Хотим заниматься хоккеем!!)

А мне посоветовали с 6 лет отдавать. В 3 точно не возьмут. А с 4х деткам сложно. Это посоветовала женщина, которая отдала сына с 4 лет. Второго отдаст только с 6. Но решать вам. Так самим с ним кататься можно и с 3х, а вот тренировки лучше с 6ти.
11.09.2010
Конечно отдавайте, настоящий мужской спорт. Не согласна что хоккея нет и 10 лет не будет. С 3х вас не возьмут, только если не договоритесь с тренером. Зимой берёте табуреточку и идёте на каток. Учитесь кататься. С 4 набор будет. Год будете просто кататься, сначала посто безо всего, потом с клюшкой) Не сложные упражнения.  Советую учиться именно с табуреткой. Вот с этого и начнёте. Куда идти не скажу, мы в Саратове) В любом случае если у вас набор с 5, то в 4 года, предварительно научившись кататься, попросите тренера посмотреть его. У нас так получилось, в команде все мальчишки старше на год.
16.08.2010
прям обычная табуретка?)
03.09.2010
да) смотрится смешно, но их именно так и учат) Знающие люди сразу понимают, кто-то выпучив глаза смотрит)
03.09.2010
а скажите,вы сами занимались? или все таки тренера искать?
03.09.2010
У нас много хоккеистов знакомых, поэтому всегда кто-то из них занимался с Ником на катке или на льду. Но необходимости нет сейчас вам в тренере, просто ставьте на коньки этой зимой, на след год пойдёте в секцию, они год просто кататься будут, потому что многие придут вообще неумея кататься.
03.09.2010
Все поняла,спасибо ,что откликнулись)))а то где только не спрашиваю,молчат,может боятся конкуренции)))))))))))))
03.09.2010
:)) надо же)
03.09.2010
Мы из Сибири. Сына отдали на хоккей с 4- лет, занимаемся ровно год. Я бы на ролики не ставила, надо что-то вроде шоковой терапии -сразу на лед. Сначала катались с обыкновенным пластиковым ящиком (кто-то с пласмассовой табуреткой), а через месяц  самостоятельно на коньках. Сейчас уже на льду как на земле, а вообще у нас поведение похоже на сына Александры из Латвии - также нет командного духа, но скорость очень хорошая, не любим кататься спиной,  ужасно нравиться тормозить одной и двумя ногами, трудно давались прыжки через линии. Болеть перестал практически вообще. Совет: не поддавайтесь звёздной болезни родителей, т.к . будет все и слезы и может психи. Сейчас главное физ. подготовка. Удачи и главное терпения.
27.07.2010
а физ подготовка-Это мы сами можем заниматься? или опять же надо с тренером?)
03.09.2010
Мы правда,из Латвии,поэтому не могу подсказать,насчет места..могу просто поделится,как у нас шло .занимаемся хоккем вот уже год,начали с 3 лет. Нам для занятий необходимое требование было только контки,обязательно новые,так как ноги индивидуальны и малыш может научится неправильно скользить и держать ногу в подержанных коньках,и шлем с решеткой. Сперва шло очень тяжело,он боялся льда,боялся падать,стоял в сторонке,потом купили ему щитки, для роликов,с рисунком,который ему очень приглянулся. И дело пошло!!!сперва медленно,а потом уже с каждой тренировкой был виден результат. На конец сезона(май) он доволно резво гоняет,причем и вперед,и назад(что я ,анпример,не особо могу сделать на коньках),резко поворачивает,практически перестал болеть,хотя до этого мучались с постоянными болезнями. Единственная сложность - еще не понимает сущность команды,поэтому играет в одиночку,забивает шайбу в свои ворота и радуется))) Если есть еще вопросы,задавайте)))и если интересно,заходите в мой дневник,там фоточки есть в начале самом))   Пы.Сы. Надеюсь,инфо будет для вас полезной хоть немного
26.07.2010
Спасибо огромное!!!!! Собираемся купить коньки покхать сыну,начнем сами пока:)
03.09.2010
для удовольствия или для профессии?   для профессии не пойдет, увы - у нас плохая тренерская база сейчас, и через 10 лет не будет в россии хоккея. У брата мужа, сын хоккеем занимается.  А так - в сокольники попробуйте - или на можайке есть комплекс спортивный.  
30.06.2010
Мы из Питера;) почему не будет хоккея у нас?? пока мы не думаем о профессии,думаем о физическом и эмоциональном развитии 80
30.06.2010
о ) тренерская база очень плохая. В москве точно, для молодняка нет тренеров хороших.  может в питере иначе, да что-то сомневаюсь....  мы сына как подрастет в плаванье отдадим -)
30.06.2010
в плавание мы тоже думали- для души))а так в хоккей хотим)))  
30.06.2010
Санкт-Петербургская Школа хоккея ICE-Profy проводит занятия для детей от 3х лет индивидуально в разных районах города Санкт-Петербурга. С 4 лет групповые занятия для детей Подробнее: http://www.ice-profy.ru
01.06.2013
Детские лагеря Теннис большой - это хорошо?