Выбор коньков
Фигурное катание, роликиПеречитала весь архив, все равно спрошу.
Дочери ровно 6, 20 кг, уровень ЮФ. Есть тулуп, сальхов, ритбергер, учит аксель и флип. В этом сезоне будет учить двойные. Спортшкола.
Каталась на WIFA c базовыми лезвиями.
Решили мерить коньки. Мой шорт лист: Edea overture (понятно, они крутые, вся группа на них катается, отзывы прекрасные), Jackson Elle или Freestyle, Risport Electra light (их очень в Фигуристе нахваливали, типа самые легкие, но кожзам мне как-то не очень).
Еще вариант купить новые Wifa и лезвия другие поставить.
Приехали в Твизл, нам там дали померить только Overture. Мол, они идеальны, берите их: нога узкая, Risport ей не подойдут и вообще берем мы их только для галочки. А у Jackson'ов ботинок высокий, не продавит. Overture дочери понравились, удобно. Но вот, то, что отказались другие дать померить - это как вообще? У них стратегия продаж на edea заточена? Или новые Overture действительно вне конкуренции.
Пожалуйста, поделитесь своим мнением по опыту последних пару лет, я так понимаю, что производители постоянно дорабатывают модели. Мнение ваших тренеров.
И по лезвиям. Собиралась Coronation покупать, в Твизле сказали, что они не нужны слишком продвинутыми для дочери будут, как и Legacy. Типа Aspire/MAjectic достаточно.
На сборах нам тренер говорил, что Coronation прямо скольжение поменяет и отправлял к своему продавцу в определенный филиал Фигуриста;-)
С такими рекомендациями не могу решить, что покупать то. Посоветуйте.
И последний вопрос - запас по стельке с ногой 19.3 какой брать? В палец? За последний год выросла сильно.