от идеала ХГ, можно,например, дополнительно ходить на растяжку с девочками из ХГ, оставаясь,все- таки, в СГ. Можно выступать и в ХГ, в группе В,С и т.д. В СГ с этого года слабые разряды отменили,теперь или как положено разряд выполняет,или тренируешься для себя. Но в целом,в СГ тоже очень красиво, мощно, безумно эффектно, очень не просто. Поэтому, если нравится и идёт, что тут думать то? Например, я себя даже в самых смелых снах не могла бы представить на брусьях,перекладине, бревне ( спаси и помилуй) или опорном прыжке... К тому же,девочка у вас ещё маленькая, пара лет и она научится делать такие головокружительные вещи,что куда там мальчикам до неё. )))) У нашей тренера,кстати,все девочки худенькие и красивые, как на подбор, многие могли бы быть в ХГ. У моей дочки тоже сплошные мышцы и фигура молодого Аполлона. Очень красивая, смотрю на нее и радуюсь,хвалю нас обеих за эти вложения в неё.
17.06.2020
Так получается, что СГ наращивает мышцы, которые в ХГ совсем ни к чему. Вот и выйдет диссонанс.
30.06.2020
Моя тоже внешне заточена на спортивную гимнастику, ноги не длинные, но пропорционально сложена, рост ниже среднего, склонна к наращиванию мышц, но я сама бывшая спортивная гимнастка категорически против занятий СГ именно мои ребенком. Потому что с ее природными данными, СГ превратит ее в монстра с метровыми плечами, перекаченными мышцами и остановленным ростом. Нас случайно увидел и протестировал тренер по СГ года 3 назад, мы искали дополнительно хореографа к занятиям по Худ.гимнастике и нам посоветовали в спортшколе. Он прям кричал: отдайте ее мне!! Через год будет лучшая чуть ли не во всей Вселенной. НО НИКОГДА! Мы на художке 4 года. Да ей тяжелее в плане веса и внешнего вида, но легче в акробатических элементах и силовых. Все тонкие и звонкие завязываются в узел, но не хватает мышц узел удержать. Или при шикарной фактуре, не хватает гибкости, танцевальности, эмоций. Тренер у нас очень грамотный, каждую девочку рассматривает индивидуально, утяжелители рассчитывает до грамма в зависимости от особенностей. Мы практически не используем их, чтобы не накачать мышцы. Ребёнку нравится, хоть и очень тяжело по 5-7 часов 6 раз в неделю. Но я вижу, как она при всей своей нефактурности превращается в девочку с хорошей фигуркой. Амбиций никаких как мама не питаю, просто хочу, чтобы ребенок был увлечен полезным делом, чтобы умела ухаживать за собой, правильно питаться, краситься, со вкусом одеваться, быть дисциплинированной, ответственной, всегда опрятной, самостоятельной - и да это тоже все у нас прививается не только мамой, но и тренером. Идем в первый класс и сейчас я по максимуму облегчаю ей началку. Пока в приоритете спорт, а не школа. Именно школа, а не образование.
16.06.2020
Моя тоже летом индивидуально занимается с тренером по СГ, так та аж переживает, что дочка акробатка, а не гимнастка) говорит, что та просто создана для СГ - и рост, и фактура, и способности - ну все, что только можно. Говорит, что из таких как она получаются звезды) Но дочка хоть и благосклонно относится к СГ, все же предпочитает акробатику) Да и я тоже)))
21.06.2020
Автор, я вас очень понимаю. Мы в спортивной гимнастике 2 года. Честно говоря, начинали в балете, и даже получалось, но мне еще тогда сказали, что пропорции тела ребенка не изменятся, она не высокая и ноги недостаточно длинные. Подбирали что-то такое, что будет опираться на сильные стороны ребенка - отвели в спортивную гимнастику. Ну, пока не звезда))) Тяжело, я согласна с вами, иногда до слез. Моя смотрит в сторону художниц в основном из-за красивых купальников, лент и прочих атрибутов. Я - не смотрю... Объясняю, что сладкое и булочки будет нельзя совсем - пока это аргумент. Еще аргумент, что знакомая такого же возраста как дочка в художественной гимнастике занимается 6 раз в неделю по 3 часа, а мы 3 раза по 2,5 Я думаю, если станет совсем тяжело и бесперспективно - пойдем танцевать. Ну, или рисовать)))
16.06.2020
При ваших данных - нет. Другое дело, что можете при возможности посовмещать эти виды спорта. Но переходить не советую - ХГ явно не ваш спорт.
16.06.2020
Вы будете занимать спортом после начала школы? мне кажется это ключевой и переломный момент. Если да, то я бы не стала дочь переводить в художку. Там пилят по поводу веса и внешнего вида, очень. И если нет изначально худощавости, то лично я бы не стала переводить. Зачем потом эти комплексы. Дочь занимается эстетической гимнастикой, у них команда. В сентябре основной костяк идет в школу, и я чувствую что уйдет половина состава. Вот жду сентября. Скорее всего тоже поменяем вид спорта.
16.06.2020
Странный у вас костяк в команде. Как школа в первом классе может мешать спорту? Я ещё понимаю старшие классы. У нас в началке вообще все легко было, и гулять успевали и уроки и тренировки. Из команды никто не уходил.
16.06.2020
Часть девочек реально не вытягивают по весу и внешнему виду, плюс с началом школы появятся новые интересы и секции, родители уже задумываются стоит ли продолжать. Другие будут посещать школу что очень далеко от секции + продленка, никак не успеть, с учетом того что тренировки увеличиваются, и естественно, будут начинаться раньше по времени. Команда, что на год старше, потеряла 4 из 10 в прошлом сентябре. Может это у нас только так, но я бы задумалась.
16.06.2020
Ну любой спорт это такое дело, что приходится отдавать много времени и сил. Тем более командные виды. А так только кружки. У меня младшая дочь тоже в эстетике, уже юниоры.
17.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осваиваем греблю на карантине Байдарка, теперь понастоящему