Куда после худ.гимнастики
Акробатика, гимнастикаДевочка 9 лет с пяти лет занимается художественной гимнастикой. На последних соревнованиях заняла последние места (6-ое и "за волю к победе"). Ее очень расстроило. Я понимаю, что ей не хвататет растяжки, чистоту элементов. Теоретически понимаю, что у нее нет способностей к этому виду спорта. Предлагаю ей как любитель заниматься 3-4 раза в неделю, не участвуя в соревнованиях. Но она сравнивает с другими, хочет выше места. Но это увы невозможно( Мне самой морально тяжело оставить этот спор, спортшколу. Но надо делать выбор такой, чтобы было лучше ребенку. Не хочется терять гибкость. Какие есть еще виды спорта, чтобы сохранить данные? Спортивная гимнастика/акробатика?
Лучший ответ
Екатерина
Не огорчайтесь! И обязательно поддерживайте дочку. Походите на пробные занятия - бальные танцы, акробатический рок-н-ролл, чирлидинг, что-то из воздушного можно посмотреть, на полотнах, например. Выберете, что по душе и всё наладится!
Успехов и терпения!
12.06.2025
Ответить
Tanya
В танцы уходите, только узнайте, чтобы было много выступлений/соревнований. Обычно после художественной гимнастики и акробатики девочки очень хорошо себя проявляют и в своей группе одни из лучших. Как пример приведу Еву Уварову, девочка их художки перешла в танцы, у нее такой уровень, что участвует во многих проектах на тв.
13.06.2025
Ответить
Красавица
Чирджаз, бальные танцы
Моя ушла в плаванье. Но ей нельзя прыгать из-за травмы..
12.06.2025
Ответить
Fabiana
Обидно, что вы не верите в своего ребёнка.
Растяжка и чистота - это то, что достается большинству упорным трудом и каждому в свое время. Тем более, если у ребёнка есть воля к победе. 4 года тренировок - это не про неспособных. У меня тугая дочка, любой перерыв больше недели - откат на месяц растяжки. Да, она не топ, не звезда, а поменяли тренера неудачно и вовсе укатилась, но она не опускает руки. От тренера тоже много зависит. Одит тянет бульдозером вперед, другой смиренно принимает "как есть и так сойдет". Это тоже важно. Разбирайте и решайте реальные причины неудач, а растяжка и чистота - это уже следствие. Онлайн тренер на лето (каждый день\ через день), качественный разогрев и все решается за 2-3 мес.
12.06.2025
Ответить
Эля
Fabiana, спасибо, что поделились опытом. Пока только мысли у нас самые разные. Сейчас мы онлайн курс взяли на отработку проблем, попробуем за лето подтянуть! Там уже посмотрим. А вы сейчас сколько раз в неделю и часов занимаетесь? Сколько лет дочке?
12.06.2025
Ответить
Fabiana
Эля, 8 лет
этот год был 3р\нед по 3 часа. Это кошмар и результаты соответствующие. Сейчас сборы по 6 часов ежедневно, после начнем через день: час разминка, час растяжка, предмет и риски
13.06.2025
Ответить
Эля
Fabiana, ясно, у нас было 4 раза в неделю по 2 часа. Также была группа, которая 6 р в нед по 3 часа занимается. Мы уж туда не пошли, хотя результаты у них конечно лучше
14.06.2025
Ответить
Fabiana
Эля, да, время играет решающую роль в этом спорте. Элементарно на отработку риска нужны часы упорной работы.
14.06.2025
Ответить
Вечер Май
Танцы любые.
Чирлидинг
Цирковое искусство
Синхронное плаванье(хотя уже поздновато)
Воздушная гимнастика
14.07.2025
Ответить
Ирина
Чистота и растяжка - это вам посильно за лето решить: онлайн курсы, доп.занятия, интенсивы и т.д. У дочки моей в середине марта почти не было шпагата, еле на мостик вставала, плюхаясь на голову. 2 месяца допов - и сидит с дивана - единственная 5-летка со всего клуба, которая так может, делает вытяжку Кабаевой (на животе ноги и руки вытяжку). В марте не прыгала вообще прыжок в шпагат - делала шаг:(, сейчас 3 шпагата прыгает. Уже с обручем выступала и единственная, кто ен уронила обруч, включая ловлю ногами на полу. Если нет мега таланта (а у моей нет), то только вариант: пахать-пахать-пахать. Моя дома после тренировки, придя в 21-30, быстро кушает и до 12 ноги кидает обруч. И еще: мой уже личный опыт. Я сама МС, в ХГ пришла почти в 8 после бальных танцев. И до 11 лет результаты были очень плохие. Я только помню, что мне было постоянно стыдно и помню свои истерики, когда у меня ничего не получалось, я ревела, но делала элементы, когда уже все ушли из зала, дома до 2 ночи ревела и делала. А в 11 лет меня "прорвало" за лето, плюс сильный тренер "заметила". Летние 2 тренировки по 3 часа каждая каждый день с сильной тренерской группой - и я выиграла по осени Первенство Узбекистана по 1 взрослому, выиграв у всех, на кого я несколько лет и месяцев назад смотрела с придыханием снизу вверх.
30.06.2025
Ответить
СТанька
Если хочется результатов, то в спортивную гимнастику уже поздно. К этому возрасту дети +- имеют 3 спортивный разряд (он же 3 взрослый). У спортивных гимнастов развиты другие группы мышц и перерастяжка не имеет никакого значения.
15.06.2025
Ответить
Екатерина
посмотрите в сторону эстетической гимнастики, танцы, чир-спорт( очень популярен сейчас), полотна
15.06.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.